Салют, пионерия!

20 мая 2022 Авторы
Салют, пионерия!

Буква С и День рождения пионерской организации.


Задание: Символическое. Ну что, юные сапёры, погнали строить пути в светлое будущее?!

Ну, у меня в Реальности работа такая и есть, строить пути в светлое будущее и это самое будущее. Часто пионерская. Сейчас, вон, то, что происходит у нас с манумом это тоже, увы, пионерская работа. Важная не только для нас. Но для не только нас - это потом. Сначала для нас. Подробности можно прочитать в книге #Безднища


Тут:

https://litmarket.ru/books/bezdnishcha

https://bookriver.ru/book/albireo-mkg-bezdnischa?pid=GMYDK

https://prodaman.ru/Albireo-MKG/books/Bezdnishha


Бумажную книгу можно купить во всяких Буквоедах, Читай-городах, в Ридеро и взять в библиотеке. 


У меня уже был пост про меня и пионерию. Но он где-то пропал, поэтому расскажу вам по-новой, тем более, что аудитория новая.

Ленинец я с детства. Ну, потому что коммунизм - это здоровье человечества. А я еще с до рождения помню, что самый человечный строй - это коммунизм. Хотя в большой Вселенной, в Реальности - феодализм, ну или олигархизм, именно поэтому без дурной силы властителя все всегда в него и скатывается - вам, невзятышам, так знакомее и привычнее. Вы ж другого уклада не помните, да и психологически до него не доросли.

А я тут впервые, только с дома, а у нас дома уклад схожий с коммунистическим, поэтому мне было самое то. Интернациональная дружба, Эсперанто служит миру, Солнечный круг, небо вокруг ну и все такое. 

И вот знаете… ну, если знаете, конечно, есть вот такое чувство, оно записано на общей картинке, может, у вас есть она тоже на траке памяти, когда весна, улыбающаяся девушка с грохотом открывает огромное окно и высовывается в него, за ней улыбающаяся группа же молодежи, внизу то ли демонстрация, то ли просто люди радуются. Похоже, это картинка из какого-то ч/б кино советского, но само кино я не могу назвать. Но вот чувство вот этой пьянящей весенней радости и одуряющий запах Свободы и светлого будущего. 

И вот пошли нас принимать в пионеры, в 4 классе. А у меня была книжка уже такая - Салют, пионерия! Ужасно она мне нравилась и казалась каким-то билетом в "куда надо"))

Клятву и законы я выучил, но принимали меня на руинах, в 90-ом, никто клятву у меня не спрашивал. Принимали нас в музее Ленина, перед бронзовой скульптурной группой, которую часто сейчас стыдливо драпируют. Под музыку "Орленок", "Взвейтесь кострами" и "Мы желаем счастья вам" в исполнении самого Александра Лосева, а не подделки в виде Стаса Намина. 

Сунули нам в руки книжки, кому - Песня-молния, кому - Рассказы о Ленине и повезли домой.

И так, знаете, меня пробрало, штырило меня целый день, я гонялся за кошкой и пел ей "Взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры, дети рабочих, близится эра светлых годов, клич пионеров "всегда будь готов". Кошка пряталась от моего бесстыжего счастья и совершенно бессовестного пения. 


В "Салют, пионерия" был этот знаменитый стишок - как повяжут галстук, береги его, он ведь с нашим знаменем цвета одного. 

И я берег. И долгое время я учился завязывать галстук "подушечкой", даже примета у меня была - если галстук завязывается легко сразу, как надо, то день будет удачный. 

Спустя много лет я уже, как полагается геям-интеллектуалам, носил шарфы (у меня их просто до фига сейчас всяких, но в Болгарии они без надобности)) и иногда их нужно было завязывать, так я их завязываю тоже как пионерский галстук))


Пионерия у нас была сильно аховая, но я нехило дал им там просраться, домогаясь до всяких вожатых и прочих, что чего это они не работают, где все эти съезды, советы и прочее? На их счастье, ворота в Прекрасное далеко закрыли, страна свернула в хреновое поближе, доставать моральное право у меня забрали. Ну нельзя же домогаться до невзятыша, почему он не Человек, верно? 

Теперь тут везде "бизнес, а не литературный кружок", как учат нас успешные женщины-плодильщицы писева.


Пошел искать картиночку ко Дню пионерии. А там вакханалия. Мы же пионеры, давайте вспомним, как это было, давайте накатим. И прекрасное — бывшие пионеры, с праздником. С каким, вашумать, вас праздником, если вы бывшие?

Я не бывший. Я пионер. С меня никто галстук не снимал, из рядов не выгонял.


Ты понимаешь, как это много-

Звание ленинца получить.

Как широка у тебя дорога,

Как славно и честно ты должен жить!

Лев Ошанин.


В общем, всех небывших, а настоящих пионеров с праздником! Кто и сейчас несет это звание.


#Манник2022 #объединяйтесь_люди #capitalism_kills


Пионерский галстук, кстати, у меня сохранен. Только закопан в ящиках с коллекционными штуками. 

Давайте я вам лучше вместо своей фотки добавлю картинку моего тотема в пионерском галстуке, это куда радостнее!


6744
0
0
6744
0
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях