Выберите полку

Читать онлайн
"Последняя сила Майлун"

Автор: Жози Ллойд
-


XVII век. Темные для многих времена. Это время было щедрым на обвинение женщин в темной магии и колдовстве. Без доказанных казней становилось с каждым днём всё больше. Люди боялись общаться с друг другом, ведь любой из них мог оклеветать и подвергнуть человека к страшной участи - сожжению на костре.

Участились множество страшных болезней, что без того унесло много жизней. Люди держались подальше от толп и прятались в удаленных частях леса, не решаясь лишний раз выходить в город.

Отдавая половину своего заработанного, им приходилось кое-как выживать. Скот умирал, от того, что и вовсе не было чем его кормить. Люди сами еле прокармливались.

Во всём происходящем винили ведьм, ведь это они призвали темные силы и устроили ад на земле. С каждым днем их давили, словно жучков. Виноватых и без виновных. Каждая женщина в чужих глазах была - прислужницей Дьявола. А значит на месте сгорающей дотла сегодня женщине, завтра могла оказаться любая из тех, кто сегодня стоит в толпе и наблюдает, за смертельным зрелищем. Ты либо молчаливый зритель, либо будущее обугленное тело, что окажется следующим.

И никто не решался вступиться за этих несчастных женщин, что большинство оказались там совсем не по своей вине. Ведь никто не желал быть в сговоре с ведьмой и быть сожженным рядом с ней на пылающем костре.

.
Информация и главы
Обложка книги Последняя сила Майлун

Последняя сила Майлун

Жози Ллойд
Глав: 22 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку