Выберите полку

Читать онлайн
"Мергичи. Сквозь время."

Автор: Лилита Край
Глава 1

«В одной из комнат, у окна на скамейке, лежала девочка с задранным платьем к голове, по её спине стекала кровь, из разодранных ран от прута. Она не плакала, просто смотрела в пол. Над ней возвышался мужчина, на лице которого играла ужасающая улыбка, говорящая, что это ещё не конец, и сверкающие глаза, в которых плескалось удовольствие от того, что он видит. И снова наносил удар за ударом..»

Один и тот же сон, одно воспоминание на всю жизнь, уже 10 лет подряд..не выносимо. Снова просыпаюсь среди ночи в холодном поту и страхом внутри..возможно когда ни будь, это все закончится. Его давно нет в живых, а ужас ни куда не уходит.

Нужно подниматься с кровати и приводить себя в порядок. Приняла душ, смывая с себя остатки ужаса от сновидений. Быстро собралась и поехала на работу.

Для многих детский дом, это самое плохое, что может случиться в жизни ребенка. Но не для меня..Когда я вошла в стены этого заведения в 11 лет, поняла..вот моя свобода, эти стены смогут защитить меня от отца..которого больше нет.

Я не была общительной и разговорчивой, держала все свои эмоции при себе. Этот урок я хорошо запомнила..за каждый крик от боли, или не дай Бог улыбку на моем лице, я получала новые шрамы...новую, нестерпимую боль.

В детском доме тоже иногда приходилось не легко, были побои и разбирательства, но моя не эмоциональность помогла выжить и там. По сравнению с тем, что творил мой родной отец, это были нежные поглаживания. Со временем научилась давать сдачу и меня совсем стали обходить стороной.

По выпуску, получила не большую квартиру, поступила в университет на юридический..правда не доучилась. Была вынуждена искать работу. Оплачивать квартиру нужно было обязательно..это единственное что было у меня, и терять мне ее совсем не хотелось.

Работала куда брали. Мыла полы, потом в магазине на кассе стояла..но денег все равно не хватало. Искала всевозможные подработки. Так продолжалось ровно до тех пор, пока я не оказалась возле здания корпорации SMM. Просто шла мимо, увидела огромное здание и подумала, что в таком месте точно кто – то должен требоваться. Хотела зайти спросить не нужна ли им уборщица, но все не решалась. Просидела в парке на лавочке часа три..и уже собиралась уходить.

Но человек который подошел тогда ко мне, изменил мою жизнь..Его звали Алан, он был одним из владельцев этой корпорации.

Красивый и высокий мужчина в расцвете сил. Белые длинные волосы, которые были завязаны в высокий хвост, небесно – голубые глаза обрамленные густыми черными ресницами, волевой подбородок, и тело как у спортсмена. Помню как улыбнулся мне, и присел рядом на скамейку.

Он настолько располагал к себе, что я выложила ему все свои проблемы, ни разу не задумавшись о том, что это совсем незнакомый мне человек.

Не знаю, что сделала хорошего в этой жизни, но Боги смилостивились надо мной и дали шанс на новую жизнь, послав мне на встречу именно его. Алан предложил мне работу секретарем, с достойной оплатой. Об этом я и мечтать не могла, и согласилась не раздумывая.

Вот уже два года я работаю в этом месте и не пожалела, что в тот момент не испугалась и приняла его помощь.

Алан стал мои другом, хотя его отношение к женскому полу мне откровенно говоря не нравились. Я конечно же не высказывала ему своего мнения, но скорее всего мои мысли очень хорошо отражались на моем лице. Алан постоянно говорил, что бы я не переживала так сильно, придет время и он найдет ту самую, и больше никогда не посмотрит на других женщин. А пока, он развлекается.

Нашу дружбу на показ не выставляли никогда, об этом я его просила. Мне не хотелось привлекать к своей персоне слишком много внимания..однозначно начались бы сплетни и обсуждения о наших с ним якобы отношениях. Он взрослый мужчина и я, маленькая девочка, которая больше похожа на его дочь..и уж точно не на подругу.

Я благодарна ему за все, что он сделал для меня..он был единственным человеком в моей жизни, которому я смогла довериться, он для меня стал семьей...пока в моей жизни не появилась она..

Эта красивая женщина влетела в мою жизнь как ураган..впервые я увидела ее, когда она пришла на собеседование в фирму братьев. Длинные черные волосы, они словно стекали по ее плечам до самого пояса. Ее глаза темно – карего цвета были просто поразительны, ни когда таких не видела. Стоило посмотреть в них, и тебя уносило в глубь ее души. Я даже немного растерялась когда впервые взглянула в эти земные океаны. Они практически всегда светились, в них было добро и много любви..казалось она могла дарить ее каждому, отдавая всю себя, но при этом ни когда не давала себя в обиду. Ее фигура была потрясающая..вот иногда бывает, что девушка в весе, но о ней хочется сказать, что она жирная и не приятная личность. С Лиарой было наоборот, ее полнота настолько ей шла, она так мастерски преподносила себя, что казалось она должна быть именно такой и ни как иначе. Она свет...для каждого, кто окажется рядом..и для меня она казалась кем то важным..нужным..

И только я обрела маячок в своей жизни, к которому шла несмотря на преграды, он исчез..Ее похороны...она лежала в гробу как живая, только холодная. Улыбка не сходила с ее лица даже тогда, когда все провожали ее в последний путь. Народу собралось, словно звезду хоронили..и не было на их лицах поддельной грусти или наигранных слез. Было понятно, что для каждого человека находящемся на этом ужасном мероприятии, смерть этой прекрасной женщины, стала огромной потерей…

В тот момент я нуждалась в ней как ни когда..со мной происходили странные вещи, и поделиться мне было не с кем. И порой приходили мысли отправиться за ней, но что – то всегда останавливало меня. Я молила, что бы она вернулась..понимая, что это крик души, и ее больше никогда не будет...

И она вернулась..через год..призрак, но я на столько сильно желала, что бы она была рядом, что и в этот раз не стала искать ответы на множество уже накопившихся вопросов. Она просто нужна мне. Казалось только Ли могла помочь мне, в момент когда появился тот, кого я видела не раз..но уже не тот..

Впервые я увидела Анвара, когда они ждали Лиару на собеседование. Я не могла не смотреть на него..все братья были красивы, но он..огненный..глаза цвета горящего янтаря, добрая и широкая белозубая улыбка..весь такой..огромный и сильный. Да он конечно был старше, поэтому я в тайне мечтала о нем. Но вот внешность его, в один из визитов в компанию меня напугал..Нет..он не был страшным, скорее наоборот..слишком молодым..

Алану я с трудом доставала до груди своим маленьким ростом, а вот Анвар был еще выше..и казалось, что бы разглядеть его лицо, мне нужно встать на стул..и не факт, что дотянулась бы.. Его огромные и сильные руки притягивали взгляд, уверенная походка и движения как у хищника сводили с ума..идеальнее мужчины я в своей жизни не встречала..хотя я вообще, не интересовалась мужчинами до его появления, и не известно кого я там встречала, но не замечала.

Мое тело изуродовано..и наверное я никогда не смогу показать себя кому либо..такое не понравится ни одному мужчине..зрелище не для слабонервных. Моя одежда всегда закрывает руки, блузки чаще всего с высоким воротничком, который скрывает шрамы на шее, всегда брюки..если платья, то только в пол, что бы скрыть рваные рубцы на ногах.

Учитывая все факторы, я могу только мечтать о том, что в моей жизни появится человек которому будет не важно, как я выгляжу..еще и с психологическими травмами в придачу..Я понимаю, что моя психика не самая здоровая, но пытаюсь..пытаюсь быть похожей на обычного человека...не получается. Я есть я...и в большинстве случаев в своей жизни, я не в себе. Постоянно мечтаю о чем то не возможном и сверхъестественном..

Поэтому скорее всего, даже если я и влюбилась...сделаю все, что бы заглушить эти чувства..не хочу добавлять в свою копилку страхов..нет желания быть отвергнутой мужчиной, который очень важен для меня. И по внешнему виду Анвара..мое тело ему совсем не подходит..да и не смотрит он на меня.

Практически полтора года, я просто мечтаю о нем, о его прикосновениях..о том, что могу быть для него единственной..а он практически рядом всегда, словно не дает возможности забыть и не думать о нем. Мечтать же мне ни кто не запретит, да и не осудит ни кто..

– Кошаки облезлые!!! Это же не выносимо!! Я просто беременная, а не инвалид! – прокричала Лиара, выбегая из кабинета своих мужей, прерывая мои воспоминания. И да..это конечно странно, два мужа...но обычного в этом кругу мало..я просто приняла все, что творится в обществе этих людей. Потому, что без них моя жизнь будет не полной.

– Ли..что случилось?! – хихикая спросила я ее.

– Весело тебе?? Они относятся ко мне как к ребенку! Который не умеет ходить и какает под себя!! Хорошо хоть еду не пережевывают и ложку мне самой держать разрешают!!

Я просто не могла сдержать смех от ее высказываний, особенно когда из кабинета вальяжной походкой вышел Амир,и как всегда холодным тоном, не терпящим возражений сказал:

– Не преувеличивай..мы просто хотим, что бы ты больше отдыхала. Ты слишком фанатично относишься к работе.

– Но мне скучно!!! Я не могу сидеть дома и ходить из угла в угол, как вы не понимаете! У меня даже еще живота не видно, а вы уже меня на цепь посадить хотите!

– Мышка..прекрати. Ни кто тебя на цепь не садит, хочешь работать, так мы же не запрещаем. Просто сократи немного время нахождения в офисе..не реагируй так остро на наши просьбы.., – высказался Арс, который вышел следом за Амиром.

Их отношения это что – то, с чем то. Казалось бы такие властные и опасные мужчины, которые своим видом только пугают, а если говорить начинают..брр..до сих пор привыкнуть к ним не могу. Но стоит Лиаре оказаться рядом с ними, меняются..их любовь к ней просто безгранична. Окутали ее заботой и нежностью, а она рядом с ними кажется маленькой, хрупкой и ранимой девочкой. Но когда нужно, она становится просто зверем, и идет на пролом. Наверное это и есть настоящие чувства!

– Ладно..я подумаю! Аника, прогуляемся? Мне нужно проветриться, – опустив свои глаза в пол, пробубнила она.

– С радостью!

Мы вышли в парк возле офиса и уселись на скамейку, впитывая в себя тепло солнца. Амир и Арслан торчали в окне кабинета, которые собственно и выходили на нас.

– Гормоны сведут меня с ума..я и правда слишком колко воспринимаю слова мальчиков.., – вздохнула она.

– Не переживай Ли, они все прекрасно понимают и любят тебя.

– Я знаю..надеюсь все не станет хуже, – улыбаясь прошептала она, поглаживая животик.

Подруга подскочила с лавки и начала вертеть головой по сторонам, словно высматривая кого то. А потом остановилась своим взглядом на центральном входе офиса, на котором я увидела его..Анвар быстрым шагом двигался в нашу сторону.

– Привет моя девочка!! – подхватывая на руки Лиару проговорил Анвар.

Мне стало немного обидно, он даже не заметил меня. Я опустила свои глаза в тротуар, что бы не подать вида, что меня это задело.

– Привет мой рыжий кот! Почему ты здесь?!

– Ну во первых я соскучился по моей девочке..а во вторых..я уже не могу обходить стороной моего маленького ангела..слишком долго ждал.

– Наконец то! Я так рада за тебя!

– Я боюсь, – прошептал Анвар ей на ухо.

– Не бойся! Если нужна будет помощь, ты знаешь где меня найти, – проговорила Ли улыбаясь.

Я слушала их разговор, и мое сердце пропускало удары..его маленький ангел..есть девушка значит у него..А хотя чему я удивляюсь..я же сама не хотела, что бы он когда ли бо обратил на меня внимание..или хотела так думать. Но так стало дурно от услышанного..

Он отпустил Лиару, повернулся в мою сторону и присел на корточки рядом со мной. Я подняла свое лицо и мои щеки запылали. Так близко ощущать его, я и в мечтах себе позволить не могла.

– Привет, – улыбаясь сказал он мне, беря в свои огромные ладони мои ручки. Его прикосновения вызвали во мне огромный всплеск эмоций..простое прикосновение..но для меня оно значило намного больше.

– П– привет, – прошептала я.

Я не сразу обратила внимание, что Лиары с нами рядом не было, и мне стало еще страшнее..

– Не бойся..пообедаешь со мной? – спросил немного скомкано, и от чего то громко и глубоко дышал.

Боже..как же мне быть..я так хочу..но не могу..не могу..просто подумав о том, что он краем глаза увидит мои шрамы..и представляя, на его лице искаженную гримасу от увиденного, меня начинает трясти..

– Аника..я так сильно пугаю тебя?

– Н– н– ет…

– В таком случае, позволь накормить тебя обедом?

– Хорошо.., – опустив свои глаза прошептала я, и он встал, возвышаясь надо мной как башня. Мои ладони почувствовали пустоту, когда он отпустил их. Не знаю, что нашло на меня, но я протянула свои руки к его и схватилась мертвой хваткой. Когда поняла, что сделала хотела убрать их, но он не позволил. Обхватил мою руку крепче, и повел в кафе, где мы часто обедали с Лиарой.

Сделали заказ и в ожидании пока нам его принесут, я не знала куда себя деть. Он просто не сводил с меня взгляд. Полтора года, он только здоровался и пару раз подмигнул мне...а сейчас? Что изменилось сейчас? Я была абсолютно не готова к такому натиску с его стороны..Мне было приятно его внимание, но это новые ощущения для меня. Хотя о чем это я, это же просто обед..

– Расскажи о себе Аника? – тихим голосом, задумчиво спросил он меня.

– А что..вас интересует?

– Так...давай договоримся, обращаешься ко мне на ты..и меня интересует все..что касается тебя.

После его слов, я впала в ступор. Все, что касается меня…..Тебе не понравится, все то, что я расскажу..а то, что понравится..мне рассказывать нечего.

– Я..я..не знаю, что рассказать.., – нервно ответила я, уводя взгляд в сторону. Мне было так страшно смотреть на него, но при этом так хотелось рассмотреть получше. Я же так мечтала об этом.

– Расскажи о родителях? – предложил он, не предполагая даже, какую боль мне приносит любое воспоминание о тех, кого я могла считать своими родителями.

– У меня нет ни кого..я выросла в детском доме..

– Прости.., – его лицо поникло, словно винил себя за то, что так получилось.

– Ни чего..

В этот момент нам принесли наш заказ, и я не решительно взялась за него. Больше всего ковыряясь в тарелке, потому, что аппетит пропал..да и присутствие мужчины, которого люблю, заставляет меня откровенно нервничать.

– Прости ангел..я не умею общаться с девушками..особенно с теми, кто мне нравится.., - проговорил он хрипло.

Я подняла глаза , впервые явно таращась на него. Нравлюсь ему..ангел...не может быть..или он всех девушек которые ему нравятся так называет..Мое удивление переросло в напряжение..я не могу ему нравиться..я не уродина конечно внешне..но я серая мышь, с изуродованным телом..не более. Страх парализовал мои конечности..не нужно мне этого всего..я не смогу..

– Ну помоги же мне..Аника..что мне сделать, что бы ты перестала бояться меня?

– Простите.., – я встала из – за стола и просто напросто сбежала..это ужасно. Ненормальная...Просто сбежала..как же все сложно..

На работу возвращаться совсем не хотелось, он все равно там появится. Прятаться конечно не получится, но сейчас мне нужно немного времени, обдумать как изменилась моя жизнь за последние пол часа, и что с этим делать.

Написала Лиаре, что нужно отлучиться, и попросила прикрыть меня если что. И уехала домой..

Так хотелось поплакать..вытащить на ружу всю ту боль, которая по сей день не дает мне жить полноценно. Но не могу..не могу..слезы это редкость для меня..за последние лет восемь я плакала раза два..и оба эти раза связаны с Лиарой..сначала воскресла, а потом ее портрет..который напомнил мне о том..что я и есть та девушка на холсте..только уродство скрыто под одеждой.

В мою дверь не переставая кто – то трезвонил..и как бы мне не хотелось, я пошла ее открывать.

В мою квартиру ворвалась моя единственная подруга, которая с порога заявила, что принесла торт, которым мы будем заедать все неприятности. Я улыбнулась, этот ураган не оставит равнодушным ни кого.

– И какие неприятности мы будем заедать? – немного с грустью спросила я ее.

– Аника..я не знаю, что произошло у вас с Анваром..но таким потерянным и разбитым я не видела его ни когда..Расскажешь что произошло?

– Расскажу..на самом деле, я просто испугалась и сбежала от него, – проговорила и мои щеки загорели. Стыдно конечно, веду себя как ребенок.

– Чего ты испугалась? Он ни когда не обидит тебя, поверь..я точно знаю..

– Понимаешь..скорее я боюсь не его самого..а того, какие эмоции он вызывает у меня..и последствия которые обязательно будут..

– Не понимаю..расскажи пожалуйста, что с тобой происходит?

– Мне больно вспоминать, все то..что сделало меня такой, какая я есть сейчас.

– Мне кажется порой это необходимо..но если ты не готова, я не настаиваю..расскажешь когда сама этого захочешь! А сейчас мы будет кушать торт!

А я сидела и смотрела в пустоту, понимая, что рассказать я ни кому этого не смогу кроме нее..ведь даже у психолога, я не могла..хотя очень старалась..начинала, и как только доходила до самого важного, замыкалась в себе. Из этого состояния выходить было сложно, и я перестала ходить к врачам..так как мне становилось только хуже.

Может и стоит попробовать..

.
Информация и главы
Обложка книги Мергичи. Сквозь время.

Мергичи. Сквозь время.

Лилита Край
Глав: 13 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку