Обложка книги Долгий путь домой

Долгий путь домой

Выберите полку
Другие действия
4146
9
0
1
8136
18
0
5 9
Сортировать по

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

26.02.24 19:30

Ну вот, я точно отщепенец в мире сем.... Мне как раз понравился рассказ! Грамотно!! Только от этого я готова рыдать. Или я слишком чувствительная нынче - хочется слезу пустить, сожалея, как автор расправился с героями... правда, я и сама такая...)) Рассказ завершен полностью - всех поубивало... Не пойму я одного. Вот они в черти каких мирах попутешествовали - и ни-че-го с ними не случилось, а аккурат перед самой землей бабах! И пипец. А защиты противометеоритной разве не было? Почему их так легк о раздербенило?? Но повторяю, рассказ понравился... что даже странно... показать все

29.01.23 10:23

Путь оказался совсем недолгим и скучным, увы.
Отзыв здесь - https://litsovet.ru/blogs/912-nauchno-fantasticheskiy-rasskaz-chast-19

24.01.23 17:51

Клэр Вирго уж не знаю, почему нельзя вам ответить в ветке, хотя раньше было можно, но вот так извернусь. Ладно, раз вы упомянули искусственный интеллект. Хорошо, о каких проблемах ИИ пишется в вашем рассказе. О трудностях его создания, о сложностях взаимодействия людей и ИИ и тд тп. Вот что такое НФ. Вот именно такие, как вы, уничтожили жанр, считая что читатели дураки и схавают, что им не сунь, а мы будем вертеть понятиями, как нам удобно! Я вам уже написал, у вас роман-катастрофа с элементами мистики!!! Вы бы сначала прочитали, что такое НФ и не в ВИКЕ, этой помойке смыслов. Почитайте, как в Китае бьются, да никак не могут даже начать писать НФ и это признано на уровне правительства угрозой развития государства. Писатели, прости Господи, а потом мы читатели удивляемся, почему они куда попало свои книги суют, а не по жанрам... показать все

А мистика-то тут где? Теперь я вас пошлю... почитать определение мистики, лол.

23.01.23 23:05

Все элементы научной фантастики тут есть, но один момент - последствия метеоритной атаки выглядят немножко по-другому:-)
Ну и финал можно было бы (нужно было бы) чуть-чуть расписать, чтобы усилить впечатление.

ЗЫ: так кто вселился в Ленор? Призрак или инопланетянин?

Никто в Ленор не вселялся. ИИ принял ее облик, чтобы единственному выжившему (временно) не было так одиноко и страшно.

05.01.23 15:55

в конце драматизм чуток не дотянул)

18.12.22 09:36

Уже ругаться не буду, просто спрошу, какое отношение данный рассказ имеет к НФ? Это просто писец уже с рассказами на конкурс. Ну ладно рассказ-катастрофа с элементами мистики, но НФ-то здесь причём?!!!

То есть, по-вашему, космос и искусственный интеллект не имеют отношения к научной фантастике? А к чему имеют, позвольте спросить?
Открываем гугл и читаем: научная фантастика описывает вымышленные технологии и научные открытия, контакты с нечеловеческим разумом, возможное будущее или альтернативный ход истории, а также влияние этих допущений на человеческое общество и личность.
Самовосстанавливающийся космический корабль - это вымышленная технология, как и путешествие к далеким звездам.
А теп ерь открываем описание конкурса, что под него подпадает. И внезапно (нет) находим там - чудо, не иначе! - искусственный интеллект.
Если вы под научной фантастикой понимаете что-то иное - это ваши проблемы. Засим разрешите откланяться.
показать все

Рецензии

Оставлять рецензии могут только авторизованные пользователи

Рецензии отсутствуют

Пока ещё никто не написал рецензию на книгу.
Будьте первым!

Рекомендуем посмотреть

Следите за книжными трендами? На Литсовете всегда можно найти новинки в самых топовых жанрах сетевой литературы. От классической фантастики до ЛитРПГ и бояръ-аниме. Настройте рекомендации и получайте только лучшие книги.

Успей купить!
Обложка книги Подарок судьбы
-30%
Обложка книги Перст Бога
-30%
истекает сегодня
Обложка книги Золотая гора
-15%
истекает сегодня
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях