Выберите полку

Читать онлайн
"Откровение любви."

Автор: Марина Дунаева
Глава

Знаешь в какой момент я понял, что хочу быть только с ней и больше ни с кем?!

В какой?

Как то ночью, когда уже все случилось я сидел на краю кровати. Саша словно кошка подошла сзади, прикоснулась своей обнаженной грудью к моей спине, обняла, скрестив руки у меня на груди, ее голова лежала между моими лопатками, длинные волосы прилипли к влажной спине и не нужно было слов. Я просто был счастлив, один отрезок, короткого времени подаренный ей только мне одному! А потом Саша встала, ее мягкая ладошка легла мне на плечо, повернула к себе, мою голову и поцеловал мочку уха и ушла! В душ, закрыв за собой дверь, а я остался один в своем шикарном доме на огромной кровати и итальянских шелковых простынях персикового цвета, которые пахли ей.

Через пару минут она выпорхнула из душа, одетая и безумно красивая.

Встал и подошел к ней, хотел обнять, но она выскользнув из моих рук погрозила пальчиком, с вишневым маникюром на коротких ногтях.

- Помнишь твое условие, мы просто спим и развлекаемся?! - спросила она и вопросительно посмотрела на меня.

Мне ничего не оставалось, я помнил условие наших встреч которые сам и сочинил, а еще так гордился тем что, нашел, безумно красивую девушку, не претендующая ни на что кроме моей кровати и крохи свободного времени. Саша была уникальна! Не устраивала сцен и за два года ни разу, не попросила познакомить меня с мамой и друзьями, когда мы случайно встречали кого то из знакомых, Саша ни обижалась если я ее не представлял, или представлял как знакомую.

Она испытывающее продолжала на меня смотреть, видимо ожидая ответа на свой вопрос, она вообще имеет железные нервы и терпение. - Да помню, - тихо сказал, а самому хотелось орать, во все горло, что хочу забыть. А вслух лишь сказал, - Можно я тебя отвезу! На улице дождь, и я не хочу чтобы ты ехала на такси.

Саша, только повернула голову и сказала, - Я уже вызвала убер, можешь просто надеть халат и проводить меня с зонтиком до машины!

Ее телефон мелодично звякнул, всплыло сообщение, что машина подъехала!

- Но я могу и сама дойти!

- Нет, - словно очнувшись ото сна прошептал, - Я тебя провожу, - на ходу, одевая халат, поплелся за ней, открыв с пульта ворота, ночью Саша старалась вызывать одного и того же таксиста, который за эти два года уже выучил куда ему ехать.

Черная тойота камри уже подъезжала ко входу, когда я открыл перед Сашей дверь дома, десять ступенек, и она привычно сядет в машину и уедет в ночь, с каждым разом расставания все сложнее мне давались.

Десять ступенек быстро закончились, мы никогда не прощались на людях, да если честно я редко проходил вместе с ней эти десять ступенек, обычно просто открывал ворота и наблюдал, как она спускается, садиться в машину и уезжает.

Дверь послушно открывается от моего нажатия на ручку, она уже садится, потом останавливается, смотрит на меня.

- Паш я не помню, говорила ли тебе, но я сегодня улетаю.

- Нет, не говорила, надолго?! - она часто улетает, моя лягушка путешественница, но всегда возвращается.

Саша смотрит на меня, как то странно совсем вынимает ногу из салона, закрывает дверь и облокачивается на машину.

Водитель, даже ни слова не сказал, знает что все его моральные издержки и затраченное лишнее время, покроют щедрые чаевые.

Дождь все так же тихо стучит по зонту. Саша смотрит на меня, - Я не знаю! - произносит тихо.

- Как?! - легкие пронзает острая боль и мне не хватает воздуха, когда-то в детстве у меня были панические страхи сопровождающие вот такими недостатками как невозможность дышать, но то было в детстве, я большой, я вырос! Кое-как нормализую дыхания, Саша продолжает смотреть и я говорю спасибо небесам, что сейчас темно и она просто не видит, слез что стекают по щекам.

- Я подписала контракт, и у меня нет обратного билета, - говорит она улыбаясь. Поднимает руку и проводит теплыми пальцами по моим губам.

- Во сколько самолет я хочу тебя проводить! - мальчики не плачут, а мужчины тем более говорила мама, и сдерживаюсь как, могу.

- Ты уже провожаешь, отсюда сразу еду в аэропорт, - хотел возразить, но она положила палец на мои губы призывая к тишине. - Паша я решила, нам нужно расстаться, - Саша поднимается на носочки, целует мочку уха, так как это делала она, больше никто не позволял себе делать. Минуты пронеслись словно секунды, она убирает мою руку с дверцы машины, открывает ее, садится и уезжает. А я так и продолжаю стоять под дождем я не чувствую ничего кроме пустоты и того как теперь уже по лицу хлещет дождь.

Я не помню, как закончилось лето и наступила осень, я не помню ничего, только тонны работы! Хватался за новые проекты словно за спасательный круг, который не как ни хотел меня поднимать к солнцу, друзья и родители забыли как я выгляжу, старался быть занятым! Занятым настолько, чтобы забывать есть, спать, благо за первым следила моя помощница, а вот спать я старался как можно реже, и только в том случае если уже сил хватало, только чтобы доползти до кровати и отрубится, что бы ни видеть сны вообще, но они каким то образом прорывались в мое сознание! И в них была только Саша. Я бы многое отдал, чтобы получить таблетку, которая помогла все забыть, чтобы больше ее не помнить. Болело все, как при жутком похмелье и постоянно.

И вот, уже вечер, глубоко за полночь, я как обычно выезжаю с подземки в центре города который переливается словно новогодняя елка, снега нет, но огни горят, взглянул на телефон через два дня новый год, какое у меня желание! У меня их нет! А опять вру даже себе, телефон предательски звонит вырывая из облака моих уже ставших настолько привычных розовых соплей.

- Паша привет! - раздается бодрый голос Семена, моего зама из трубки. - Я не знаю, стоит ли тебе говорить, - он замялся, как девочка школьница, - Ну тут такое дело, я Сашу видел.

Визг тормозов, реакция мгновенная, пешеход, которого я чуть не задавил, злобно машет мне кулаком, орет что-то про то какой я ублюдок, купил права, а ездить та и не научился! Злобно бьет кулаком по гелику, ну куда ему. Киваю мужику как болванчик, а у самого одна мысль бешеным отбойным молотком стучит.

Семен в городе, значит и Саша тоже в городе! - Когда?

- Когда ты ее видел, - почти ору я в трубку!

- Вчера! - на автомате паркуюсь на обочине, включаю аварийку и откидываюсь в кресле, закрываю глаза, мысли накрывают, Семен молчит, она в городе почему не позвонила, не приехала, мысли отбойным молотком бьются в голове! Почему?!

- Где?! - спрашиваю, я прерывая затянувшуюся паузу, и пыхтение Семена в трубку.

- Недалеко от нашего спортзала, она из кофейни выходила. Я сначала думал, что ошибся, но Маша сказала, что сегодня ее еще в Магазине видела они поболтали. Саша неделю назад приехала. - договаривает Семен, выдыхает, словно груз с плеч пятитонный скинул.

- Спасибо Семен! - говорю и вешаю трубку, на автомате выруливаю и еду знакомым маршрутом к направлению к Сашиному дома, в квартире горит свет, сколько раз я вот так приезжал и стоял под этими окнами, за прошедшие полгода иногда и засыпая тут же. Но вот в саму квартиру ни разу зайти не решился, там была запретная территория Саши и ее дочки, входа мне не было! Да и как только мы познакомились, я был рад, что она с дочерью меня не знакомит и домой не приглашает.

Варю, ее дочь, я увидел только после отъезда Саши, мне было интересно, как выглядит, та которую родила моя любимая женщина. Они были совсем не похожи, по Саше невозможно было сказать, что ее дочери на момент нашего знакомства было шестнадцать, ей самой больше двадцати пяти никто не давал. Но ей тогда было уже тридцать шесть, я сидел в машине и смотрел, на окна второго этажа, за светлыми римскими шторами горел свет и мелькали фигуры, и там была Саша. Свет погас, я все как завороженный смотрел на окна.

Я даже не сразу услышал, как в окно постучали, а когда обернулся, увидел Сашку, она стояла куталась в большом пуховике с улыбкой смотря на меня, открыл дверь, и не выходя из машины сгреб ее в охапку, посадив к себе на колени, она стала еще легче и миниатюрнее, ладошка легла на мою щеку.

- И давно мы перестали бриться?! - с укором в голосе спросила она, - Тебе конечно идет двух дневная щетина, но не больше! - в своей шутливой манере прощебетала Саша.

Вот так без здравствуй, спустя полгода, меня просто отчитали за шероховатости на лице, губы легкий поцелуй, и я растворяюсь, мозг перестает нормально функционировать, она действует на меня словно морфий, на наркошу, но я счастлив, нельзя я понимаю, что она здесь ненадолго, но я счастлив, пусть хоть короткая анестезия сквозь эту кучу боли.

.
Информация и главы
Обложка книги Откровение любви.

Откровение любви.

Марина Дунаева
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку