Научно-фантастический рассказ. Часть 10

17 января 2023 Книги
Научно-фантастический рассказ. Часть 10

Турумарт Инопланетные развлечения по будням

 

Очень короткий рассказ. Хотя это особой роли не играет. Потому что уже вначале прямо-таки хочется ругаться.

Вот кто называет в своём произведении главного персонажа «наш герой»? Это я могу в обзоре написать, что наш герой проснулся, но захотел уснуть (кстати, строчка из другого текста, но здесь вполне уместна, ведь даёт понять, с чем придётся столкнуться). Но рассказ же должен быть художественным, так подайте его именно таковым.

Из-за этого читается тяжело, хотя признаюсь, что сама идея «стёба» гуманоидов мне понравилась. И всё же над этим текстом надо хорошенько поработать.

 

3/10

Тимур ПатеевСообщение.cbx

 

Вроде бы и фантастический рассказ, и даже нечто к научному имеет, вот только по сути что-то не то. И такой огромный объём философии и домыслов о нескольких измерениях восприятия слегка остужают пыл читателя. Хотя скажу прямо, мне понравилось, не так чтобы сильно, но есть нечто оригинальное в данном произведении. И пусть я больше люблю приключения, но здесь смог несколько «отдохнуть». К тому же текст довольно грамотный. Есть мелкие недочёты, но на них не обращаешь особого внимания, так как погрузился в мысли главного героя.

И всё же работа тяжеловата. Некоторые могут посчитать её нудной, и отчасти я буду с ними согласен, да простит мне автор.

 

7/10

Павел ВолнеинНормально всё с планетой

 

Ещё один небольшой, но полноценный рассказ. Вот такими они и должны быть, когда есть и завязка, и кульминация, и эпилог. Да ещё и какие. Не то чтобы я считал произведение шедевральным, но оно определённо будет в моём ТОПе, который постепенно выходит из десятки. Ну да ладно, в конце своих разборов постараюсь выделить понравившиеся работы.

Что касается данного рассказа, то здесь, как мне кажется, автору удалось передать именно то, что и хотели увидеть организаторы. То есть и космическая фантастика, и что-то связанное с наукой (хотя ладно, здесь с натяжкой) и интересный сюжет. Да ещё и текст написан грамотно.

Так что от меня…

 

9/10

Жанна ДиБиометрия

 

Вот подходит же по замыслу к конкурсу. Хороший текст, простенькая, но интересная история, легко читаемый слог. Но есть одно важное «Но» - что вообще происходит? Какие линии? Каким образом главный герой рисует на тенях? Ладно, карандашом, но даже при всём при этом, что именно происходит?

Можно подумать, что плохо вник в текст, но если нет нормальных подробностей о способностях парня, то что мне делать? Сперва думал, что он подобно хирургу просто рисует на теле и тем самым подтягивает его, изменяет. Потом он начал каким-то образом менять судьбу на линиях жизни. Потом рисовать на тенях. Чёрт…

И ведь самое обидное – идея интересная, да и сюжет меня затянул. Вот как раз из-за этих непонятных линий, так как мне жутко захотелось во всём разобраться. Вот только, увы, до конца так и не получилось. Но нейромассаж для меня ещё вполне логичен.

 

7/10

Благодарю всех за внимание. Вступайте в группу «Фаргарион», там всё о моём творчестве, а ещё отзывы на книги, рассказы и фильмы.

Также не забывайте подписываться на меня и читайте блоги первыми. Ставьте лайки на мои книги, это меня вдохновляет.

Кстати, по отзывам раскидано много ссылок, самые внимательные и любопытные найдут среди них некие «приколюшки», которые я оставил. Кликайте по ссылкам, там может оказаться нечто интересное.

Всем удачи и ещё раз благодарю =)

2904
0
0
2904
0
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях