Читать онлайн "Вдох-выдох"
Глава: "Глава 1"
Лëжа под землëй, я смотрел на маленькую щëлочку, из которой виднелось лицо моего отца.
- Гробовщик, ну как ты там, мой самурай?
- Папа, я смог достичь того, чего хотел. Я стал одним из самых сильных на земле. Мои гробы хранят тела людей в целостности и сохранности.
- Я очень рад за тебя, сын мой, но неужели нет противника равного по силе с тобой?
- Есть один… и сейчас я попал в его ловушку со своей подругой. Именно поэтому мне нужен твой совет. Подскажи, что мне делать, если моя сила не сможет помочь мне?
- Закрой глаза. И слушай внимательно мои слова.
Гробовщик сделал так, как велел отец. Лëжа на кладбище, он готовился услышать совет от самого дорогого человека.
Смотря на лицо сына, мудрый самурай видел лишь его силуэт. Не понимая, что за соперник попался ему, он произнëс:
- Я очень жалею, что не могу тебе помочь, сын, но послушай внимательно меня. Я не знаю, что происходит с тобой, как ты превзошëл меня, я дам тебе лишь один совет, который спас меня даже в самых тяжёлых боях:
Сделав паузу, он произнёс одну из самых важных фраз:
- Сражайся, Гробовщик. Только это поможет тебе одолеть врага.
Не видя в темноте ничего, Гробовщик лежал во мраке, слыша родной голос. Вспоминая, как он наносил удар за ударом, выбираясь из-под земли, он, улыбнувшись, произнëс:
- Прошло много лет после твоей гибели, а я всё ещё слышу тебя. Я смог одолеть многих, покорить землю и сохранить гробы с живыми людьми. Но теперь я оказался таи, где никогда не был. Море, вода, волны. Смогу ли я победить и там или уйду с позором на дно?
- Но одно я скажу тебе точно, отец, Гробовщик обожает сильных врагов. Я одолел смерть, выбрался в мир живых и теперь я буду лишь веселиться, пока не увижу один из гробов у своих ног, чтобы вернуться на свой кладбище в нëм.
- Гробовшик! Гробовшик!
Опомнившись, мужчина в шляпе стоял рядом со знакомой незнакомкой.
- С тобой всë нормально?
- Да, прости, задумался. Как мы попали сюда?
- Понятия не имею.
Присев, девушка потрогала синее покрывало, на котором они стояли.
- Это… одеяло? Почему оно так похоже на море?
- Не знаю, но будь аккуратна. Мы не знаем, что затеял враг. Он может выскочить с любой стороны.
Вытянувшись в полный рост, незнакомка задумалась:
- Нас затянуло в другой мир, но остальных нет. Наверное, наш монстр может управлять людьми, но остальными монстрами…
- А вот и его слабость. Как хорошо, что я человек, а то пропустил бы самое интересное.
Начав медленно шагать, незнакомка с Гробовщиком чувствовали мягкую землю под ногами. Продавливая еë своими ботинками, они держались за руки, надеясь, что никто из них не провалится в глубокую яму, спрятанную под синим покрывалом.
- Стой! Оно превращается в воду!
Заметив это, Гробовщик вынул ногу и заметил брызги.
- Да, у меня тоже ноги затягивает в него. Как будто сейчас утонем.
Заметив, что ноги почти увязли до колен, Гробовщик с незнакомкой шли, расталкивая волнистое одеяло, ощущая холодные брызги.
- Где тут берег? Я сушу вообще не вижу.
Оглядевшись, они увидели лишь бескрайнее одеяло, превращающееся в глубокое море.
- Чëрт, его нет. Как мы тут оказались, я вот чего не понимаю!
Громко сказал Гробовшик, услышав с девушкой смех.
- Где? Кто? Видишь кого-то?
Спросил мужчина, насторожившись.
- Нет.
- Вверх посмотрите, мои дорогие.
Взглянув на небо, они увидели силуэт женщины в маске для сна.
- Это ты нас сюда затянула?!
Крикнула незнакомка.
- Конечно. Корпорация Зла, состоящая из кучки слабых монстров. Так ещё во главе с какой-то ничтожной девчушкой.
- Вот выберемся отсюда и я тебе устрою.
- Я тут это практически от каждого слышу. Вот только как вы это сделаете, глупцы, когда я на небе?
Громко рассмеявшись, чтобы весь мир слышал, девушка перевела взгляд на мужчину.
- А ты Гробовщик, самый сильный? Может на обычной земле ты и на самом деле такой, но вот что будет с тобой тут? В моëм сне?!
- Сне? Мы в твоëм воображении?
Спросила незнакомка, смотря на большое лицо женщины на небе.
- Вот именно. В отличие от вас, я настоящий монстр. Уничтожу вас и Корпорация Зла потеряет двух таких маленьких и глупеньких людишек, вообразивших себя какими-то там чудовищами.
Поправив маску на глазах, женщина добавила:
- Если нужна будет помощь, чтобы ускорить вашу смерть, просто крикните: «Софья, не спи!». Поняли? А я погружусь в свой сон, представляя, как я уже уничтожила вас. Чао!
Нырнув и скрывшись в небе, силуэт девушки исчез. Застыв на месте, Гробовщик спросил:
- И как мы выбираться из этой сумасшедшей головы будем?
- Честно? Понятия не имею, но вот что скоро нас убьют, так это точно!
Обернувшись назад, незнакомка и Гробовщик увидели толпы людей, бегущих по воде к ним. Громко крича, они приближались к ним со скоростью света, не планируя тонуть в загадочном морском одеяле.
- Убейте их!
- Разорвëм в клочья и скормим рыбам!
- Топите подонков!
Гробовщик, выйдя вперëд, превратился в мощного самурая, приготовив свой крюк на верëвке.
- Не подходи.
- Я и не собиралась или ты думал, что не нужно защищать своего босса?
Улыбнувшись, девушка стояла на месте, смотря на монстра, пробудившегося из обычного мужчины в шляпе.
- Как же они хотят веселья. Не буду отказывать им.
Быстро направившись по воде к врагам, самурай раскручивал верëвку в руке. Слыша громкие шаги бегущей толпы, он швырнул крюк в ближайшего смельчака.
Зацепив врага, он резким движением вернул крюк вместе с кричащим телом. Смотря на него, он нанëс удар по нему, не дав приземлиться.
Хруст костей раздался у кулака Гробовщика. Откинув врага назад, он сбил нескольких людей из толпы.
- Хватайте урода!
Поняв, что ногам становится тяжелее передвигаться, самурай застыл на месте. Толпа, поглотив его в себе, громко кричала. Разбрасывая под кровавыми волнами врагов, Гробовщик рвал их тела на части, расшвыривая в разные стороны.
Проткнув глаз крюком, он притянул мужчину к себе, схватив его за голову. Закинув за себя наглеца, он услышал, как его голова с силой врезалась в кого-то, упав вместе с ним в воду.
Смотря на исчезающие лица людей под волнистым покрывалом, он не заметил, как вода уже погрузила в себя половину его тела. Обратив внимание, как враги начали расплываться, он хватал оставшихся, не давая им уйти.
- Сильные были спереди, а остались слабаки? Вот идиоты, да вы тут утонете сейчас!
Заметив за толпой корабли, подплывающие к ним, он увидел пушки, направленные на него.
- А эти тут ещё откуда?!
Заметив, как из-за кораблей появились новые силуэты людей на лодках, Гробовщик уже плавал в воде, услышав сзади сильный кашель. Обернувшись, он заметил задыхающуюся незнакомку.
- Что случилось? Ты же пока ещё держишься.
Смотря на девушку с поднятым лицом, он направился к ней, расталкивая волны.
- Я… не знаю… Вроде плаваю, даже не тонула…
- А воздух… Я как будто под водой нахожусь, хотя я ещё на поверхности.
Заметив у себя странности с дыханием, Гробовщик понял в чëм дело.
- Толпа была сильна в начале, но под конец ослабла. Дыхание… Что-то с ним не так. Мои лëгкие натренированы долгими и тяжëлыми боями, да и под землёй воздуха не так много было, а вот обычный человек…
Подставив руки, самурай держал девушку на воде, не давая ей уйти на дно.
- Я держу тебя, но мне нужно…
Слыша отдышку девушки, он услышал нежный голос незнакомки:
- Не отпускай, иначе я умру.
Обернувшись и увидев десятки кораблей с лодками, в Гробовщике начала появляться паника.
- Отпущу и она задохнëтся, уйдëт на дно! Возьму в бой - еë могут ранить. Что же делать?
- Вон эти двое! Убейте их!
- Уничтожьте их любой ценой!
Раздавались приближающиеся крики.
Люди на лодках, обогнав корабли, мчались к двум незнакомцам, приготовившись разобраться с ними раз и навсегда.
- А вот и ты, самурайчик. За наших пора ответить.
Смотря в глаза самураю, мужчина со своими напарниками приготовили ножи.
- Пора открыть твоё личико и подрезать твою шейку. Уже тяжело дышится, а сейчас будет ещë тяжелее!
Встретившись со взглядом самурая, все трое мужчин на ближайшей лодке приготовились совершить первую атаку. Смотря, как Гробовщик держит свою подругу, они понимали - победа теперь точно на их стороне.
Подобравшись поближе, двое замахнулись своим оружием, пока третий готовился сорвать броню с головы.
- Отойдите от него!
Над головой самурая пролетели несколько пуль. Сзади раздался грохот. Резко обернувшись, Гробовщик увидел накаченного старика с бородой.
- Плыви сюда со своей девкой! Быстрее, пока они не добрались до тебя!
Сидя на гидроцикле, моряк нажал на курок. Тяжёлый пулемëт, прикреплëнный к рулю, открыл огонь.
- Вот уроды приставучие! Совсем не уважают гостей! Сейчас я вам устрою!
Не отпуская курок, мужчина сбивал пулемëтным градом людей с лодок. Увидев корабли, направившие свои пушки на него, он крикнул плывущему Гробовщику:
- Быстрее, пока мы тут не взлетели к чертям!
Самурай, держа тело девушки, подплыл к нему. Положив незнакомку на гидроцикл, он сел сзади на самый край.
- Погнали!
- Держитесь, внучата! Сейчас нас знатно потрясëт!
Резко погнав по волнам, старик жал на курок, направляясь к кораблям. Над его головой свистели ядра, летящие из пушек. Поднимая сзади морские волны, они пытались сбить троицу на гидроцикле, проезжающую через них.
Старик, разогнавшись по полной, крикнул:
- Пригните головы!
Гробовщик, наклонившись, схватил голову девушки и резко склонил еë лицо. Пули, пролетая над ними, пытались сбить незнакомцев с гидроцикла.
Выцеливая врагов, моряк направлял пулемëт в разные стороны, проносясь мимо них. Попадая в некоторых, он не сбавлял скорость, не желая тратить своë драгоценное время на каждого из них.
Слыша грохот пулемëта, Гробовщик крикнул:
- Крутая штука, откуда взял?
- Да прикупил у одного торговца! Сверху!
Заметив ядро, вылетевшее с корабля, самурай резко прыгнул на ноги, встав на сиденье.
- Это вам не бейсбол!
Размахнувшись, кулак самурая нанëс мощный удар. Почувствовав лëгкую боль, он отправил снаряд назад.
- Бежим!
- Как он это сделал?!
Моряки, начав прыгать в стороны, увидели, как громадный мяч ударил по кораблю. Судно, наклонившись, начало тонуть прямо на глазах.
Проносясь через другие корабли, Гробовщик смотрел на моряка с извивающейся на ветру курткой. Услышав его грубый голос, он старался разобрать слова, смешавшиеся с потоком ветра
- Круто отбил, Гробовщик! Правда ты рассердил их, но ничего, прорвëмся! Держитесь главное, мы заезжаем в тоннель!
Гидроцикл, скрывшись в тоннеле, исчез с поля зрения кораблей. Услышав сзади громкие моторы, самурай обернулся:
- Да за нами погоня, старик!
Моряк, увидев людей на гидроциклах, не сбавлял ходу. Направляясь к выходу, он крепко держал руль.
- Да у них даже стволы! Надо же, какие подготовленные ребята!
- Гробовщик, а ты умеешь стрелять?
- Ну, бывало пару раз, но рукопашка моë любимое дело.
Заметив, как моряк головой указал на пулемëт, самурай придвинулся к телу девушки, вытянув руки.
- Никогда не сидел так близко к своему боссу. Как будто в одном гробу с ней!
Засмеявшись, моряк увидел две мощные руки, дотянувшиеся до пулемëта. Оторвав его от руля, самурай перезарядил оружие, держа равновесие.
Начав мотать гидроцикл, моряк уклонялся от пуль. Доверяя Гробовщику, он услышал его суровый голос:
- Ну что, уроды, ловите!
Открыв огонь, дульное пламя ослепляло самурая. Сильная отдача трясла мощные руки. Пробивая тела мощными пулями, он смотрел на толпу, преследовавшую их.
Стараясь не упасть, он вëл огонь из тяжёлого оружия, слыша жалкие крики своих жертв. Замечая, как не только пули, но и дыхание играет против них, он не позволял им приближаться к гидроциклу.
Крепко держась, сильный воин услышал крик моряка:
- Гробовщик, спереди!
Увидев корабль, перегородивший путь, самурай достал свой крюк. Положив пулемëт между незнакомкой и моряком, он превратился в подростка в шляпе, всматриваясь в потолок тоннеля.
Увидев, за что можно зацепиться, он, взглянув на гидроциклы, догоняющие их, раскрутил свой крюк.
- У меня будет лишь одна попытка. Пора сделать самый мощный удар!
Корабль, перегородив свет из тоннеля, остановился. Ожидая, когда жертвы врежутся в него, моряки сидели на нëм, внимательно наблюдая в воду и ожидая своих противников там.
- Гробовщик, давай!
Крикнул моряк, надеясь, что этот сильный парень спасëт их.
Зацепившись крюком, подросток подпрыгнул и оторвавшись от гидроцикла, полетел в направлении корабля. Превратившись в полëте в мощного самурая обратно, он нанëс мощный удар по судну, повалив его.
Слыша крики людей, моряк, наблюдая за падающим кораблëм, промчался по нему, как на трамплине. Увидев перед собой высунувшегося мужика, он проехал на гидроцикле, оторвав его голову.
Взмыв вместе с ней в воздух, как на трамплине, он летел над упавшим кораблëм. Обернувшись в воздухе, он увидел его, настоящего монстра.
Гробовщик в теле подростка летел за ним. Его белые глаза сверкали от счастья, смотря на оторванную голову. Шляпа, еле держась на его голове, в этот раз не скрывала его пугающее лицо.
- Вот оно - веселье.
Зацепившись за гидроцикл, он вместе с незнакомкой без сознания и моряком направились дальше по волнам, слыша сзади крики тонущих людей.
ЛитСовет
Только что