Читать онлайн "Принцесса с портрета"

Автор: Tatiana

Глава: "Глава 1"

Леший Яльрон похитил принцессу Эльзу, наследницу древнего рода Тугизмундов, вместе с её портретом, с которого именитые художники потом весь день писали репродукции, запершись в большом зале. Когда репродукции были готовы, слуги лесного царя тут же развешали их по разным комнатам.


Наконец, когда всё было готово к приезду важной гостьи, Яльрон позвонил Мойре.


–Алё, Мойра. Ты где там шляешься? Да, нашёл. Да, запер. Есть ли ещё где портрет? Да вроде нет. Хорошо, понял. Пока.


Царь положил трубку и пошел обедать. На обед у него был грибной суп, сделанный из свежих мухоморов.


Он знал, что теперь принцесса не сможет никуда уйти из дворца древнего царя. Она была заперта во множестве своих портретов. От неё осталась только бледная тень, которая день и ночь ходила по коридорам и проклинала похитителя.


Её портреты были своеобразным порталом в другой мир. Ловушкой. Внутрь портрета мог попасть кто угодно, а вот выйти принцесса, скорее всего, не смогла бы, так как по задумке Мойры никто бы не согласился остаться в картине навсегда вместо принцессы.


Никто кроме друзей лесного царя, а также слуг, художников и самого Яльрона, во дворце не бывал, и похитить хотя бы один портрет было некому. А про то, что репродукции живые, царь никому не сказал. Если бы секрет раскрылся, причём быстро, смысла похищать принцессу не было бы. А так можно было спокойно требовать с её родни плату за благополучие принцессы и жить на эти деньги долгие годы, пока они все не умрут.

1 / 1
Информация и главы
Настройки читалки
Режим чтения
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Красная строка
Цветовая схема
Выбор шрифта