Выберите полку

Читать онлайн
"Fateful love"

Автор: Рокси
Глава 1. Кино, незнакомец и… любовь?

В таком предвкушении перед встречей с лучшими друзьями. За два месяца, мы так и не смогли связаться по видеосвязи. После последнего года колледжа, захотелось побыть дома и теперь готова к новым начинаниям.

Выйдя с остановки, заметила симпатичного парня, но отвернувшись на миг, чтобы посмотреть на светофор, его уже не было.

Дойдя до торгового центра, я увидела Лео и Нику. Не заметить девушку с чёрными волосами и белыми прядями и парня блондина было нереально.

— Ни-и-ка-а! - воскликнула я и со всех ног кинулась в раскрытые объятья лучшей подруги. — как я соскучилась по вам!

— Але-е-екс! Я тоже соскучилась по тебе! Очень и Очень сильно! - стискивая меня в объятиях, приговаривала Вероника.

— Очень приятно, конечно, смотреть на это милейшее воссоединение подруг, но вы про кое-кого забыли! - возмутился в шутку парень.

— Конечно же нет! Как можно забыть про такого симпатягу как ты. - притянув его, тоже обняла. — и по тебе я тоже соскучилась.

— Пойдемте наслаждаться потрясающим фильмом и нашей компанией.

Проговорив это, Ника кинулась в сторону кинотеатра. Закатив глаза, я взяла под ручку Лео и мы пошли за ней. Но что-то мы определенно забыли. О, точно!

— Ле-о-о – протянула я — мы ничего не забыли?

— Да вроде нет. - подняв бровь, произнес он.

— Вкусняшки! - вскрикнула я и с разбегу обняла Нику, которая несла много разных вкусностей и попить.

— Ну-ну. Не задуши меня от счастья! Пока вы плелись как черепахи, я вспомнила, что мы не взяли ничего к фильму, поэтому сгоняла и купила. Еще надо попкорн взять.

— Ты самая лучшая на свете подруга/девушка! - одновременно с Лео воскликнули мы.

— Сто-о-оп! Когда вы начали встречаться и почему не рассказали? - резко развернулась я и уставилась на своих лучших друзей.

— Эм... - сорвавшись с места, эти шпионы побежали в кинотеатр.

— Вот так значит они со мной, посмотрим еще кто кого - пробормотав, рванула за ними.

Когда практически добежала до них, внезапно в кого-то врезалась. Готовясь упасть, внезапно подхватили меня пара сильных рук. Подняв голову, я залипла. Какой красавчик! Это же тот симпатяга, который был на остановке. Вблизи он еще более красив. Эти прекрасные черные волосы, голубые как небо глаза, эти черты лица...

— Что? Никогда не видела настолько неотразимых парней? - подмигнув, самовлюбленно проговорил парень. Поставив меня на ноги, красавчик рукой убрал челку с моих глаз и напоследок бросил. — Не надо благодарить, куколка. Будь осторожна. В следующий раз, такого как я, может и не быть рядом.

Какой нахал. Да, я рада, что не упала. Но! Как же я не люблю таких парней. Надеюсь, больше мы с ним не пересечемся. Осмотревшись по сторонам, нашла друзей у зала. Подойдя, к Нике коротко рассказала, почему задержалась, на что она рассмеялась.

— Это в твоем репертуаре. Но ты побила все свои рекорды. Впервые столкнулась с секси парнем! - еле выговорила Ника, успокоившись более менее, продолжила — Ладно, просто забей на это и идем, кино ждет.

Подхватив меня и Лео за локти, повела в зал. Пока искали свои места, случайно запнулась о что-то и свалилась на какого-то парня. Подняв свои глаза, я поняла, что это ТОТ самый нахальный красавчик. Боги! Моя невезучесть. Быстро поднявшись, чуть ли не бегом, пошла на свое место. Сердце стучит как резаное. Как же неловко! Так, просто забудь, Алекс. Сама того не осознавая, бросала взгляды на того парня. Переведя взгляд на подругу, заметила, что она показывает наш фирменный жест, обозначающий "поговорим серьезно потом". От ее взгляда никогда ничего не ускользало. Хотя она тоже хороша, скрыла от меня такое событие. О, фильм начинается.

После окончания сеанса, мы решили посидеть в кафе. Тогда я все и рассказала им.

— ... надо же такое совпадение! Второй раз уже! - размахивая руками, эмоционально высказалась я. — А теперь давайте поговорим о более приятном. Когда вы, шпионы недоделанные, начали встречаться?

— Ну-у-у... - протянула Вероника и посмотрела на своего парня — Мы встречаемся с середины июля и произошло все как то само собой.

— И мы этому рады. Да, Ники? - влюбленно спросил Лео и взял её за руку.

— Да. Невероятно счастлива. - прошептала брюнетка, смотря влюбленными глазами на блондинчика.

— Фу-Фу-фу. Ваши телячьи нежности оставьте на момент, когда вы будете одни!

— Завидуй молча. - с весельем поддела меня Ника и положила свою голову на его плечо.

— А вот и не завидую! - буркнула я и показав язык, отвернулась. Но не выдержав начала смеяться. А ребята подхватили смех. — Но все таки, не забывайте, что с вами сидит одинокая лучшая подруга и давайте рядом со мной поменьше милуйтесь - с улыбкой договорила я и взяв бокал вина, отпила.

— А я чувствую, что твоя жизнь скоро изменится. - прошептала она, но сделала вид, что ничего не говорила. Ну и ладно.

Они такие милые. Слишком долго бросали друг на друга взгляды. Я рада за них. Смотря на них сейчас, понимаю, что действительно по белому завидую. Тоже хочется, чтобы меня любили и ценили, был рядом, поддерживал.

Проговорив до самого закрытия кафе, мы пошли по домам. Лео, как истинный джентльмен, проводил нас, а после ушел. Как я устала за этот день, какая же оказывается у меня мягкая и тёплая кроватка. И не заметила, как уснула. Всю ночь мне снился тот симпатичный брюнет.

Утро началось определенно не с приятной ноты, а с младшего брата, который колотил по двери.

— По-о-дъе-е-ем! - распел Максим и забарабанил в мою дверь еще больше.

— Макс! - воскликнула я. - Свали и дай поспать. И откуда у тебя ключи от моей квартиры?

— Ничего я не скажу! - услышала удаляющиеся шаги.

Потянувшись, встала с кровати и пошла наводить утренний марафет. После зайдя на кухню, дала подзатыльник братцу, который только что доделал бутерброды.

— Эй! За что? - потирая свой затылок, возмутился Макс.

— За все хорошее и плохое. Так ты ответишь или нет? Кто дал тебе ключи от моей квартиры? Мама или папа?

— Только не бей! - воскликнул он — Это мама. Она просто переживает за тебя, ты же знаешь это.

— Как всегда. - закатив глаза, села на барную стойку — Как мама не может понять, что я со всем справлюсь и что квартира это мое личное пространство. Врываться в него нельзя. А если вдруг что, я всегда приду к ним.

— Как будто ты не знаешь нашу маму. Брат поэтому и уехал из дома. Женился и уже у них маленький ребенок.

— Ну, сколько себя помню, Тема всегда был самостоятельным и очень умным. - взяв со стола яблоко, продолжила — Я скучаю по нему. Надо их навестить. Мы давно не виделись с ними. Завтра у меня начинается учеба в универе и работа, времени не будет много. Ты со мной? Если да, то я им звоню и предупреждаю.

— Могла бы и не спрашивать. Не ты одна соскучилась по ним.

— Тогда вперёд!.

Помыв за нами посуду, набрала брата.

— Привет, лисичка!

— Ну опять... Приветик, брат. Заняты сейчас или нет? Мы с Максом хотим вас навестить.

— Не заняты. Все хорошо, приходите, Лиза будет в восторге.

— Тогда ждите, скоро будем.

— Кстати, Алекс, у нас... - не успел договорить он, как я отключилась.

— Ой! - закрыв рот рукой, посмотрела на брата.

— Что ты сделала? Снова положила трубку и не дала договорить ему? - усмехнулся Максим.

— Да-да. Как ты хорошо помнишь мою маленькую привычку - с милейшей улыбкой проговорила я и рванула переодеваться.

Так, во что бы одеться. Может быть в платье или те вещи, которые подарила мне Ника... Я же иду всего лишь к брату, а не на ковровую дорожку.

Подойдя к зеркалу, поняла что это именно то что нужно и какая я красотка.

Из зеркала на меня смотрела девушка среднего роста, платиновые с голубыми прядями локоны мягко обрамляли лицо и спускались на плечи, с выразительными голубыми глазами и родинкой на шеи. Одетая в полосатую футболку и короткими шортами с колготками, сверху накинута кожаная куртка черного цвета. На голове вязаная шапка цвета красно-черного, а на ноги чёрные батальоны. Завершил весь образ половинка кулона в форме солнца, которое висело на шее.

Надо скинуть фотку Нику и тут же зазвонил телефон по видеосвязи.

— Лисичка! Ты выглядишь на все 1000 процентов. И если бы я была парнем, то сразу запала на тебя. - восторженно и возбужденно проговорила она. — Это ты куда такая красотка собралась?

— Меня так давно лисой не звали, а сейчас у вас прям как спецоперация "Возродим кличку Алекс"... Всего лишь к Артему. - с улыбкой сказала я. - Но как мне говорила одна обворожительная леди, надо всегда быть во всеоружии. - Подмигнула я ей в камеру и дальше пошла собираться.

— Правильно! Надо слушать её! Передавай ему привет от меня и Лео.

— Обязательно. Давай потом поговорим, то нужно идти уже. Люблю, целую.

— Чмоки. Люблю - и отключилась.

Вроде бы ничего не забыла. Выйдя из комнаты, взяв молча братца за руку, пошла к выходу.

— Собираемся и выходим. Надо еще в магазин забежать и взять нашей племяшке маленький подарочек. - пока одевала обувь, напомнила я.

— Ты права, как и всегда.

Вроде бы где-то здесь, оглядываясь я. Когда в последний раз была здесь, то было слегка по-другому. Позвонив брату, услышала на заднем фоне чужой голос.

— Да, спасибо большое, что каждый раз вспоминаешь об этом. - чей-то саркастический и сексуальный голос послышался в трубке.

— Тём? Кто-то у вас в гостях?

— Да, брат Светы. Он недавно приехал в город, до этого жил в Америке.

— А почему я не в курсе этого? Погоди - сразу остановила его - Вспомнила, что она упоминала своего брата вскользь, поэтому я и не запомнила.

— Ну, ты как всегда. Вы где?

— Мы уже на месте, встречай.

Как только я отключила связь, увидела через дорогу Артема. Рванув со всех сил, кинулась в его объятия. Как я соскучилась по нему. А вообще очень привязана к своим братьям и люблю их.

— Саша, отпусти, а то задушишь. - с теплой улыбкой, сказал старший брат — Я тоже по тебе очень скучал.

— Я соскучилась больше! - воскликнула я и разжав объятья, спросила — А где твои девочки?

— Заходи в дом, они там. Привет, Макс. - с этими словами обнял нашего младшего брата, а я рванула в дом.

И как всегда мне очень "везёт", и с кем-то столкнулась. Незнакомец притянул меня к себе и не рассчитав силу, совершенно случайно, упала на него и наши губы соприкоснулись. В шоке открыв глаза, которые закрыла от страха, резко отпрянула от него и поняла, что это тот самый нахал из кино. Забыв обо всем, у меня крутился только один вопрос.

— А что ты тут делаешь?

.
Информация и главы
Обложка книги Fateful love

Fateful love

Рокси
Глав: 12 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку