Победа в NaNoWriMo!

28 ноября 2022 Книги
Победа в NaNoWriMo!

В ноябре я каждый день писал от 1600 до 2500 слов для своего будущего романа "Феникс пяти стихий" в рамках марафона NaNoWriMo-2022! И достиг заветной цели - написал 50000 слов за месяц, точнее за 28 дней! 

Дописан ли при этом роман? Нет, конечно, даже если учесть, что на старте марафона у меня уже было написано 20к слов, то есть в сумме сейчас более 70000! Но зато роман существенно приблизился к финалу, вполне возможно, что в декабре я его допишу, а за зиму отредактирую и полностью выложу!
Признаюсь, порой было непросто. Первые 15 дней я "горел" творчеством и улыбался от каждой минуты, проведённой для написания произведения. Но 16 ноября у нас отключили отопление, я приболел, и началась череда неудач и неприятностей. Порой я с трудом писал положенные 1667 слов, один раз немного не дотянул до нормы, но в целом под конец месяца вновь разогнался и достиг результата!
Конечно, сейчас ударные темпы несколько снизятся. В декабре планирую писать по 500 слов в день, чтобы завершить роман, тем более месяц будет насыщен событиями и мероприятиями.
Надеюсь, что в марте будущего года порадую читателей новым, отредактированным романом!

3832
4
0
3832
4
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

01.12.22 11:27

Поздравляю вас с успешным завершением Нано и творческих успехов в предстоящей работе

Благодарю!

29.11.22 00:30

Продолжайте в том же духе, удачи! Как-то раз я вычитала одну мысль (моя вольная интерпретация): писательство – это не ждущая за порогом муза, после которой слова будут складываться в предложения по щелчку пальцев, и так много дней подряд, пока часть произведения или всё целое не будет закончено. Это – каждодневный труд, такой же, как и в других профессиях, где нужно вкладываться в своё развитие изо дня в день

Полностью согласен, только иногда этот труд делится на два потока: само писательство и саморедактура, которая от первого зачастую забирает всё, пока не причешешь написанный текст. И почему-то у нас этот тяжелый труд малооплачиваем. Хотя творчество на деле - бесценно!

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях

Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности