"Как я устал..."

15 апреля 2024 Авторы
"Как я устал..."

А задумывались ли вы, как часто произносится нами эта фраза? Зачастую мы сами не понимаем, чем вызвана эта усталость. Вроде бы работал целый день в офисе, тяжелой физической нагрузки не было, а все равно, ближе к вечеру чувствуешь себя, словно выжатый лимон.

А теперь давайте вспомним, сколько раз на дню вы доставали телефон, слушали радио или смотрели телевизор? Современный человек уже не может обойтись без гаджетов. Появилась свободная минутка, смотрим новости, сторис друзей, идём в интернет-магазин, и тд. А между тем наш мозг вынужден перерабатывать нескончаемый поток информации, и мы сами его постоянно этим подпитываем.

В конце XX века ученые даже дали название такому феномену "информационный взрыв". Если кратко, то современный человек вынужден обрабатывать в 5 раз больше информации, чем люди это делали, например, 30 лет назад. И это, на мой взгляд, довольно существенная разница. Все это и влияет на нашу постоянно накапливающуюся усталость.

Наш мозг просто не способен все это "переварить", он как бы не успевает за информационным потоком.

А теперь спросите себя, когда вы в последний раз давали своему мозгу отдохнуть? Когда спокойно, отложив в сторону гаджеты, вы выходили на улицу с друзьями, семьей или наедине с собой просто прогуляться, не отвлекаясь на бесконечные звонки и переписки? Когда в последний раз просто баловали себя отдыхом в тишине? Дайте себе такую возможность! Чаще отдыхайте от бесконечного потока информации, старайтесь получить гармонию от того, что вокруг вас без гаджетов. Просто попробуйте побыть наедине с собой и вы сразу почувствуете прилив бодрости, станете чуточку счастливее.

Никогда не забывайте про себя, помните про уважение к себе и цените свое время.

Жизнь даётся нам только раз и она - бесценна!

Ваш Саша Левин.

44
0
0
44
0
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях