Выполняется поиск...

Ничего нет

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.

Популярные запросы
!
События
Дарим вам скидку 50% по промокоду "New50" на первую покупку книги из специальной подборки
популярных книг!
Выбор книги
Писатель vs. Матрица Судьбы: где мои деньги?

Писатель vs. Матрица Судьбы: где мои деньги?

17 января 2026
8

Привет всем, кто, как и я, иногда заглядывает в эзотерические зеркала!  

Я тут немного поразмышляла над своей картой в Матрице Судьбы (да, я та ещё любительница этой «ерунды» — ещё и на Таро гадаю, хихик!  ).

Так вот, у меня 5 аркан (Жрец, Иерофант) стоит под знаком $. Для тех, кто не в теме: это часто трактуется как «деньги через обучение, передачу сакральных знаний, наставничество». Жрец — это тот, кто учит «как правильно», проводник традиций и духовных смыслов.

И тут у меня как у писателя возник главный вопрос к вселенной (и к вам):

А разве писатель — не тот самый Жрец?

Ведь наша главная задача (я в это свято верю) — не просто рассказать историю, а передать смыслы. Упаковать знания, эмоции, открытия в оболочку сюжета.

Я в своих текстах (например, в «Красной Гриве») именно этим и занимаюсь: говорю о магии природы и простых вещах, о добре и зле, о счастье в мелочах, о дружбе, психологических ловушках, СДВГ, выгорании… Всё это — в форме фэнтезийного мира.

Но тогда вопрос на миллион (или хотя бы на пару копеечек):

Как думаете, писатель — это современный Жрец? И может ли он «монетизировать» передачу смыслов в нашем мире?   

8
0
0

Комментарии (0)

Сортировать по

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Читайте ещё

Собрали для вас посты похожие на запись "Писатель vs. Матрица Судьбы: где мои деньги?" , а также другие посты этого автора