Выберите полку

Читать онлайн
"Вы не правы, Петр Александрович"

Автор: Евгения Паризьена
Пролог

Как я рада, сбылась моя мечта, и я поступила на факультет иностранных языков. Прошла бешеный конкурс, и с гордостью получила бюджетное место. Помню, мама всегда говорила, что учение это свет, а не учение тьма. За свои двадцать лет, я научилась верить только в себя. В нашем родном городке я побеждала почти во всех олимпиадах. Пора вам открыть секрет, я страшный поклонник французского языка. Жаль, что мама и папа не обрадуются вместе со мной. Ведь они умерли, когда мне было всего десять лет, мамина сестра тётя Роза воспитывала меня в строгости и не позволяла расслабляться. Собираю свои вещи, как слышу её тревожный голос:
— Женька! Ну, куда ты едешь? Там же Москва эти пижоны, ведь знаешь, что у них на уме?
— Тётя Роза, ну не надо, я же пять лет мечтаю стать переводчиком, и поехать в Париж! Там найду себе принца и куплю все диски Эдит Пиаф! — смотрю в зеркало и встречаюсь с девушкой со светлыми волосами и зелёными глазами, мои волосы непослушные кудряшки, которые я люблю постоянно выпрямлять, но походу это бесполезно. Но это неважно, главное это учёба, и достижение новых целей!
— Всё без толку, вся в мою сестру! Она только и делала, что читала свои романы! Ты только не влюбись! Женя, я прошу тебя! Очень прошу!
— Ну тёть, хочешь я не поеду? — присаживаюсь к ней на диван и мы прощаемся, будто никогда уже не увидимся.
— Нет, я помню все твои стихи, как ты выписывала каждое слово, в надежде стать француженкой! А мы с твоей мамой хвались, вот Женька вырастет и покорит всю Францию, жаль что они утонули в том озере! — эта была самая страшная трагедия для нашей семьи, но несмотря на это, тётя старалась сгладить все углы, и потратила все свои годы молодости ради племянницы. У неё самой не было детей, она хотела взять ребёнка из детдома, но к сожалению, у неё не хватило смелости.
— Пора! У меня поезд через час! Поедешь со мной на вокзал? — смотрю в любимые глаза, по которым буду скучать.
— Ну ты же знаешь, какая я сентиментальная! Ты давай лучше мне позвони, как приедешь! Женя, а где ты будешь жить? Мать честная, я же не подумала об этом! — любила тётя такие выражения, лишь бы рассмешить.
— Всем иногородним предоставляется общежитие! Ладно, я побежала! Люблю!
Вот такой дурочкой я покидала свой родной Нижневартовск, не знала, что Москва такая жестокая, и люди наступают на горло друг другу, не обращая внимания на чувства. Лучше бы я никогда не села на этот поезд, а мои документы не приняли, тогда бы возможно, я не познакомилась с ним, человеком хуже самого ужасного Люцифера.

.
Информация и главы
Обложка книги Вы не правы, Петр Александрович

Вы не правы, Петр Александрович

Евгения Паризьена
Глав: 18 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку