Выберите полку

Читать онлайн
"Секретарша для демона"

Автор: Наталья Самартцис
Договор

Сильный ливень шел уже второй день подряд без остановки. Казалось, улицы промокли насквозь. Я торопливо шла по тротуару, по которому весело бежали резвые потоки воды, и молилась только о том, чтобы мои туфли не успели промокнуть, пока я дойду до здания ночного клуба. Яркие фонари отражались в лужах желтыми пятнами света. Наконец, я зашла под крышу и поднялась по ступенькам к запасному выходу, сложила зонт и отряхнула его, впрочем, без особого успеха.

За дверями меня встретила недовольная Карина.

– Скорее, почему ты опаздываешь? – набросилась она на меня, едва увидев.

– Совещание только что закончилось, – хмуро ответила я. – Эй, не толкайся!

Но Карина уже подталкивала меня в сторону моей комнаты для переодевания, фыркая на ходу, словно беговая лошадь. Ну подумаешь, опоздала чуток, что мне теперь, бегом бежать, что ли?

– Совещание у неё… придумаешь тоже, – пробормотала она.

– Не у меня, а у моего босса, – попыталась объяснить я. – А я как секретарша обязана была там присутствовать!

Но Карина не слушала меня. Затащив меня в комнату, она запихнула мне в руки моё короткое обтягивающее платье и сразу бросилась к выходу.

– Скорее давай! Переодевайся, и на сцену, – заявила она.

Я только вздохнула. Да что с ней сегодня такое? И я вовсе не опоздала, оказывается, просто пришла точно ко времени. Может, какие-то важные посетители заявились?

Со сцены мне было видно, что зрителей пока немного, но ведь вечер еще только начинался. Однако я всегда очень старалась, выступая возле пилона, и мне было приятно ловить на себе похотливые взгляды даже этих немногочисленных посетителей. Впрочем, большинство новичков обычно оставались разочарованы – разумеется, не моим танцем, а тем, что я отказывалась идти с ними в вип-комнаты. Просто проституцией я не занималась. Консумацией – да, через день, согласно моему контракту с клубом, и бармен уже знал, что мне нужно приносить сильно разбавленные напитки, почти чистую воду, ведь мои поклонники обычно на напитки не скупились. Первые две недели я пыталась пить обычные коктейли или хотя бы разбавленные наполовину, но затем поняла, что мой организм просто не выдержит такого количества алкоголя.

Иногда даже завсегдатаи пытались подкатить ко мне с недвусмысленным предложением, но я обычно врала, что это строго запрещено. На самом деле я просто не хотела падать ниже, чем уже упала, устроившись на эту работу. Впрочем, здесь меня знали только под псевдонимом Жаклин, и даже мои офисные коллеги наверняка не узнали бы скромную и консервативную очкастую секретаршу в яркой полуголой танцовщице клуба.

То ли дело, Ксюша! Или Сияна, как громко величала она себя. Она не брезговала ничем, и её заработок обычно значительно превышал мой. Она много раз предлагала мне последовать её примеру, убеждая, что так я гораздо быстрее расплачусь со своими долгами, но я пока что отказывалась.

Танцуя, я все время невольно бросала взгляд в дальнюю часть зала. Там было что-то вроде приватной зоны. Я видела, что там кто-то сидит – высокий мужчина в деловом костюме. Он сидел один, а на почтительном расстоянии от него стояла охрана. Его лица я не видела, оно было в полумраке, и сидел мужчина вполоборота ко мне, потягивая коктейль. Но я почему-то все время чувствовала на себе его взгляд – пристальный, пронизывающий... Этот взгляд будто разжигал во мне пламя. Я ещё не согрелась после прогулки по дождливой улице, но едва начав танец, ощутила себя словно в коконе горячего воздуха. Мне даже стало жарко, и я постоянно облизывала губы – хотелось пить, а стакан в руках незнакомца выглядел очень соблазнительно. Музыка стучала в висках, но я почти не слышала ее, я ловила вибрации с пола и будто сливалась со своим шестом, вращаясь вокруг него, показывая свои лучшие акробатические номера. Пожалуй, я никогда не танцевала так хорошо и откровенно, как в тот раз. Мое гимнастическое прошлое меня очень выручило, без него я бы вряд ли вообще получила эту работу, ведь опыта в танцах на пилоне у меня не было. Но меня взяли почти сразу, и вот уже полгода я выступала, даже завоевав статус одной из лучших танцовщиц клуба.

Только я успела закончить один танец, как меня позвали со сцены. Ко мне снова подскочила Карина. Она была нашим администратором. Карина опять схватила меня за плечо. Что за привычка у нее дурацкая, все время дотрагиваться до того, с кем разговаривает? Но мне приходилось терпеть все её закидоны.

– Наш гость заказал приват, – протараторила она. – Немедленно иди в вип-комнату!

– Что? – я нахмурилась. – Я же не танцую приваты!

– Давай без разговоров, – Карина была просто вне себя, но не от злости, а как будто от страха. Чем же этот посетитель так напугал ее?

– Пусть Сияна идет, – не отступала я.

– Она уже там, но и ты тоже иди. Гость заказал двоих!

Я удивленно приподняла брови. Двоих сразу? Какой же это приват? Ведь мы не танцуем парных танцев. Что же он хочет? Чтоб мы с Ксюхой на сцене обнимались друг с дружкой и ласкались, как лесбиянки?.. Карина уже начинала сердиться.

– Иди немедленно, – строго заявила она. – Получишь премиальные. Ну что ты ломаешься? Неужели ты не понимаешь, что мне больше некого послать к нему!

– Ладно… Но только танец, хорошо? – обреченно вздохнула я. Очевидно, мне все равно не отвертеться.

– Иди уже, иди, – Карина снова начала толкать меня, и я пошла. Поднявшись в вип-комнату, я увидела там Сияну, которая уже танцевала на пилоне. Вип-гость сидел на диванчике и легким жестом предложил мне присоединиться к ней. Его лицо оставалось в тени, тогда как наша мини-сцена ярко освещалась, поэтому я могла видеть только его фигуру в полумраке. Это было сделано специально для удобства гостей, поскольку многие из них приходили в клуб инкогнито. Если они хотели, то подавали сигнал, в зале зажигался свет, и тогда гость мог общаться со стриптизершами и даже разрешал им сесть рядом, чтобы вместе поужинать или заняться сексом прямо на этом же диванчике.

Но пока нам предстоял только танец. Я начала с импровизации. Ксюша не обладала хорошей фантазией, поэтому мне пришлось взять на себя лидирующую роль. Ксения, похоже, сильно нервничала, что было с ней впервые, на моей памяти. Она путалась в простейших элементах даже с моими подсказками. Впрочем, вполне возможно, что она просто не слышала мой шепот из-за музыки, а говорить громко я не решалась.

Незнакомец пристально смотрел на нас. Его взгляд странным образом действовал на меня. Я завелась больше обычного и ощущала неподдельное сексуальное желание, и даже позволила себе некоторые очень окровенные телодвижения, которых обычно избегала, приберегая их на тот случай, если зрителей в зале требовалось быстро расшевелить. Обычно в таком случае в зале начинали раздаваться мужские выкрики, типа – о да, детка, давай еще, вот так, да! И многие подходили поближе к сцене, и я обычно делала руками призывные жесты и улыбалась, но сама внутренне оставалась спокойной. Это была роль, не более того, театральное представление. Но здесь мне ничего не надо было имитировать, я ощущала сильное напряжение внизу живота, вся моя кожа будто пылала, дыхание срывалось. Мои соски затвердели, отчетливо проступая сквозь тонкую ткань платья. Ксюша же, наоборот, как будто остыла или выдохлась, хотя и старалась произвести впечатление на клиента. Но наш совместный танец не выглядел слажено. С грехом пополам мы его закончили. Музыка умолкла, и я воспользовалась наступившей паузой, чтобы отдышаться и получше рассмотреть нашего заказчика. Словно заметив это, он сделал жест рукой, и в комнате зажегся свет, ярко осветив его.

О нет! Только сейчас я поняла, что это был тот самый мужчина, который сверлил меня взглядом из зала! Однако теперь я хорошо видела его лицо.

Мужчина был высокий, и костюм выгодно подчеркивал его атлетичный силуэт. Наш гость был одет в белую рубашку без галстука и узкие брюки, как будто пришел сюда отдыхать прямо после деловой встречи. На вид ему было около тридцати лет. У гостя было красивое мужественное лицо, волевой подбородок с ямочкой, черные волосы, спадающие на лоб, и черные глаза с пронзительным взглядом, от которого, казалось, ничего не могло укрыться. Я невольно сглотнула, понимая, как именно он намерен сегодня расслабляться, и мы с Ксюшей были его главным блюдом на этот вечер. И тут я впервые за все месяцы работы поняла, что совсем даже не против... Было в нем что-то такое невероятно сексуальное, брутальное, зовущее, что устоять под напором этого обаяния было непросто. А Ксюша и вовсе призывно и нагло сверлила мужчину глазами, покусывала полные губы и будто невзначай поглаживала себя ладонью по бедру. Похоже, она пыталась компенсировать то, что не додала зрителю в танце. Мужчины хорошо велись на этот жест, у многих вставал сразу, и они обычно подзывали ее поближе. Как ни странно, я ощутила ревность. Да, Ксюша явно знала что делает, и она тоже не симулировала – я была уверена, что она и сама уже потекла при виде этого красивого мужчины. Она хотела получить сегодня ночь удовольствий и, разумеется, заработать.
Но я видела, что мужчина смотрит только на меня. А я – на него.

– Останется Жаклин, – вдруг донесся до меня голос мужчины. Какой у него приятный баритон! – Сияна может уходить.

Я снова сглотнула. Что это сейчас было? Мы что, кастинг проходили? Но Ксения не уходила. Она была явно расстроена и с надеждой смотрела на мужчину, надеясь, что он передумает. Но он сделал легкий жест, прямо указывая ей на дверь. Поникнув, Ксения вышла, окинув меня на прощание завистливым взглядом.
Я осталась с незнакомцем наедине. Мне было лестно, что он выбрал меня, а не Ксюшу, но в то же время я понимала всю двойственность этой ситуации. Предупредили ли его, что я только танцовщица? И кто он вообще такой, в самом деле, если так самоуверенно ведет себя здесь? Наш клуб – не второсортная забегаловка, а вполне приличное заведение. Он же прогнал Ксюшу, как дешевую уличную девку!

– Подойди, – приказал мне незнакомец.

Я подошла, не сводя с него глаз.
– Садись, – продолжил командовать мужчина. У него был властный тон. Я увидела его эрекцию в узких штанах, и занервничала. Похоже, мужчина обладал весьма солидными размерами. Он стал расстегивать свою рубашку, решив не затягивать с формальностями, но я пока не делала ничего, чтобы остановить его, хотя должна была...

В основном я смотрела только ему в лицо. Я была уверена, что вижу его впервые, но почему-то мужчина казался мне знакомым... Этот взгляд, такой пристальный, и это легкий наклон головы был мне знаком, и даже этот небрежный жест рукой, будто он собирался посмотреть на часы на запястье, но в последний момент передумал... Все это я уже видела раньше.

И вдруг я вздрогнула.

Я поняла, кто это.

– Вадим Дмитриевич? – проговорила я вполголоса. – Ведь это вы?..

Да, я не имела права говорить это, даже если и узнала гостя. Это было запрещено правилами клуба, но мое любопытство было слишком возбуждено. И плевать, что директор крупного медиа-холдинга Вадим Дмитриевич, которого я видела сегодня на совещании у босса, был полноватым круглолицым блондином, а сидящий передо мной мужчина – высоким стройным брюнетом. Это все равно был он. Я чувствовала. Я знала. Я не сомневалась. И эта его растерянность, и испуг, который не укрылся от моих глаз, был тому подтверждением.

– Что? – проговорил он. Его руки замерли, расстегивая очередную пуговицу. – Как... как ты...
Я вскочила на ноги, не давая ему договорить.

– Это ведь вы! – воскликнула я, трясясь, как в лихорадке. – Я не знаю, как вы это сделали, но это вы! Я знаю! Знаю!..

Подскочившая охрана схватила меня за руки, оттаскивая от Вадима. Я вырывалась и продолжала кричать одно и то же. На меня будто нашло какое-то затмение, я словно под гипнозом, повторяла – «я знаю, знаю, что это вы!» Охрана вытащила меня из вип-комнаты, но, даже не видя Вадима, я продолжала твердить одну единственную фразу и не могла остановиться. Замолчала только тогда, когда меня вытолкали на улицу, и холодные капли дождя полились на мою голову.

– Это вы… – повторила я последний раз и огляделась вокруг, медленно приходя в себя. Рядом с собой я увидела Карину. Она была очень бледной, ее губы тряслись.

– Убирайся, – процедила она. – Ты пьяна! Завтра утром получишь расчет, и чтобы я тебя тут больше не видела! Ты опозорила меня перед важным клиентом!

Карина ушла, сердито хлопнув дверью, а я в бессилии прислонилась к стене здания, закрыв глаза. Дождь медленно поливал меня сверху, стекая по спине и голым ногам. Мои волосы и платье быстро намокли. Но я почти ничего не чувствовала, так велико было мое потрясение. Очень медленно я приходила в себя, будто просыпалась от глубокого сна. Что со мной, и что за наваждение? Может, все это мне только показалось?..

Кто-то тихонько тронул меня за плечо. Я немного повернула голову и открыла глаза – наверное, кто-то из прохожих заметил промокшую девушку и хочет предложить помощь...

Передо мной стоял Вадим. Я испуганно отпрянула. Как он здесь оказался? Ведь я была уверена, что наружная дверь не открывалась.

– Эх, Жаклин, – проговорил он, как будто укоризненно. Я исподлобья взглянула на него.

– Это ведь вы, верно? – жалобно спросила я.

Вадим снова вздохнул.

– Пойдем со мной, – сказал он. – Ты уже вся промокла.

Я последовала за ним к его машине. Вадим, похоже, был немного озадачен моим послушанием. Он даже несколько раз обернулся, словно проверял, иду я за ним или нет. Я молча шла, разглядывая его спину. Да, он был отлично сложен, и даже на шпильках я доставала ему только до плеча. Кто же он такой, в конце концов?

Вадим подошел к своей машине и открыл мне дверцу рядом с водительским сиденьем. Я мельком оценила машину – да, очень дорогая, черная эксклюзивная иномарка. Но дождь шел не переставая, и я забралась внутрь, надеясь, что не слишком запачкаю мокрыми туфлями салон.

Вадим сел на место водителя и сразу завел двигатель. Мы выехали со стоянки и поехали по ночной столичной улице.

– Куда мы едем? – осторожно спросила я.

– В мой офис, – ответил Вадим, не оборачиваясь.

– Зачем?

– Поговорим.

– А-а, – протянула я. – А ты мне расскажешь?

– О чем?

– О том... как ты меняешь облик, – проговорила я, ожидая взрыв смеха. Но Вадим остался серьезен.

– Это будет зависеть от тебя, – ответил он нехотя, будто пересиливая себя.

– От меня? – удивилась я.

– Ага, – Вадим, похоже, даже не удивился, что я перешла на «ты». – Но приготовься к тому, что тебе не понравится то, что ты услышишь.

Это ознакомительный фрагмент! Книга завершена, полностью прочитать её вы можете на сайте Литмаркет.

https://litmarket.ru/natalya-samartcis-1-p238029

.
Информация и главы
Обложка книги Секретарша для демона

Секретарша для демона

Наталья Самартцис
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку