Читать онлайн "Нити судьбы"

Автор: Мария Малик

Глава: "Марта. Знакомство."

Дождь! Как сладко спится !

Приятный шелест дождя расслабляет , дарит умиротворение!

Дождь????!!!!

Мысли Марты лихорадочно заметались !

О Боже! Сегодня день моей свадьбы!!!

Опять этот повторяющийся кошмар!!!

Я закуталась одеялом , спать…

Покрутившись с боку на бок , я окончательно проснулась.Нащупав ногами любимые тапочки, я побрела на кухню! Тревога не покидала !

Бережно , как драгоценный хрусталь , достала с полки бархатный мешочек , ласково погладив , развязала тесьму!

Моя старенькая , верная колода Таро , как давно мы знакомы!

Руки привычно ощутили знакомую тяжесть карт ! Перемешав колоду , я глубоко вдохнула , пытаясь унять внутреннюю дрожь . В голове крутился один вопрос : ,,О чем предупреждает меня этот сон ?’’

Я достала карту !


Со свитком в руках, сидящая меж белой и черной колоннами , на меня с легкой усмешкой смотрела Верховная Жрица!


Жрица - хранительница тайн ,подсознания и ночных видений !
Карта словно шептала:,,Твой сон - это ключ ! Прислушайся к своей интуиции!’’

Я, сосредоточилась на огне свечи , мысленно обращаясь к нему за подсказкой …Но , внезапный звонок в дверь , прервал мой диалог!!

Отстранив меня, в квартиру влетела моя соседка и подруга Анна! На ней не было лица , с волос стекали капли дождя, того самого, из моего кошмара !

Замерев посреди кухни , тяжело дыша , она глядела то на меня , то на карту Верховной Жрицы , одиноко лежащую возле остывающей чашки кофе !

-Марта , ты только не паникуй ,- выпалила она и мое сердце ушло в пятки !

, Там … у подъезда!!!’’

Мир вокруг меня словно замер !В голове , словно наяву , звучал голос Верховной Жрицы- ,, все тайное становится явным !’’

Мой ночной кошмар ожил !


Человек , много лет ломавший меня и мою жизнь, от которого я так долго бежала , снова нашел меня !!!

На ватных ногах я подошла к окну, по стеклу плотным потоком стекала вода, ничего не видно!-Анна , ты уверена, что это он ?- спросила я !

-Конечно! Я хорошо знаю твоего кота ! Сидит бедняга на дереве и дрожит от холода и страха! Возле дерева огромный пес , даже я испугалась! Нужно вызывать спасателей! - возмущенно ответила подруга!

Испытав невероятное облегчение , я прямо в тапочках помчалась на улицу! Каково же было мое удивление, когда я увидела своего Енисея на руках у незнакомого мужчины , рядом с которым неуклюже переминался с лапы на лапу огромный сенбернар !

Поблагодарив спасителя, я вернулась домой приводить в порядок себя и изрядно напуганного кота !

На столе все так же лежала,,Верховная Жрица ‘’! На этот раз ее загадочная улыбка не была пугающей! Она словно знала все с самого начала !

Жизнь продолжается и она прекрасна!!!

Зеркало отражает милую , юную и очень взволнованную девушку! Белая фата , обрамляющая лицо, подчеркивает бледность кожи!

-Марта , ты такая красивая!

-Помаду нужно поярче!

-Румяна , румяна добавьте!

Щебет подружек звоном отдается в голове !

Звоном???!!!

О Боже! Кого принесло в такую рань? И опять эти сны !

Я устало поднялась с постели, со здоровьем нужно что-то делать, медленно пошла открывать дверь-Марта, ты что на ,,пожарника’’сдаешь?-в квартиру, весело хохоча впорхнула подруга Анна!🤦‍♀️

-Еще только 7 утра ! - проворчала я !

-Откуда энергию черпаешь?

-Помнишь , ты жаловалась ,что твоя жизнь превратилась в день сурка ?

-Так вот , теперь все изменится ! -Анна ,победоносно ,положила на стол конверт!

-Мой дядя купил дом на побережье, у какого -то сумасшедшего антиквара !

И разрешил ,нам с тобой , пожить там целую неделю ! Никакой работы, только солнце, море, песок …

-Эй , Марта , ты меня вообще слышишь ?

Голос Анны стал глухим и далеким , будто пробивался сквозь толщу воды !

Вода …
-Да , дорогая, отдых сейчас мне очень кстати!- я словно вынырнула из омута!

-Хотя бы для того , чтобы выспаться!

-Выспаться ? Ну уж нет , будем гулять до рассвета! - весело возразила Анна , не замечая моего состояния !

-Собирай чемодан !Наш поезд в восемь вечера! Убегаю , много дел !-пропела Анна и выпорхнула за дверь !✨

Подойдя к комоду , я зацепилась взглядом за яркую скатерть , в виде солнца, лежащую на нем ! На меня безмолвно смотрел мой вечерний расклад из новой колоды Таро :

Тройка Мечей- три клинка , пронзающие сердце! Они точно отражали мое израненное сердце!

Карта словно говорила -вся боль в прошлом, но раны еще кровоточат !

2 .Карта- Девятка Пентаклей - символ обретенного материального благополучия и самодостаточности !

3.Старший Аркан Страшный Суд -знак глобального пробуждения и освобождения от кармических долгов ! А рядом с ним лежат Десятка Пентаклей и

Туз Пентаклей, на котором высшие силы протягивают с небес огромную золотую монету!✨

Счастливая семья у старинного замка сулит обретение дома , благополучие и завершение тяжелого цикла жизни!

Прекрасное завершение !🔥

-Енисей !!! Что ты наделал?- запрыгнувший на комод пушистик стянул с него скатерть вместе со всеми магическими атрибутами !

-Этого мне только не хватало ! - с деланной суровостью , я приступила к уборке места ,, преступления ‘’!

И тут я заметила нечто странное - на карте Страшный Суд ,среди мелких узоров на каменном склепе , переплетенные лилии , скрепленные фамильной печатью ! Такой же знак был на фамильном перстне , когда-то принадлежащем мне !!!🤦‍


Стук колес убаюкивал ,но этот стук быстро трансформировался в моей голове в цокот копыт и грохот тяжелой кареты , несущейся по ночной дороге сквозь грозу !

Я снова была там ! В моей прошлой жизни !

На мне было то подвенечное платье, только в грязи и пятнах крови!


Свадебный пир в особняке закончился трагедией !Я помнила как бежала по темным коридорам , дрожа от страха и сжимая в руках , подаренную моим отцом шкатулку!

На мое счастье было множество готовых экипажей, на одном из них я мчалась сейчас в неизвестность!

Сквозь ужасающие звуки стихии , я все же услышала звуки погони и голос мужа -Стой , глупая , обрыв!!!


На ходу выпрыгнув из кареты, я оказалась на краю обрыва , под ним бесновались огромные волны моря !

Я обернулась, ко мне спешил муж , но вдруг край обрыва обвалился и я полетела …

.🤦‍♀️—Марта , Марта , проснись , ты кричишь !!!-Анна отчаянно трясла меня за плечи !
Я резко открыла глаза и села , сердце бешено колотилось , а футболка промокла от холодного , липкого пота !

-Опять кошмар!- Прохрипела я !

За окном купе занимался рассвет , а вдали показалась полоса моря !!!

Старенький автобус, высадил нас на гравийной дороге , у старых кованных ворот! За ними , через заросли буйной растительности , на меня смотрел особняк из моих снов , тот из прошлой жизни!Серые стены , стрельчатые окна !

-Как тебе? - волоча чемодан и восторженно озираясь, спросила Анна!

-Немного мрачновато , но выглядит , как настоящая готика! - не умолкала подруга !

Мы поднялись по высоким ступеням и Анна решительно провернула тяжелый ключ !!!

Не дожидаясь ее , я шагнула внутрь , внутрь моей прошлой жизни , так внезапно и трагично закончившейся в пучине моря!!!🤦‍♀️

Я , вся дрожа от нахлынувших эмоций, направилась в большую гостиную, откуда бежала в прошлой жизни, бежала чтобы погибнуть!

Но , едва переступив порог , мое сознание помутилось !

-Марта , что ты стоишь , помоги мне , твой отец ранен осколком стекла , помоги пережать артерию! -вывел меня из ступора голос мужа !

Оглядевшись , я увидела отца , распростертого в луже крови , мужа , который зажимал его рану и страшное понимание поразило меня ! Оно словно ледяной водой окатило меня , как тогда море в момент моей смерти !

Не веря своим глазам , я обнаружила себя в том самом подвенечном наряде , который едва не срывал с меня ураганный ветер , врывающийся в разбитое окно !!!🤦‍♀️

Едва дыша , я подошла к отцу , к мужу - которого все эти годы считала монстром! Слёзы горя , вперемешку со слезами облегчения застилали мои глаза!

-Марта , дорогая !- простонал отец …

-Марта, Марта , да что с тобой?- крик подруги развеял иллюзии и я устало опустилась на пыльный пол !

-Анна, я все объясню , но не сейчас!

-Что это ? Мой взгляд упал на заплетенный паутиной камин , на котором стояла , покрытая следами времени шкатулка , та самая , как подтверждение моего ментального здоровья!

От прикосновения моих пальцев , по ней пробежала искра и замок со щелчком открылся ! Внутри лежал фамильный перстень нашего рода и дарственная от отца на особняк ! Да , именно на этот , покрытый вековой пылью особняк ! Я вспомнила свой расклад перед поездкой:

Тройка Мечей оказалась не болью от предательства, а болью от сожаления!

Аркан -Страшный Суд , истинным прозрением!

Туз Пентаклей - обретением дома , подарком Высших сил !

-Анна, карты не врут !!!


Продолжение следует…

1 / 1
Информация и главы
Настройки читалки
Режим чтения
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Красная строка
Цветовая схема
Выбор шрифта