Читать онлайн "Хлорид аурума"

Автор: Мария Любимчик

Глава: "Кислотный поцелуй"

Хонгоспор - царство вечной ночи. Из-за того, что суточный цикл здесь равен годичному, большая часть этой планеты никогда не освещается солнцем. Мир, где произрастают гигантские флуорисцентные грибы. Где в глубоких пещерах добываются светящиеся кристаллы. Планета неоновых огней и неутихающих дискотек. А также планета порока.

Низкорослый инопланетянин стоял на пороге публичного дома. Осторожной походкой он вошёл в помещение под прицелом взглядов охранников. Дойдя до одного из столиков, карлик поставил дорожную сумку на стул и достал из неё стеклянную бутылку.

— Что это? Со своими напитками нельзя, - остановил его один из подступивших охранников.

— Это лучший эшерский коньяк, - пояснил гость, - Я пью только его. Однако представителям других рас его нельзя. Слишком уж крепкий.

— Ты хочешь сказать, что мне слабо выпить стакан этого пойла? – стал нарываться громила.

— Да, я хочу сказать именно это. Какой стакан? У тебя после одной рюмки печень откажет!

— Наливай!

Пятнадцать минут спустя толстый мужчина, представитель расы лизардан, вышел в зал. Он был влиятельным криминальным авторитетом, собственником кристаллодобывающих шахт и по совместительству хозяином этого заведения. По правую руку от него шёл здоровенный мускулистый телохранитель.

— Что вы здесь делаете? – гневно проквакал булькающим голосом босс. Он нетерпеливо хлопал по полу узорчатым хвостом, а его короткие руки, напоминающие лягушачьи лапки, еле смыкались на выдающемся животе.

— Бухаем-с, - ответил повеселевший, но всё ещё вполне трезвый карлик. Охранники валялись вокруг уже готовенькие и страдали от похмелья. Из комнат выглядывали любопытные женщины всевозможных рас.

— Кто Вы такой? Что Вам надо?

— Я клиент. Пришёл повеселиться.

Инопланетянин похотливо прикусил губу и причесал пальцами изумрудно зелёные бакенбарды.

— Детей не обслуживаем.

— Я взрослый представитель своего вида. Мои сородичи никогда не вырастают выше 150 сантиметров.

— А ты не боишься, что наши девушки тебя раздавят? – усмехнулся толстяк.

— Вообще-то, я слышал, что в вашем заведении есть девушка моих габаритов.

С этими словами коротышка выложил из кармана деньги и одним пальцем пододвинул их к хозяину борделя. Тот взял купюры в руки и посмотрел на них на просвет. Затем, убедившись в их подлинности, благосклонно заулыбался.

— Хорошо, так и быть. Телохранитель, проводи его к «куколке».

— Но у меня есть к Вам одна просьба. Я хочу, чтобы у неё были завязаны глаза.

— Желание клиента – закон. Марта, подготовь комнату и сотрудницу.

Помощник хозяина и карлик шли по коридорам. Инопланетянин расчётливо изучал планировку помещений. Он уже осмотрел здание снаружи, но из-за тесных улиц проход с некоторых сторон был загорожен. Обыкновенно хладнокровный, он поймал себя на мысли, что в данный момент он не может успокоить сердцебиение. Сохраняя каменное лицо, он пытался подавить внутреннее волнение, которое возрастало с каждым шагом. Куда же его ведут?

Гостя отвели в комнату. Перед ним на кровати лежала миниатюрная женщина его расы и возраста. Она была одета в коротенькое платье, а её золотистые волосы спадали на плечи. У неё не было ни рук, ни ног, но металлические шарниры на суставах свидетельствовали о том, что раньше у неё были кибернетические протезы.

Телохранитель босса вышел из комнаты, оставив посетителя наедине с сотрудницей. Инопланетянин запер дверь изнутри. Заслышав шорох, женщина активизировалась.

— Кто ты такой? Очередной извращенец, желающий изнасиловать меня, словно бездушную куклу? – почти равнодушно спросила она.

Коротышка подошёл к ней и снял с её глаз повязку.

— Хлор!? – удивлённо воскликнула девушка.

Тот, кого она назвала Хлором, поднёс указательный палец к своим губам, призывая говорить потише.

— Да, моя золотая, - ласковым шёпотом сказал он, - Я пришёл, чтобы вытащить тебя из этого места.

— А если охранники заметят наш побег?

— Не заметят. Я угостил их коньяком с нашей родины.

— Ты что! Другим биологическим видам ни в коем случае нельзя пить напитки с Эшера! Там ведь минимум 60 процентов спирта!

— А я что? Они сами попросили, а я не смог им отказать, - Хлор пожал плечами, состроив максимально невинное выражение лица.

— Одного я не пойму. Зачем ты попросил завязать мне глаза?

— Если бы ты заметила меня с порога, то помощник хозяина сразу догадался бы, что мы с тобой знакомы, и почуял неладное.

Хлор достал из дорожной сумки отмычку и открыл окно в спальне нараспашку. Затем взял на руки несчастную девушку.

— Ты никогда раньше не носил меня на руках, - заметила она.

— Просто раньше ты была слишком тяжёлой.

— Ты, как всегда, сама тактичность и галантность, - съязвила женщина.

Спасатель перелез через подоконник и спрыгнул на землю. К счастью, комната была на первом этаже. Внезапно завизжала сигнализация.

— Датчики движения на окне? Серьёзно? – негодовал Хлор.

Датчики были установлены на карнизе окна с наружной стороны. Именно поэтому они не сработали, когда карлик распахнул окно изнутри. Сигнализация была предназначена не столько для того, чтобы предотвращать побеги, сколько для того, чтобы отпугивать любопытных прохожих, подглядывающих в окна и смущающих посетителей. Если, конечно, у этих посетителей осталась хоть капля смущения.

Хлор бросился бежать по узким переулкам, петляя, чтобы запутать след. Наш герой был не в самой лучшей спортивной форме, однако особое строение ног его вида, характеризующееся пальцехождением, позволяло высоко прыгать. Он запрыгивал на мусорные контейнеры, перелетал через перила, мимо проносились цветастые вывески и экзотические наряды на бельевых верёвках. Но вскоре спасатель заблудился и забрёл в тупик.

— Я думала, у тебя есть план! У тебя всегда есть план! – удивилась женщина.

Так и было. У Хлора всегда был наготове разработанный план. Обладая высоким интеллектом и хладнокровным разумом, он продумывал каждый свой шаг до мелочей. Но сегодня у него было мало времени, чтобы всё изучить. Незнакомая обстановка, незнакомая культура – слишком много неизвестных и переменных.

Пока беглецы думали, как выбраться из лабиринта трущоб, их настигла погоня. Телохранитель хозяина борделя стоял у них за спиной. Лёгким движением рук он расцепил их объятья и взвалил их тушки на плечи, словно мешки с картошкой. Сопротивляться было бесполезно, ведь по сравнению с этим исполином они казались маленькими детьми. Громила отнёс их обратно в заведение и усадил за стол напротив своего работодателя.

— Впервые вижу, чтоб кому-то настолько понравилась одна из моих проституток, что он решил её украсть, - сурово сказал криминальный авторитет.

— Не вижу смысла решать проблему силой, - предложил коротышка. Его низкий баюкающий голос, звучал завораживающе, как струна контрабаса, - Давайте договоримся, как цивилизованные существа.

Хлор встал на цыпочки, опёршись левой рукой на стол. По направлению к хозяину он протянул полураскрытую правую ладонь с прижатым большим пальцем. Пронося руку над стаканом босса, он сделал странное движение этим пальцем. Телохранитель моментально схватил его за запястье.

— Босс, кажется, он что-то подсыпал в ваш напиток, - подозрительным тоном сказал помощник.

— Что? Я ничего не сделал.

— Докажи, что ты невиновен. Сделай глоток, чтобы я убедился в отсутствии яда.

С этими словами толстяк подвинул стакан к гостю. Хлор взял его и отхлебнул. Затем вытер губы тыльной стороной ладони и сказал:

— Видите? Я жив и здоров. Здесь нет яда. А теперь выслушайте нашу историю. Моя жена Аурум – офицер Дозора, организации, которая выполняет на нашей планете роль полиции и армии. Примерно год назад началась война с землянами, и мою жену отправили на фронт, откуда она не вернулась. Я долго искал её по Вселенной, опрашивал первых встречных. Очевидцы рассказывали, что солдат с Земли взял её в плен и таскал за собой по галактике. Пока не продал её Вам. Я надеюсь, Вы войдёте в наше положение.

— Извини, но меня не проймёшь слезливыми историями. Меня интересуют только деньги.

— Тогда давайте, я выкуплю её.

Хлор покопался в кармане фиолетового пиджака и достал пачку купюр. Затем бросил её на стол. Толстяк стал пересчитывать деньги.

— Сто тысяч галактических токенов! Недурно! Ладно, так и быть, забирай свою жену. Но когда она попала ко мне, у неё были руки и ноги из чистого золота. Их я вернуть тебе не смогу, так как уже переплавил и продал по очень выгодной цене. Тут уж извиняй!

— Мне нужна только моя жена. Плевать на протезы, я сделаю новые, - сказал Хлор и тут же осёкся, осознав, что сболтнул лишнего.

Глаза хозяина борделя жадно заблестели.

— Так значит, это ты смастерил те замечательные золотые ручки с выдвижными кинжалами! Если ты смог раздобыть для них столько золота, значит, у тебя есть средства. Или связи. А следовательно, те сто тысяч, что ты мне предложил, для тебя всего лишь копейки. Меняю условия сделки: я хочу миллион.

— Вы ведь уже пообещали отпустить Аурум за сто тысяч.

— А как же поторговаться? Я не дурак, чтобы упустить такую прибыльную возможность. Ничего личного, просто бизнес.

Босс, удовлетворённо улыбаясь, сделал глоток из своего стакана. И тут же сплюнул напиток с громким кашлем.

— Мой рот горит! – закричал он.

В глубоко посаженных красноватых глазах карлика пробежала искра безумия. Бледно оранжевое иссохшее лицо Хлора исказилось хищной гримасой, обнажив острые, как пила зубы.

— Непростительно глупо, что имея в своём борделе гравити-хоппера, ты не удосужился изучить особенности нашей биологии. Так и быть, проведу тебе ликбез.

Его грудной голос уже не был ласкающим, а звучал угрожающе и подавляюще. Коротышка вскарабкался на стол и, заложив тощие жилистые руки за спину, медленно зашагал по направлению к боссу.

— Интересный факт номер один: наш вид может пить неразбавленный спирт почти без вреда для здоровья. Никогда не спорь с гравити-хоппером, кто больше выпьет. Интересный факт номер два: у нас иммунитет к большинству ядов. Так что если бы я действительно тебе что-то подсыпал, на меня бы это не подействовало бы. Интересный факт номер три: мы умеем плеваться кислотой. Поэтому очень непредусмотрительно с твоей стороны было позволить мне наслюнявить в твой стакан.

Инопланетянин дошёл до края стола и сел, свесив ноги. Кашляющий кровью и задыхающийся толстяк сидел в это время у стола на коленях таким образом, что его лицо было на уровне ног пришельца. Носком чёрного ботинка с белыми гетрами Хлор поднял подбородок хозяина, чтобы презрительно посмотреть ему в глаза сверху вниз.

— Вот как мы поступим: я даю тебе лекарство от отравления, а ты отпускаешь меня и мою жену. Сто тысяч можешь оставить себе в качестве компенсации за испорченный рот. Надеюсь, мы договорились?

Толстяк, который уже не мог говорить из-за химического ожога полости рта, согласно закивал.

— На нашей планете очень хорошо развита химическая промышленность, поэтому нас с детства учат оказанию первой помощи при подобных происшествиях. Тебе повезло, что я всегда ношу в своей сумке аптечку. Эй, телохранитель, тащи воды! Много воды! Будем делать промывание.

Хлор до самого корабля нёс жену на руках. Тело Аурум тряслось. После всего, что с ней сделали, она вздрагивала каждый раз, когда мужские руки касались её тела, даже если это были руки её мужа. Лишь когда публичный дом остался позади, она расслабилась, осознав, что теперь она в безопасности.

На корабле Хлор перерыл грузовой отсек, разгребая гору металлолома. Аурум сидела на контейнере, пока муж старательно прикручивал ей руки и ноги от старого робота. Стоя у неё за спиной, он обильно смазал кибернетические конечности машинным маслом.

— На первое время сойдёт, - заключил инопланетянин.

В правой руке он сжимал стальную кисть жены, а левой обнял её за талию. Он положил подбородок на её плечо и робко поцеловал в губы. Хотя в слюне гравити-хопперов содержалась соляная кислота, она не вредила им самим. Слизистые оболочки их желудка, полости рта и губ были покрыты специальным защитным слоем. Поэтому поцелуи гравити-хопперов были безопасны для них самих, но смертельны для других рас.

— Извини, но за все годы брака я так и не научился нормально целоваться, - ласковым низким голосом сказал мужчина.

— Один твой неуклюжий поцелуй стоит дороже всех самых страстных засосов, которые мне оставляли мои насильники, - ответила Аурум.

***

Двое подростков сидели на кухне. Натрий, гиперактивная девчонка с волосами цвета лайма, хрустела чипсами.

— Ната, хватит жрать эту химию, - упрекнул её младший брат Сера, - Желудок посадишь, поешь лучше полезной еды.

— Да, брось ты! Химия – моя стихия! – отшутилась сестра, - Благодаря высокой концентрации соляной кислоты в наших желудках и слюне мы можем переварить почти что угодно! Наш вид практически всеядный!

— Просто признайся, что ты так и не научилась готовить.

— Я обязательно научусь. Но позже. Наверное…

— Ты, как всегда инфантильна и безответственна, - подытожил Сера, - Даже не верится, что из нас двоих совершеннолетняя ты.

Раздался звонок в дверь. Брат с сестрой побежали открывать. На пороге стояли уставшие и измученные долгой дорогой Хлор и Аурум.

— Мама! – хором крикнули дети и заключили женщину в объятья.

— Да, мои дорогие! Наконец-то я дома, - сказала она, безуспешно стараясь не разрыдаться, - Прости, что пропустила твоё совершеннолетие, Натрий.

***

Всю ночь Хлор не мог заснуть. Он лежал на кровати с открытыми глазами, любуясь Аурум, лежащей рядом. Он боялся закрыть глаза, словно если он это сделает, его любимая исчезнет и он останется один в холодной постели. Невероятно красивая в лучшие годы Аурум была уже немолода. Возраст взял своё, и её живот и бёдра стали более дряблыми. А месяцы пережитого стресса исполосовали миленькое личико первыми морщинами. Но ещё никогда за все годы брака жена не казалась ему такой привлекательной, как сегодня. На Хлора напала непреодолимая нежность, так не свойственная его язвительному характеру. Рука сама тянулась, чтобы погладить её по щеке.

— Что с тобой происходит? – спросила сквозь сон Аурум, - Ты никогда прежде не был таким ласковым.

— Я скучал по тебе, - прошептал Хлор, - А может быть, я просто постарел и стал сентиментальнее. Наверное, это даже к лучшему. Ты ведь помнишь, каким невыносимым я был в молодости?

1 / 1
Информация и главы
Обложка книги Хлорид аурума

Хлорид аурума

Мария Любимчик
Глав: 2 - Статус: закончена

Оглавление

Настройки читалки
Режим чтения
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Красная строка
Цветовая схема
Выбор шрифта