Выполняется поиск...

Ничего нет

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.

Популярные запросы
!
События
Дарим вам скидку 50% по промокоду "New50" на первую покупку книги из специальной подборки
популярных книг!
Выбор книги
Устроим "Скандальчик"?

Устроим "Скандальчик"?

06 июня 2026
11

И так. Кхм. Кхе- кхе. Поступило предложение от авторов Литсовета, начать писать рецензии на произведения друг друга, и я готов подписаться под таким предложением, ибо мог быть, мог быть проклюнется нечто в спорах и диспутах, родится и даже засверкает. Но по сему поводу у меня есть свое собственное предложение, и именно к админам Литсовета- дамы и господа, а давайте устроим здесь свою "уютную песочницу", где авторы и читатели станут читать и рецензировать прочитанное- честно и непредвзято? А для этого, чтобы эту самую "песочницу" кто угодно мог отыскать, ее надо внести в перечень разделов Литсовета на первой странице. Иначе игра не стоит свечь. Иначе это место дебатов останется гнить в тени, и никакого движения не появится. Господа админы, как вам такое предложение? Разумеется там будут свои правила "хорошего тона", где матерность не станет поощеряться, а даже на против- всячески запрещаться и заплевываться.))) Однако, в каждом случае и автор и читатель в праве, в литературной форме, выссказать свое мнение о прочитанном, указать на промахи и недоразумения в тексте, а возможно и поощерить, похвалить автора (если, конечно- же, будет за, что). Понимаю, что в сем разделе сразу обозначится и свой анклав "деликатных дам" с их любовными романами- пусть. Не будем слишком строги. Основной упор создастся именно на серьезные и колкие произведения, и там можно будет обсуждать и бросаться тапками, доказывать и брызгать. Само собой разумеется, во избежание "обидчивых недоразумений", каждый автор и читатель, перед началом чтения того или иного произведения, обязанны будут заключить открытый договор (форма обычного деолога в "песочнице"), что никто не против резких оценок прочитанного, при условии наличия четких обоснований! А назовем мы эту "песочницу"- "Скандальчик"? А? Как вам такое? Ведь вполне себе стоящее предложение. И я уверен в том, что народ сюда попрет дуром. Учитывая всеобщую оскопленность литплощадок последних лет. Мдэ.

11
5
0

Комментарии (2)

Сортировать по

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

И вдогонку к своему же предложению, хочу внести поправку. Пусть в "Скандальчике" (если админы все ж таки, решат его устроить) будут по меньшей мере два раздела- "Бережный" (для деликатных авторов) и "Наотмашь" (для тех, кто готов выслушать все и даже больше)))).

Идея интересная, но я, пожалуй, побуду зрителем) За 15 лет уже подустала от срачей, абстрагировалась от разборов и просто тихо-мирно пишу свое / читаю чужое.

А я все таки, думаю что при помощи админов, при устройстве на Литсовете отдельного, открытого раздела обсуждений, мы вполне можем раскачать это предприятие, и перешагнуть загнивший Фантлаб. Люди хотят живости и обсуждений и возможности высказаться, а им предлагается- "жри- собака, что дают, и не авкай".))) Ведь все мы здесь те же самые читатели, которые стали читать в силу обстоятельств- стало нечего читать.

Движи нужны, и чем больше, тем лучше. Тут я полностью согласна. В конце концов, насильно никого не тянут. И было бы круто иметь выбор: одним в разборы и летящие тапки, другим в конкурсы, третьим в похвалу или еще что-то. Главное, не сидеть в тишине.
Но, опять же, всякое такое удобно устраивать в блогах, а в приложении сей чудесной красоты нет. И хз, когда будет. А наибольшая часть народа сидит с телефона. Вот и получается, что блоги читает 10 человек, а остальные тупо не имеют к ним доступа.

Исправляю- "Начали писать, так как стало нечего читать".

Читайте ещё

Собрали для вас посты похожие на запись "Устроим "Скандальчик"?" , а также другие посты этого автора