Выберите полку

Читать онлайн
"Современные российские кинорежиссёры"

Автор: Сергей Янушкевич
Пролог

Что ни говори, а российский кинематограф за последние 15 лет сделал заметный рывок вперёд. И я здесь вовсе не шучу. Рывок есть (если не качественный, то уж точно количественный). Снимать стали больше. У кино и сериалов заметно подросли бюджеты и там появились вполне сносные спецэффекты и масштабные экшн сцены. Соответственно, подросли и кассовые сборы. И теперь на просторах бывшего СССР российское кино вполне успешно конкурирует с известными голливудскими блокбастерами. Конечно не всё здесь так гладко. Во многом нынешний прогресс был достигнут благодаря обширной государственной поддержке через Фонд кино. Да и кинематограф наш до сих пор регулярно выбрасывает на экраны тонны всевозможного шлака, который смотреть скучно, мерзко и неприятно (Викинг, Защитники, Неидеальный мужчина, Уланская баллада, ремейк Джентльменов удачи и.т.д.)

Однако общий прогресс заметен даже невооружённым глазом. И уж если я начал говорить о кино, то первым делом стоит упомянуть кинорежиссёров. На мой взгляд, именно от их труда больше всего зависит итоговое качество картины. Хороший режиссёр даже из банальной истории способен вылепить маленький шедевр. Соответственно, плохой режиссёр будет с завидным упорством превращать в шлак любую гениальную идею.

О некоторых современных режиссёрах я хотел бы поделиться мнением в этой статье. Сразу хочу предупредить, что это не мой личный рейтинг и не список лучших из лучших. Я просто провёл небольшой эксперимент и записал на бумажку имена тех творцов, кого смог вспомнить в течении одной минуты. На мой взгляд, получился довольно честный и непредвзятый список. Итак, начнём с мэтров:

.
Информация и главы
Обложка книги Современные российские кинорежиссёры

Современные российские кинорежиссёры

Сергей Янушкевич
Глав: 9 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности