Выберите полку

Читать онлайн
"Фаетон. Научно-фантастический роман. Часть 4"

Автор: В. Спейс Колесников
Фаетон. Научно-фантастический роман. Часть 4

Сборник содержит:

  • Фаетон. Книга 18. Операция Тайфун;

(Пролог, 8 глав, Эпилог)

Фаетон. Книга 19. С чистого лица;

(Пролог, 13 глав, Эпилог)

Фаетон. Книга 20. Преображение;

(Пролог, 14 глав, Эпилог)

Фаетон. Книга 21. Ноя

(Пролог, 25 глав, Эпилог)

Аннотация

В сборнике рассказывается о дальнейших приключениях героев Куратора Солнечной Системы ученного Тео, где он, в тесном содружестве с Союзом Галактики Млечный Путь со своей командой ведёт борьбу, выполняя миссию мира ...
  • Фаетон. Книга 18. Операция Тайфун

Завербованный агент становится доверенным лицом Короля с целью разрушить стремление агрессивного монарха начать ядерною войну против человеческой расы, занимающей господство в Союзе Галактики Млечный Путь …

Пролог

Ссем Мудрый, послал Богозверя сторожить вход.

– Как только увидишь, что аппарат Ссека появится, немедленно сообщишь мне! Я буду в комнате допрашивать его жену, понял? – строгим голосом, на языке богомолов, с ужасным режущим слух Богозверя, проскрипел Ссем.

– Слушаюсь! – коротко ответил тот и удалился.

– Не светись там! – проскрипел ему в след Ссем. Но охранник его уже не слышал, он стал за стеной у входного проёма двери сторожить Ссека. Внезапно, как стая коршунов с верху, со стороны королевского дворца ко входу в жилище Ссека подлетел сам Король с двадцатью королевскими охранниками на гравилатах, и рядом с Королём ― Ссек! Перепуганный на смерть Богозверь кинулся ко входу встречать Иссёка Великого и упал перед ним ниц, моля о пощаде:

– Ваше Величество, простите меня неразумного за то, что я поддался уговору Ссема Мудрого и пошёл у него на поводу! Больше этого не повторится! Простите! – бормотал охранник. Король махнул двум рослым богомолам, ничего не ответив на мольбы Богозверя.

Глава 1

Король Иссёк Великий в сопровождении двух охранников богомолов Боговора и Богозверя, отличавшихся высоким ростом и мгновенной реакцией, вошёл в палату царской лечебницы, где на процедурах восстановления отрубленных четырёх кистей рук лежал его посланник инсектоид Ссек. Увидев Его Величество, Ссек вскочил с больничной койки.

– Ваше Величество! – воскликнул раненный, выпрямившись по стойке смирно, при этом его рыжие и длинные усы зашевелились на узком клинообразном лбу, доставая до середины роста богомолов охранников, что стали как два зелёные ростка в красном боевом обмундировании с двух боков раненого инсектоида. От неожиданного визита Короля слова, положенные по дворцовому этикету застряли во рту Ссека.

– Ты герой моего Королевства, и достоин наград. Я не дал Эр Солару использовать моего героя, как экспонат выставки артефактов, и мне передали тебя. Ты скоро поправишься, отрастут кисти рук, надо, будет ещё пройти курс реабилитации, чтобы восстановить их работоспособность и былую чувствительность, и ты станешь в строй, как посол Королевства. Ты Ссек вернул мне и моему Королевству веру, веру в наше былое могущество предков, так как я не мог поверить в то, что утерянная Корона существует и она совсем рядом. – Иссёк Великий умолк, устремив мечтательный взгляд на раскрывающуюся за окном лечебницы панораму долины под ярким солнечным сиянием и продолжил, – Корона должна по праву принадлежать нам расе Чёрных Инсектоидов, как реликвия, как символ нашего могущества! Я все сказал! Выздоравливай и становись в строй, как раса Рыжих Инсектоидов, что верой и правдой миллиарды лет на службе у нас, которым равных нет! – при этих словах богомолы охранники, от негодования, посмотрели друг на друга, – Всё, что тебе необходимое для скорейшего восстановления у тебя будет!

После таких слов, Ссек бросился ниц перед Королём, и застонал от боли, так как забыл, что конечности ещё не восстановлены и только острая боль со всех четырёх кистей пронзила молнией тело. Слов Короля он уже не слышал, так как сознание померкло. Охранники подхватили Ссека под культяпки рук и осторожно уложили на койку. Спустя полу часа по тому, в помутнённом сознании до Ссека донёсся голос лечащего врача, как в длинном тоннеле, на военном тренировочном полигоне, из дали слышались команды командира.

– Майор Ссек, вы меня слышите? – мягким приятным тембром голоса говорил хирург инсектоид из расы рогатых жуков лесорубов, при этом его рогатая и чёрная голова с блестевшими двумя глазами, как черные линзы приблизились к раненному. Ссек понял, что он живой и это не призрак.

– Да, а, – ответил слабым еле слышимым свистящим треском в голосе, – что ещё вам надо?

– Санитары берите нашего героя и укладывайте в регенератор! – скомандовал врач.

Два помощника санитара по команде хирурга подошли на своих черных кривых ногах, которые у всех без исключения жуков дровосеков, только у высокоразвитых особей они более стройные и оканчиваются устойчивыми развитыми ступнями, позволяющими ходить вертикально. Санитары ловко подхватили Ссека с каталки и аккуратно уложили в регенерирующую капсулу. Прозрачные створки капсулы медленно закрылись внутрь капсулы тут же стал поступать сонный газ и уже засыпая, до сознания Ссека донеслось:

– Через шесть часов вы будете, как новый молодой инсектоид из расы Королевства Его Величества Иссёка Великого… – хирург говорил ещё что-то, но Ссек уже не слышал его голоса. Он погрузился в прекрасные картины сна, где его жена и он отдыхали на просторах сказочных пейзажных видах долины у подножья горы с возвышающимся на ее вершине Королевским дворцом Иссёка Великого. В его голове мелькнула мысль, какое чудо видеть эту прекрасную женщину, которую он спас, когда-то изгнанную из гарема Иссёка, за несговорчивость с Его Величеством Королевских утех. Бедняжка она могла умереть от голодной смерти и холода, если бы не он. Вдруг Ссек вздрогнул: «… ведь нет ее с ним уже давно?!» – резанула по нервам мысль. Ссек открыл глаза. Он обнаружил себя заточенным в прозрачной капсуле. Не понимая ещё, что происходит всеми четырьмя кистями рук стал упираться в прозрачные створки, пытаясь их открыть. Вдруг сквозь прозрачные половинки крышки он увидел своего лечащего хирурга и с удивлением обнаружил у себя кисти на всех четырёх руках. В капсуле чрезвычайно легко дышалось и энергия, как в далёкой юности наполняла все фибры его тела. Хотелось взлететь под самый потолок и летать там, не чувствуя усталости.

– Ссек, вижу, что ты стал молодым воином? – проскрипел голос врача из переводчика синтезатора, что переводил слова хирурга.

– Я, кажется, понял, что произошло со мной! – воскликнул в крайнем возбуждении Ссек.

– Подождите, пациент, мне надо осмотреть ваши обновлённые кисти рук. Пожалуйста, выходите из капсулы регенерации и усаживайтесь вот в это кресло. – Сказал врач. Ссек вылез из установки и уселся в указанное место. Хирург стал осматривать места регенерации, где были красные круговые полоски мест сращивания кистей.

– Прекрасно, далее надо проследить ещё неделю или две на предмет отторжения новых восстановленных частей вашего тела и их двигательных функций. – Категорически запротестовал хирург.

– Да со мной, уважаемый доктор, все в порядке! – в нетерпении воскликнул Ссек.

– Есть медицинские правила и их надо соблюдать! – настаивал хирург, и для убедительности добавил, – Иссёк Великий строго на строго приказал выпустить вас из лечебницы здоровым и бодрым для выполнения военных задач Королевства! – завершил лечащий доктор …

«Эр Солар на связи! Тео ответьте мне?!» – командующий охранных войск Союза

.
Информация и главы
Обложка книги Фаетон. Научно-фантастический роман. Часть 4

Фаетон. Научно-фантастический роман. Часть 4

В. Спейс Колесников
Глав: 1 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку