Первая книга, как первый ребенок

28 ноября 2022 Книги
Первая книга, как первый ребенок

В уже невозможно далеком 2019 я написала свою первую книгу. От и до всего-то за два месяца в рамках одного писательского курса. Нравилась ли она мне? Безумно. Готова ли я ее кому-то показать? Вряд ли. Это ж первый черновик. Сырой-сырой.

К Новому году я сделала себе подарочек - распечатала этот черновик через Ридеро. Предварительно сделав первую вычитку. Черновик в итоге грел мне душу, мотивировал не забрасывать историю.

Весной 2020 я отправила книгу на конкурс, перед этим вычитала историю еще раз, но все равно ничего не ждала и как же удивилась, увидев, что история попала в лонг-лист.

Тогда я чуть осмелела и стала говорить о том, что написала книгу, знакомые стали просить почитать - и пошла первая обратная связь. Конечно же, поддерживающая, мягкая. Но я ходила на курсы, училась и понимала - нет. История пока слишком сырая. Я понимала, что по неопытности взяла слишком сложную структура - с отложенной экспозицией и типов повествования не линейным, да еще и с несколькими сюжетными линиями, которые сплетались постепенно.

В 2021 книгу чуть перестроила, она в объеме чуть приросла. Но бОльшая переработка случилась в 2022. Я наконец почувствовала структуру, договорилась с персонажами, они мне рассказали то, что до этого времени скрывали и книга попала в еще один лонг-лист.

Кроме текста метаморфозы произошли и с названием, и с обложкой.

Изначально это была Гладь времени, сейчас Второй шанс для Карлин.


Буктрейлер (со старым названием)

Заходите в гости, главы постараюсь публиковать ежедневно

читать

3979
2
0

Читайте ещё

Собрали для вас посты похожие на запись "Первая книга, как первый ребенок" , а также другие посты этого автора

3979
2
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

29.11.22 00:27

Ёмко и по делу! Даже вдохновили продолжать свою творческую работу автора. Здорово, когда находятся такие же, как и ты сам, п.ч. этот путь знаком и мне, но ещё есть, к чему стремиться

благодарю за комментарий. Обязательно продолжайте свою работу ;)

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях