Выберите полку

Читать онлайн
"Сказочный детектив"

Автор: А Зю
Глава 1

В подмосковной деревушке местному участковому поступает заявление о пропавшей жительнице. Старушка перестала приходить на местные посиделки, и хотя никуда не уезжала, но в магазин за продуктами больше не приходит. Соседи обеспокоены и сигнализируют.

Призвав понятых, участковый проникает в опустевший дом, никого там не находит, но все указывает на борьбу в помещении, есть следы крови. Действительно, в подполе обнаруживается труп, но вовсе не бабули, а мужчины в наколках и вспоротым животом. Вызванные криминалисты из Москвы увозят останки потерпевшего на экспертизу. Выясняется, что это матерый уголовник, убийца и грабитель. Алкоголя в крови не обнаруживается, а вот в желудке есть остатки полупереваренной тушеной капусты.

Какая связь между ним и исчезнувшей старушенцией? Вопрос «кому выгодно» выводит на ближайшую родственницу бабуси, которой завещан домик в деревне - некую девушку, проживающую в Москве и работающую в модельном агентстве. Она частенько навещает старушку, привозит подарки, разные вкусняшки, и может быть свидетельницей. К ней и отправляется следователь по особо тяжким делам, но напрасно - по утверждению сотрудников агентства, сотрудница взяла отгулы за свой счет и уехала из города с приятелем, прихватившим с собой зарегистрированное охотничье ружье, «отдыхать на природу».

.
Информация и главы
Обложка книги Сказочный детектив

Сказочный детектив

А Зю
Глав: 14 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку