Только для тех, кому есть 18. Предполагаю, что в таком случае вы точно закончили школу и готовы к этому.
Помните, в школьные годы мы недоумевали: "Да зачем мне то-то?" "Где мне в жизни пригодится это или то?" - и всё в таком роде. Лично у меня это было связано с точными науками: матешей и её ответвлениями, химией и её уравнениями, географией с пресловутыми контурными картами и углём и т.д.
И вот пробил час. Мне пригодилась геометрия! Ненавидела её всеми фибрами души, но на костюм нужна была выкройка (и не одна), а там измерения и схемы. И на крылья тоже пришлось чертить схему. Отрезки, длина, сечение - мать моя женщина! Я из школы ушла, так и не одуплив всё это. Просто я в 7 классе в самом начале года слегла с аппендицитом, пропустила базу всех новых предметов и съехала с отличницы в хорошистки или даже троечницы. Да, вот вам факт: у меня было отлично с языками и литературой, и просто жесть со всем остальным :D
Но кто бы мог подумать, что эти бесючие штуки реально пригодятся в жизни? Впрочем, если бы не косплей, так бы и жила обывательницей XD
ЛитСовет
Только что
Вячеслав. Б.
Я с алгеброй не дружил совсем- пень- пнём был в этой алгебре. Но вот геометрия мне всегда нравилась и у меня по ней были 4- 5. И в жизни геометрия мне сильно пригодилась, и на работе и дома. Я делаю макеты для книжной полки и геометрия мне крепко в этом помогла.
Ольга В.
У меня наоборот с алгеброй было более-менее норм, до сложных примеров. С геометрией сразу не заладилось(((