Выберите полку

Читать онлайн
"О ЛЮБВИ. Размышление III. Фазы Настоящей ЛЮБВИ"

Автор: Мореас Фрост
Размышление III. Фазы Настоящей ЛЮБВИ

Мореас Фрост

О ЛЮБВИ

Размышление III. Фазы Настоящей ЛЮБВИ

Нет, и не может быть на свете вечно неизменной, незыблемой и идеальной любви на одном и том же душевном подъёме и высоте. Она, эта Любовь, находится в постоянной, ежесекундной трансформации, со временем качественно меняясь, переходя на другие уровни. Главное - не упускать того накопленного доброго багажа в отношениях двоих, и не распылять попусту свои чувства.

Каждый новый уровень характеризует новый жизненный этап. Они по-своему прекрасны и желанны, если, действительно, постоянно подпитываются взаимными искренними чувствами влюблённой пары.

Конечно, по молодости всё проистекает очень бурно и ярко, потому как отношения между влюблёнными первостепенно замешаны на сильнейшей влекущей, сексуальной тяге друг к другу. Этот период у каждой пары может быть по-разному долог.

Но по мере течения времени сексуальный импульс рано или поздно, несколько притухая, уступает место более осмысленным, глубоким и спокойным отношениям. Как правило, этот период характерен появлением в таких семьях детей - продолжением своего рода. Именно дети стабилизируют отношения двоих, не давая им остудиться окончательно, выводя их на новый уровень, более качественный. Они вместе растят, холят и воспитывают потомство, видя в них продолжение себя, глубоко проникаясь единой житейской целью, гармонично выстраивая в надёжном русле свои взаимоотношения. Я, говоря про всё это, подразумеваю нормальных людей и нормальные семьи. Такие семьи, как правило, прекрасно себя чувствуют, а партнёры по жизни, понятно, к любви своей добавляют ещё и уважение друг к другу.

А когда дети, повзрослев, покидают родительское «гнездо», обзаводясь уже своими детьми, тогда наступает последняя, заключительная фаза их жизненного цикла. Она характерна как взаимным уважением, так и духовной преданностью друг к другу. И уж тут-то на главную сцену выходят их внуки, которые становятся самым важным их смыслом и стимулом жизни.

Всё очень понятно в этом простом жизненном механизме. Его можно назвать законом природы.

А вот теперь попробуйте вычленить из этого непрерывного круговорота жизни такую важную для каждого составляющую цепочки, как «дети». И всё может одномоментно рухнуть, разрушиться. Такова горькая правда жизни. Это - всё одно, что, к примеру, из телевышки убрать одну из её опор. Она ведь сразу рухнет, завалится. Вот так и здесь. К этому надо быть внутренне готовым. Осознавать возможные последствия.Тогда и любые трудности будут легче восприниматься и переноситься.

На обложке: фото «Скамейки Любви» с замками «счастья» в Потёмкинском сквере в г. Херсон.

В Херсоне хватает влюблённых пар!

К О Н Е Ц

.
Информация и главы
Обложка книги О ЛЮБВИ. Размышление III. Фазы Настоящей ЛЮБВИ

О ЛЮБВИ. Размышление III. Фазы Настоящей ЛЮБВИ

Мореас Фрост
Глав: 1 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку