• Главная
  • Блоги
  • Давайте знакомиться, или как я решил стать писателем

Давайте знакомиться, или как я решил стать писателем

06 апреля 2024 Авторы
Давайте знакомиться, или как я решил стать писателем

Всем привет! Я – Саша Левин, и я - начинающий писатель.

Сегодня хочу поделиться с вами своей историей о том, как же я решился попробовать себя в литературном жанре.

У каждого из нас еще с детства есть какие-то увлечения, хобби. Кто-то хочет стать водителем, кто-то – врачом, кто-то политиком, дипломатом. Сколько себя помню, я всегда испытывал страсть к книгам: запах чернил и бумаги, шелест страниц, новые фантастически красочные миры, сюжеты, которые ты проживаешь вместе с главными героями – все это заставляло меня с упоением читать снова и снова, книгу за книгой. И чем больше я читал, тем желание написать что-то свое становилось сильнее.

Помню, первым моим произведением была сказка, написанная в 4-ом, или 5-ом классе – это было задание по литературе. Называлась она простенько "Приключения соломенного человечка". Если перевести на современный язык - это было эпическое фэнтези в стиле "Подземелья и драконы". К сожалению, сказка до сегодняшних дней не сохранилась, о ней остались только живые воспоминания. И, конечно же, я не помню, какую тогда оценку мне поставили за нее. Но знаю точно, что уже тогда получал огромное удовольствие от своего творения.

Будучи подростком, в период, когда я был окрылен чувствами, во мне бурлила энергия и жизнь била ключом (наверняка многие из вас сейчас меня поняли), я снова взялся за перо, и на этот раз - это была поэзия: «Письмо к…», «Листва», «Пес и кот». (Если найду тетрадку с записями, то обязательно поделюсь с вами, мои дорогие читатели, моим ранним творчеством).

Отдельно стоит отметить произведение «Памятник», которое мне - школьнику посчастливилось написать для участия в районном конкурсе на 9 мая. Тогда у меня сложилось четкое понимание, что простыми словами "Я поет - зовутся Кузя, от меня вам кукурузя" не удастся подойти к делу. Неделя кропотливого труда, исписанная тетрадь… И вот оно - призовое место и печать в районной газете. Скажу вам честно - это чертовски приятно. 

Дальше поутихли чувства, энергия ушла в другие русла, жизнь подростка подвержена постоянным переменам настроения, и мое хобби ушло на второй план, пришлось сделать перерыв (такой – творческий кризис). Но я все больше и больше погружаюсь в мир литературы, в чтение книг и окончательно определяюсь с жанром, в который я готов окунуться с головой – «ФЭНТЕЗИ».

Меня всегда манили и влекли новые неизвестные миры Р. Сальваторе, Р. Фейста, Р. Хобб и других писателей, которых я готов был читать и перечитывать заново, их миры навсегда останутся со мной. И так, прочитывая книгу за книгой, я понимал, что в очередной раз какие-то неизвестные силы словно «толкают» меня в плечо. Во мне просыпается желание творить, и я сажусь за написание своей саги о двух близнецах эльфах (не скрою, что идею позаимствовал у М. Уэйс и Т. Хикмена). Был придуман мир, нарисована карта континентов, выведены законы взаимодействия элементов, магия, расы, боги и т.д. И так была написана моя первая книга. Но смог ли я тогда ее выпустить в свет? Да конечно нет!..

Это было еще в те времена, когда самым лучшим компом был Pentium 4, а самым крутым телефоном был Nokia, которым можно было, как тогда говорили, «колоть орехи», да и сеть ловила не везде и не всегда. А про Интернет мы и вовсе не думали, знали, что он есть, но для нас это был просто чудом. О возможностях Интернета мы узнавали только от моего двоюродного брата, который жил в столице и уже тогда играл по сети в «Герои 3». И никаких вам соц.сетей, никакой Интернет-рекламы. А зачем писать книгу, если не сможешь ее издать? Зачем писать книгу, если ее никто не сможет прочитать? Зачем писать, если не можешь поделиться своим миром с читателями? Все эти «Зачем» и явились причиной того, что я опять отложил свое творчество в темный ящик. Я просто стал жить обычной жизнью, поступил в институт, нашел работу, но с драконами, феями и эльфами в душе я так и не расстался. Моя мечта всегда была и остается со мной, и надежда во мне все так же не умирает - я хочу писать, хочу творить, создавать свои миры, тексты, рассказы.

В 2023 году, находясь в отпуске, мне посчастливилось побывать в одном из городов нашей необъятной родины – в городе Пскове. Гуляя по старинным постройкам, читая и слушая историю этой земли, общаясь с ее жителями, любуясь природой этого края, мои феи и драконы начали рваться наружу. И я решил, хватит сидеть и мечтать, пора браться за дело. Я ходил по просторам интернета, находил информацию о том, как писать, как найти свою аудиторию и читателя…Интернет – это все-таки чудо!

Действительно, сейчас масса возможностей познакомить читателей со своим внутренним миром, со своими феями и драконами. И вооружившись фразой: "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь" я попробую осуществить мечту детства и познакомить вас, мои дорогие читатели, со своим творчеством, со своими переживаниями, со своим видением этого мира.

На этом канале будем с вами говорить о барьерах и препятствиях, с которыми сталкивается начинающий писатель. Поговорим про поражения и победы. И еще много о чем поговорим. Я буду знакомить вас с моим творчеством. И я искренне надеюсь, что вам все понравится. Главное – не отпускать свою мечту, следовать за ней. 

Ведь даже если моя литература понравится одному и сделает счастливым этого человека, значит, я это делаю не зря!

С уважением, ваш Саша Левин!

Теги: блог , личное
100
2
0

Читайте ещё

Собрали для вас посты похожие на запись "Давайте знакомиться, или как я решил стать писателем" , а также другие посты этого автора

100
2
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

09.04.24 09:23

"Помню я была такая триста лет тому назад " . Удачи и терпения тебе, начинающий молодой автор. Главное, ввязаться в драку, а там посмотришь - жизнь она непредсказуемая штука..

Это точно!

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях