Выберите полку

Читать онлайн
"О ЛЮБВИ. Размышление Х. Параллельная Любовь"

Автор: Мореас Фрост
О ЛЮБВИ. Размышление Х. Параллельная Любовь

Мореас Фрост

О ЛЮБВИ

Размышление Х. Параллельная Любовь (Множественная)

Поскольку тема эта довольно ёмкая, придётся уделить её освещению немало места.

С чувствами двоих искренне любящих друг друга людей, наверное, всем и всё более-менее понятно. Это для нас привычно, традиционно, даже как бы обыденно. По крайней мере, подобными проявлениями межличностных отношений между двумя представителями противоположных полов трудно чем-то удивить.

А вот может ли в сердце одного человека поселиться не одна, а, к примеру, две или (фантастика!) более Любовей одновременно?

Назовём данное своеобразное «соцветие» Параллельной, или, по-другому, Множественной Любовью. Только, акцентирую, речь пойдёт не о возникающих на пустом месте влюблённостях или столь часто встречающихся мимолётных любовных интрижках, а по-настоящему осознанных, глубоких, выстраданных чувствах, к тому же именно ВЗАИМНЫХ.

Жизнь показывает, что подобные отношения вполне имеют место быть. Ведь душа наша – безразмерна для такой ОСОБОЙ субстанции, коей является ЛЮБОВЬ.

Параллельная Любовь – феномен довольно необычный, с достаточно сложным механизмом целого спектра межличностных любовных связей. Только не стоит подобные Множественные отношения между влюблёнными рассматривать, к примеру, в плоскости тривиального «любовного треугольника». Это - совсем из другой «оперы».

В Параллельной Любви у влюблённых вырисовывается совершенно иная конфигурация. Со своими обособленными, не зависящими друг от друга привязками и связями в двухсторонних отношениях одного с возможными многими. Здесь, если исходить из упрощённой схематики, скорее всего, присутствует понятие «угла» (а может, и смежных «углов»!) со своими «лучами» - сторонами-отрезками – связями между любящими.

Понятно, что этим условно отдельным любовным «ветвям» совсем не обязательно, по крайней мере, они не обязаны пересекаться между собой в повседневной жизни. Оттого и название - Параллельная Любовь - вполне отвечает их сути. И, что самое любопытное, абсолютно ничто не мешает им успешно сосуществовать где-то рядом, по соседству. И, разумеется, они не входят в конфликт между собой, при этом гармонично развиваясь. А ещё в подобном стиле отношений теряет смысл любящему особо выделять какую-то одну из своих любовных «ветвей».

Почему такое возможно? Да потому что в существующем «порядке» во Множественной Любви все «лучи» или каждая из «сторон» «угла» получает «подпитку» именно своей Любви в полном достатке. Не чувствуется ущербности, да и быть её не может в отношениях ни в одной из этих любовных «ветвей». А значит, их Любовь неизменно процветает. Более того, между ними отсутствует дух соперничества. Нет в нём смысла. Потому как все «ветви» Любви самодостаточны. В таком построении отношений между любящими всем хватает «места под солнцем».

Конечно, Множественная Любовь у женской и мужской половин имеет некоторые характерные особенности и нюансы. Попробуем наглядно набросать их психологические портреты.

Вот один из характерных вариантов Параллельной Любви у мужчин – наличие у него двух, а то и более семей. Конечно, речь тут легче вести про достаточно обеспеченных их представителей, способных без видимых проблем содержать опекаемые им семьи. Иначе это будет уже совершенно иной тип любовных отношений, далёкий от гармоничного. Нет резона его здесь озвучивать – не по теме.

Что особо хочется отметить в нашем случае, женщины, любящие одного и того же мужчину, не чувствуют себя ущемлённо. Они, каждая по-своему, счастливы при таком заботливом, всё им отдающем, внимательном в обхождении своём возлюбленном. Крайне дорожат взаимными глубокими чувствами. Не ставят ему упрёков. Такое их поведение лишь укрепляет их взаимосвязи.

Здесь хочу сразу отмести все сомнения по поводу возможных возражений, что как бы вовсе это и не Любовь. А этими мужчинами могут двигать некие моральные принципы, или они скованы какими-то обязательствами, к примеру, чувством долга или виной перед детьми… Совсем нет. Поверьте, ни одного мужчину, а уж самодостаточного и состоявшегося, так и подавно, если ему не комфортно, в конечном итоге ничто не удержит около нелюбимой женщины, в том числе и их общие дети. Эта «ветвь» для него сама по себе просто «отомрёт», «отсохнет».

Ну, а с женским типажом во Множественной Любви всё смотрится значительно проще.

Поведением женщины в большей степени руководит эмоциональная составляющая.

Она будет безмерно счастлива, если её любимые и любящие партнёры в своих отношениях к ней будут боготворить её, возводя на пьедестал, всячески подчёркивая её эксклюзивность и незаменимость. Образно говоря, будет цвести и пахнуть. Ведь сколько Любви! И всё – ей, и ради неё одной! А от избытка Любви ещё никто не уставал. Так что подобным женщинам можно лишь позавидовать. Они неимоверно счастливы!

Как правило, этими женщинами могут быть даже не обязательно ослепительные красавицы, но женщины довольно видные собой, заметные, естественно, ревностно за собой следящие. Непременно, с особым притягательным шармом, со своей «изюминкой». Они в меру умны. Совершенно не капризны. Не притязательны, но знающие себе цену. Это, однозначно – очень чувственные натуры.

Кстати, у них возможны и даже желанны дети от своих воздыхателей. Потому что именно с детьми женщина будет чувствовать себя окончательно счастливой, особенно от мужчин любящих и преданных. На любовную «привязку» мужчин фактор «дети» тоже влияет лишь положительно.

Но вот возникает вполне закономерный вопрос: каковы истоки этого феномена – Параллельной Любви? Ведь суть природы человека – в его моногамности, а отсюда и эгоистичном чувстве собственничества. Но, как известно, везде и во всём имеются свои исключения из правил. Значит, у кого-то и полигамность «пробивать» должна. Выходит, сами по себе рождаются люди, склонные к таковой. Другое дело, куда их выведет «жизненная кривая»… «Зацепит» в них подобные Множественные чувства?.. А, может, и нет?..

Настоящая Параллельная Любовь – это очень цепкие и прочные связи между любящими. Они долговечны, как правило, на всю оставшуюся жизнь.

Явление это весьма интересное, но встречающееся далеко не сплошь и рядом в нашей жизни.

К О Н Е Ц

.
Информация и главы
Обложка книги О ЛЮБВИ. Размышление Х. Параллельная Любовь

О ЛЮБВИ. Размышление Х. Параллельная Любовь

Мореас Фрост
Глав: 1 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности