Что я читал часть 7

29 января 2023 Книги

"Сага о шуте и убийце" Робин Хобб
Вот мы и подошли к самой крутой трилогии из моего списка. Так получилось, что Сагу о Видящих я не читал, но для того чтобы понимать, что происходит, этого не нужно.

Как всегда, самая интересная книга это история о людях. Все герои круто прописаны, у них есть своя мотивация и характер. И о них искренне сожалеешь, когда приходится по сюжету расстаться с ними. А уровень химии между Фитцем и Ночным Волком - это просто нечто, хотя последний и является его питомцем.

Хобб на протяжении всей трилогии накачивает тебя эмоциями и психологией. И не верить в героев трилогии уже не получается. Ведь это обычные люди, пусть и с магическими дарами, которые могли бы жить через дорогу от вас. Проблемы отношений, любви, отношения между отцом и сыном, отношения между врагами. Все идеально выверено и ты с затаенным дыханием следишь за развитием сюжета.

Эта трилогия история о настоящих людях с реальными (например отношения Фитца и приемного сына) проблемами. Элемент фэнтези служит некой приправой. И даже сказочные мотивы не дают усомниться в происходящем.

Эту историю нужно читать, чтобы прочувствовать весь букет эмоций заложенный автором в книгу. В финале происходит огромное облегчение от завершения истории и легкая грусть от того, что история закончилась. И как это бывает после хорошей истории тебе не хочется читать что-то еще, ведь нужно переварить прочитанное.
P. S У книги есть два перевода и мне попался новый. Старый немного не дотягивает до уровня, достигнутого в новом переводе.
Если ищете что-то что можно было бы поставить на одну полку с Толкиеном и Мартином, то это история для вас.

Теги: фэнтези
2191
0
0

Читайте ещё

Собрали для вас посты похожие на запись "Что я читал часть 7" , а также другие посты этого автора

2191
0
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Успей купить!
Обложка книги Ловчий
-50%
истекает сегодня
Обложка книги Черный престол
-15%
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях