Выберите полку

Читать онлайн
"Территория сердца. Продолжение романа Возвращение на Землю."

Автор: Айли Лагир
Пролог

- Забавно. Я служу в космическом флоте уже двадцать два года, но о планете Гершель слышу впервые.

Пожилой худощавый мужчина в тёмно-синем мундире Земной гвардии, отошёл от обзорного окна и медленно прогулялся по рубке.

- Ничего удивительного. Гершель был открыт относительно недавно. Многие годы он считался звездой, пока, какой-то астроном-самоучка не вычислил параллакс при помощи допотопного примитивного телескопа, - ответил второй военный,что сидел в кресле первого пилота.

- Это сведения, которые известны Земле, - сухо отозвался пожилой гвардеец, - и Вам мистер Бранкс, как координатору полёта, следовало бы потрясти разведывательное управление сильней. Очень сомневаюсь, что они обладают столь скудной информацией.

- Вы правы, капитан Адамс. Землянами Гершель открыт относительно недавно. А вот жители Мимаса и Энцелада конфликтуют из-за этой планеты уже несколько тысячелетий.

- На наше положение это практически никак не влияет, - по прежнему недовольно ответил капитан Адамс и нервно поправил свой безупречно отутюженный китель, - повторяю. я впервые нахожусь в столь дурацком положении. Лети туда не знаю куда, привези того не знаю кого.

- Ну, почему же, - примирительно заметил координатор по фамилии Бранкс, - точка поиска Гершель. А человек, которого мы должны доставить высшему командованию некий пилот Тилль Хефлин. Да Вы и сами это прекрасно знаете. Задание не является сверхсекретным и все сведения об этом человеке находятся в бортовом компьютере.

- Странно, что его не смогли доставить в главный штаб вооружённых сил ещё на Земле, - капитан Адамс был не в настроении и продолжил свою тираду брюзжащим, раздражённым тоном, - этот бравый вояка отличился во время Пульсанской лётной кампании,он отличный разведчик и стратег. Не знаю, что за сведениями он обладает раз так срочно понадобился нашему главнокомандующему, но на планете он был совершенно недавно в комании своих друзей и улетел буквально из под носа.

- Да будет вам, господин Адамс, - успокоил Бранкс, - у нас прекрасный корабль и совершенно необременительное путешествие. Считайте этот полёт на Гершель небольшой туристической вылазкой. Комфортабельные условия, вышколеная команда, хороший повар. Что Вам ещё надо?

- Удивляюсь Вашему легкомыслию, Бранкс, - ответил Адамс, - во-первых, Земля находится в состоянии межгалактического военного конфликта, а во-вторых, этот человек не так прост и безопасен, как может показаться на первый взгляд. Замечу, что он единственный остался в живых во время взрыва станции Стаберон. И на борту его корабля находится Мимаская принцесса-наследница Феолин. Возможно будущая королева Мимаса из-за которой на ушах стоит половина галактики.

- Да, в этом Вы правы, - отозвался Бранкс, - но всё же не будем портить себе настроение из-за этих фактов. К тому же возможность захватить принцессу-наследницу будет весьма полезной и может повлиять на нашу с Вами дальнейшую карьеру. Вы же понимаете о, чём я говорю.

- Да, - но чувствовалось, что Адамс пропустил последнюю реплику Бранкса мимо ушей, - кстати, Вы не в курсе,что за женщина прощалась с Хефлином в космопорте?

- Минуту, - Бранкс развернулся к бортовому компьютеру и провёл рукой по разноцветной сенсорной панели, - читаю. Некая Вебнис Корильо. Испанка по национальности. Медицинская сестра. Имеет пожилых родителей. Не замужем. Скорее всего любовница или подруга.

- Хм, - кажется мистер Адамс был по прежнему поглощён собственными мыслями, - у меня есть сведения, что этот господин Хефлин во время Пульсанской кампании имел отношения и возможно даже был женат на инопланетянке с Крессиды. Об этом следовало бы узнать побольше.

- Интересная мысль, - поддакнул Бранкс.

- Узнайте об этой даме побольше, - распорядился капитан Адамс и встряхнувшись от раздумий, решительно добавил, - и о Вебнис Корильо разумеется тоже.

- Будет сделано, капитан, - кивнул Бранкс и кивнул в сторону обзорного окна, - Вы только посмотрите, какая красота. Мы входим в сферу влияния Урана.

Капитан Адамс машинально повернулся к окну. Перед его взором открылось чернильно-синее космическое пространство. И прямо по курсу, почти полностью застилая обзор, зависал мертвенно-голубой газовый гигант. Удивительно огромная ( во много раз больше Земли), укутанная прозрачной вуалью газов, третья по размеру планета Солнечной системы. И не смотря на 27 обитаемых спутников, до сих пор неосвоенная и пустынная. И вот где-то за невероятно гладким шаром Урана,за его дикими ветрами и причудливо наклонённой осью, располагалась неведомая планета Гершель.

.
Информация и главы
Обложка книги Территория сердца. Продолжение романа Возвращение на Землю.

Территория сердца. Продолжение романа Возвращение на Землю.

Айли Лагир
Глав: 9 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности