Выберите полку

Читать онлайн
"Жертва"

Автор: Роланд Р. Грин
Вступление

Девушка пришла в себя. Вокруг был мрак. Плотный гулкий и вонючий.

Первое, что она ощутила, была удушливая вонь. Запах был чем-то средним между протухшей водой, гнилыми овощами и фекалиями. А может все это вместе.

Последнее, что она помнила – вечерний клиент в «Алой розе» и принесенная им бутылка вина. Кажется, это было Боккари... Она не успела выпить и половины бокала, как голова закружилась, а веки сделались чугунными и неподъёмными как гири. Что было потом? Что это за отвратительное место? Как она сюда попала и сколько пробыла здесь? Ничего этого она не знала.

Она ничего не знала, и это было страшнее всего.

Страх опутывал сердце ледяными объятиями. Она пыталась вспомнить лицо того клиента, но не могла. Образ незнакомца ускользал из памяти. К горлу подкатывала тошнота, живот не переставал напоминать о себе ноющей болью.

Проржавевшая от сырости железная клетка окружала её. В этом большом и мрачном помещении она смогла разглядеть ещё несколько таких же клеток, но пустых. Замшелые стены без единого окна. По полу гулял холодный сквозняк. На стене тускло горел маленький чадящий факел.

Послышался странный звук. Она замерла и прислушалась. Кто-то говорил. Голос был тихим, монотонным. Девушка не могла понять откуда он исходит. Повернула голову вправо, затем влево, но ничего не изменилось. Словно кто-то невидимый стоял рядом и нашептывал слова. Наконец догадка подкралась и ужалила её, точно змея.

Она прикрыла уши ладонями, но голос не исчез. Напротив, он стал отчетливей. Этот голос был в её голове. В голове! Он звал. Шептал её имя...

*Виолетта*

Раздались гулкие шаги. В помещении появилось несколько фигур в темных балахонах. Лица вошедших были скрыты капюшонами. Сердце девушки бешено колотилось. На коже выступила испарина. Виолетта чувствовала угрозу, исходившую от этих людей и ужас, которым было пропитано это место. Дверь в клетку отворилась, люди вошли, схватили её, грубо подняли на ноги.

— Кто вы? Что вам нужно? Не трогайте меня! Не трогайте! Твари! — голос Виолетты сорвался на тонкий визг. Её колотило от ужаса.

Они молча вытащили девушку из клетки и повели к одному из выходов. Темный коридор с низким сводчатым потолком вел в большой зал, такой же мрачный и лишенный намеков на окна. На стенах горели факелы, света которых едва хватало, чтобы помещение не погружалось в полный мрак.

Здесь ожидали другие люди в темных балахонах. Их собралось около двух дюжин и все они молчали. Виолетта поняла, что это подземелье. Свет солнца не проникал сюда. В центре мрачного зала зияло огромное круглое отверстие. Высокая худощавая фигура отделилась от остальных и приблизилась к девушке.

— Ты грешница! — произнес сильный, звучный голос.

— Грешница, — тихо повторили остальные.

— Отпустите… умоляю… — рыдала Виолетта, с трудом выговаривая слова.

— Твоя душа требует очищения! — продолжал человек.

— Очищения! — вторили голоса.

Высокая фигура развернулась и проследовала к провалу в земле. Девушку повели следом. Она упиралась изо всех сил, но одолеть державших её мужчин была не в силах. Виолетта замерла на краю пропасти, с ужасом прислушиваясь к звукам, раздававшимся внизу. Вздохи, чавканье, хлюпанье, шепот...

Шёпот. Этот шёпот в её голове становился все громче. Он звал её:

*Виолетта…*

*Не бойся…*

*Иди ко мне…*

С неё сорвали одежду. Пышные рыжие волосы разметались по плечам. Белеющее в полумраке тело сотрясала крупная дрожь. Виолетта была молода, красива и ухожена. Многие назвали бы её роскошной женщиной. Но никого из присутствующих не смутил вид её тела. Лишь мрачно блестели во мраке их зрачки.

Оратор откинул свой капюшон. Она сразу узнала его. Это был он, тот самый… клиент, что опоил её в борделе. Теперь она вспомнила!

Он опустил глаза на розу, аккуратно выведенную под левой грудью Виолетты. Такую татуировку носили все девушки из «Алой розы».

— Очищение! — взревел он.

— Очищение через жертву!!! — подхватили остальные.

*Виолетта…*— звал её шёпот.

Крепкие руки приподняли девушку и швырнули прямо в бездонную яму. Она оглушительно завопила. Через секунду раздался глухой удар упавшего тела. Её вопли еще несколько мгновений вырывались из темной глубины, а затем всё стихло… и осталось лишь чавканье, хлюпанье, бульканье. Шёпот.

.
Информация и главы
Обложка книги Жертва

Жертва

Роланд Р. Грин
Глав: 60 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности