Выберите полку

Читать онлайн
"Вечность"

Автор: Александр Гаврилов
Вечность

Лили, как всегда, появилась без предупреждения. Не разуваясь и не снимая пальто прошла сразу в комнату и села рядом со мной на диван, положив голову мне на плечо. Мы молча сидели в темноте, слегка разгоняемой пламенем в камине.

- Ждал меня? - прошептала она с лёгкой хрепотцой в голосе прямо в ухо, отчего по моему телу пробежал табун мурашек.

- Я всегда тебя жду... Ты же знаешь... - я чуть повернул голову в её сторону и привычно утонул в её зелёных глазах, которые даже в почти полной темноте сияли, как две яркие звёздочки.

- Иди ко мне... - она слегка потянула меня на себя, и мы вместе упали на диван, слившись в объятиях. Страсть накатывала на меня как волна и я позволил ей захлестнуть меня с головой.

***

Я пришёл в себя из-за дикой головной боли. Боли такой сильной, что казалось, голова вот-вот разлетится на куски. Это было очень... странно. Ангелы не страдают от головной боли. Никогда. Мы вообще ничем не болеем. В последний раз я испытывал такую головную боль ещё будучи обычным смертным, очень много лет назад. Боясь лишний раз пошевельнуться во избежание очередного приступа, я осторожно приоткрыл глаза, и тут же вскочил на ноги, позабыв о боли. Меня повело в сторону, и я еле удержался на дрожащих ногах, не обращая внимание на полыхающие огнём виски и сильнейшую слабость во всём теле.

Кровь... Она была везде... На полу, стенах, шкафах, столах... Даже на потолке. Повсюду валялись ошмётки тел... Прямо рядом с моей ногой лежала красивая женская кисть, в которой я по кольцу с изумрудом на среднем пальце опознал секретаршу нашего шефа Элизабет. Совсем молоденькую ещё девушку, с неизменной милой улыбкой встречающую каждого, кто заходил в приёмную. Чуть в стороне лежала чья-то ступня, еще дальше - голова... Господи! Я с силой сжал виски. Что же здесь произошло? Кто-то напал на Обитель? Но кто? У кого могло хватить сил на подобное? Как вообще враги могли попасть в наш город? Почему такая тишина в здании, неужели все мертвы? И почему тогда я жив? И кстати... А что я вообще здесь делаю? Последнее моё воспоминание было о приходе Лили, а дальше - туман... Надо проверить, что творится в остальных помещениях. Я сделал осторожный шаг, придерживаясь рукой за стену, и тут ближайшая дверь вдруг рухнула, и в комнату ворвались вооружённые боевыми жезлами ангелы, судя по форме, из небесного отряда специальных операций.

- Руки за голову и встать лицом к стене! Быстро! - рявкнул один из них, направив на меня жезл. Я при всё желании не смог бы сопротивляться, и без резких движений развернулся к стене. Через пару секунд на моих руках сомкнулись святые оковы. Странные они... Я же не демон, чтобы удерживать меня подобным.

- Что происх... - я не успел задать вопрос и провалился в спасительную темноту...

***

- Прошу всех встать для оглашения приговора, - тучный божественный волеизъявитель начал зачитывать приговор, но я не слушал его. Полностью опустошённый и морально раздавленный я продолжал смотреть на огромный экран на стене, на котором вот уже в который раз я шёл по этажам и комнатам Обители светлых сил и убивал всех на своём пути. Голыми руками. Буквально раздирая на части... Сколько раз я уже это видел... Сто? Тысячу? Я не знал... Я просто смотрел. Раз за разом. Повтор за повтором...

- …и приговаривается к развоплощению. Приговор привести в исполнение завтра на рассвете. Прошу увести заключенного, если, конечно, он не хочет сказать нам последнего слова, - волеизъявитель вопрощающе посмотрел на меня, но… Мне нечего было им сказать. Молить о пощаде? Она мне была не нужна. Сказать, что я раскаиваюсь? Но как можно раскаяться, если ничего не помнишь. А то, что мне очень жаль, они и так знают…

Я встал и также молча последовал за сопровождающим. В голове не было ни одной связной мысли. Только горечь, тоска, и... ярость.

***

Лили, как всегда, появилась без предупреждения. Часа за два до рассвета. Дверь камеры тихо распахнулась, и она скользнула внутрь, бесшумно подойдя почти вплотную к моей скамье, но остановилась, увидев, что я не сплю.

- Ждал меня? - тихо прошелестел её голос.

- Я всегда тебя жду... Ты же знаешь... - я чуть повернул голову в её сторону, стараясь не встречаться с ней взглядом.

- Теперь мы, наконец, будем вместе, любовь моя. Как долго я этого ждала... Сколько сил у меня ушло на изготовление зелья с использованием твоих волос, крови и слюны, ты даже не представляешь. Но оно того стоило... Ты, наконец, перешёл на тёмную сторону. Теперь весь мир будет у наших ног, и никто не сможет нас остановить! Ты готов разделить свою жизнь со мной, любовь моя? Эти оковы не удержат тебя. Одно твоё - Да, и я буду с тобой целую вечность! – чуть прикусив губу, она смотрела на меня. В её взгляде я увидел целый коктейль из смешанных чувств. Тут были и тоска, и надежда, и ослепляющая ненависть, и всепрощающая любовь…

- Вечность, это слишком неопределённое слово, любовь моя... - Я встал со скамьи, стряхнул со своих рук оковы, с бессильным звоном упавшие на пол, и медленно подошёл к ней. Взглянул в её невыразимо прекрасные глаза и обнял.

- Я готов разделить с тобой свою жизнь… - глухо произнёс я, не разжимая объятий, - Но готова ли ты разделить со мной смерть?

В последнюю секунду она успела что-то почувствовать и попыталась отскочить в сторону, но было поздно. Моя рука вырвала из груди её адамантовое сердце, и её тело сломанной куклой упало к моим ногам. Я взглянул на открытую дверь камеры и устало сел на край скамьи. Два часа до рассвета... Как же долго... Целая вечность....

.
Информация и главы
Обложка книги Вечность

Вечность

Александр Гаврилов
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку