Роман - в десятке лучших!

14 сентября 2022 Книги

Мой роман Восемь ступеней Силы  вошёл в десятку лучших на конкурсе "Боевое фэнтези"!

Собственно, в честь этого делюсь одним весьма боевым эпизодом.


Мерид сделал резкий жест, и в сторону Сатия полетело облако тьмы – противник вычислил юного мага. Мрак окутал его и неприятно надавил на голову, стиснул виски и переносицу.

Сатий пробудил к жизни солнечные лучи в груди, с их помощью развеял вражеское заклинание. Мерид хмыкнул и пробормотал новое заклинание. Он повлиял на слуг Солнцепоклонного, они ринулись на Сатия. Чтобы прогнать пелену из их глаз, юноша призвал на помощь птиц Вестника. Люди пришли в себя и поспешно отступили.

— Посмотрим, что ты умеешь. Лучники, пли! – приказал вражеский маг.

Запели тетивы, десятки стрел полетели к башне. Сатий с трудом выжал из себя остатки Сил и призвал на помощь всех известных богов. Благодаря новому притоку магической мощи он отбил вражеские стрелы. Но Сатий вряд ли продержится против врагов и Мерида. Колдун готовил новое заклятье.

Время сжалось в тугой клубок, миг растянулся на целую вечность. Тёмное пятно затрепыхалось у ног Сатия, сковало, чтобы подчинить чужой воле. Он направил лучи вниз и рассеял вражескую магию. Вновь полетели стрелы; юноша призвал резкий порыв ветра и снёс их в сторону. Ринулись в бой вражеские мечники и копейщики …

— Нет! – крикнул Сатий. Желание остановить кровопролитие превозмогло слабость и внутреннюю опустошённость. Он перешагнул пределы возможностей. Силы восстановились благодаря тому, что юноша применял магию во благо.

Сатий направил лучи в сторону Мерида, ослепил и остановил тёмную волшбу; тот ойкнул и оступился.

6159
0
0
6159
0
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях