Выберите полку

Читать онлайн
"Фаетон. Книга 21. Ноя"

Автор: В. Спейс Колесников
Фаетон. Книга 21. Ноя

Пролог

Новая жизнь нравилась Алисе. Она видела себя в зеркале уже совершенно по-другому, могла спокойно менять внешность подкрашивая помадой губы и брови, ресницы и подводить глаза. Однажды Понтий пришел после работы в Академии и Алиса, пытаясь удивить мужа своей красотой вышла к нему, встречая радостно сообщить, что сегодня на завтрак. Понтий надевал в это время домашние тапочки, и когда поднял глаза к ней навстречу, спросил:

– Где моя жена? – с нескрываемым удивлением, – Ты кто?!

Алиса не понимала вопросов и бросилась к нему на шею, обдавая надушенными от души удушливыми парфюмами, пачкая его густо намазанными губами и тушью с бровей, и подводкой глаз. У Понтия перехватило дыхание. Он нежно отстранил жену от себя, сказал:

– Дорогая, я теперь понял, что это ты, – стараясь, как можно сдержанней не задеть её порыв к украшению своей внешностью. Сам подумал, что как хорошо, что рядом еще была Алеся, которая сможет умело помочь жене освоить и этот урок ухода за своей внешностью. Конечно, у Алисы не было более подсказок заложенных в программе, до всего, и до любых мелочей теперь надо подбирать решения самостоятельно и самой выбирать правильные действия. Из-за этого у женщины начал формироваться комплекс неудач, и она, так же, как и Понтий подумала о Алесе.

– Милая, я прошу тебя, смой с себя все, что ты сделала со своим лицом и собирайся, мы идем в гости к Алесе и Петру.

– О, дорогой, я как раз подумала об этом, – обрадованно сказала она, – я мигом!

Алеся встретила супругов, с приветливой улыбкой:

– Как хорошо, что вы пришли, мне срочно надо поговорить с Алисой.

– А мне с Тео и Петром, – в унисон ответил ей Понтий.

Алеся увела сестру с собой в комнату для гостей, где они с мужем остановились у Тео:

– Ты знаешь, я забыла тебе сказать, как надо следить за своей внешностью. Ведь у нас нет программы восстановления и ее функции надо нам самим заменять своими умениями и выполнять их, дорогая. Так вот слушай.... Алеся объяснила в подробностях все и, как теперь надо обращаться со своим новым телом, и напоследок добавила:

– Я еще не могла так быстро адаптироваться к своему новому состоянию, и была от этого на грани решения кинуть все и стать снова Плазмоидом, но собравшись с мыслями попыталась вспомнить те остатки того, что было у нас когда-то, свое бывшее тело. И ты знаешь, это помогло мне. Все-таки память вернула меня к тем забытым мгновениям рациональности, которая была присуща нам многие годы, ничего не проходит просто так, и остается с нами навсегда. Попробуй сосредоточиться, выкинь из головы всякие мысли, не думай ни о чем, и в эти мгновения к тебе вернется тот опыт, что был наработан тобою в кристаллической форме бытия, увидишь, что произойдет. Это будет как вспышка энергии, что не оставила нас и мы в конце концов все равно вернёмся в свою форму существования, когда захотим. Но пока нам, сестричка и здесь хорошо жить, и возвращаться еще очень рано.

– О! Как ты смогла меня вернуть к жизни! – в радостных слезах ответила Алиса, – Спасибо тебе сестричка. Теперь я все понимаю и буду собранной, как тот монолит, кем была раньше. Мне вдруг открылось понимание этого мира, и я теперь знаю, как в нем жить и быть успешной! – твердо с уверенностью сказала Алиса, – Спасибо, сестричка! – Алиса с нежностью прильнула к Алесе, обняв ее прижимая к себе, – Ну, мне уже пора, мы с Понтием пойдем домой начинать нашу новую жизнь. – И вышла из комнаты для гостей. Тео, Понтий, Петр, Ноя и Леа, сидели за столом и пили кофе.

– Алиса, присоединяйся к нам, мы сейчас обсуждаем, какое вино было бы уместным в нашей компании?! – сказала Леа.

– Конечно Шампанское Брют! – весело ответила Алиса. Чуть позже к ним присоединилась и Алеся. Домой Понтий с Алисой вернулись к вечеру. Команда, собранная Тео, была как единый организм, и Эр Солар, гордился тем, что сделал ставку выбора именно на Кураторе Солнечной Системы Тео…

Глава 1

Генерал по утрам, на пробежке, часто заходил к Тео, живо интересовался Ноей, как она проводит отпускные дни и что делает? Тео чувствовал, что пристальное любопытство Эр Солара к подруге жены, преследует какую-то цель. Он и в голову себе не мог запустить такую мысль, что генерал мог положить глаз на Ною, так как отягощенный сложной и ответственной работой в Союзе Галактики, ему некогда было заниматься семьей и быть семейным человеком, для этого необходим размеренный график времени, в котором должно быть предусмотрено место для семейного досуга. Однажды, в утреннем визите Эр Солара, Тео спросил его об этом:

– Генерал, ты планируешь поручить Ное что-то из своих наработок, в своем ведомстве?

– Да, как тебе сказать, – задумчиво проговорил генерал, – в моем ведомстве в большинстве своем задействованы роботы, и нет среди моих подчиненных людей, так как специфика службы охраны требует универсальных солдат и готовых выполнять работу в любых агрессивных средах, в глубоком вакууме, запредельных температурах и непреодолимых для человека гравитационных аномалиях, что под силу только кристаллической структуре тел, из которых состоят представители Плазмоидной цивилизации.

– Ах вот оно что? Как я тебя понял, ты вроде у меня спрашиваешь, не могу ли я предложить Ное поухаживать за тобой? – с иронией проговорил Тео.

– Ну, ты бы мог позвать ее, поговорить со мной о ее новой работе, которую я ей хочу предложить, так как роботы не в состоянии ее выполнять.

– Как ты себе видишь, что я ей могу сказать, если все зависит от тебя?

– Так пригласи ее выйти сейчас ко мне на пару слов? – нетерпеливо ответил Эр Солар.

– Давно бы так, подожди, я передам. – С улыбкой предложил Тео. И продолжая улыбаться скрылся в доме. Через минуты две появился с Ноей. Девушка держалась скромно без напускной скованности, которая присуща большинству молодым женщинам, в разговоре с мужчинами особенно с теми, кто нравился им.

– Здравствуй генерал, что привело тебя к нам в такое раннее время? – сходу не вдаваясь в заумные речи спросила Ноя.

– Да, как сказать, здравствуйте! – несколько смущаясь, ответил Эр Солар, – Мне помнится, после нашей с тобой встречи, когда мы обсуждали характер работ на которых заняты не роботы а профильные ученые, это касается твоей просьбы продолжить научные изыскания в генетике, ты просила подыскать тебе направление в Академии по твоей специальности…, – Эр Солар не договорил, Тео не выдержал длинного диалога между генералом и Ноей, и сказал:

– Молодые люди, вы, конечно, извините меня, но у меня много домашних дел, я, пожалуй, пойду?

– Да, – ответила Ноя, – мы тут еще поговорим. Пожалуйста, скажи Леа, что я скоро вернусь и мы продолжим разбирать новое направление моды в этом сезоне, хорошо?

– Конечно передам! – ответил Тео, скрываясь в доме.

– Так, на чем мы там остановились…? – спросила Ноя.

– Кажется на новом направлении генетических изысканий в геноме, как раз…, – Эр Солар еще рассказал о лаборатории генетики в Академии, и что было бы Ное интересным посмотреть на оборудование и расположение приборов, и, что в любой момент, ну прямо хоть сейчас можно отправиться в Академ городок и организовать экскурсию по научному корпусу генетики, конечно если Ноя согласна…Экскурсия в научно исследовательский корпус затянулась, так как генерал пригласил Ною к себе в дом, для того чтобы переодеть спортивный костюм, выпить по чашке кофе и затем отправится в Академический центр…

Эр Солар вечером проводил Ною к дому Тео, с этого момента Ноя уже была принята в корпус генетических изысканий для работы над интересным направлением скрытых возможностей человеческого организма. Прощаясь, генерал спросил Ною:

– Позволишь мне каждое утро провожать тебя на новое место работы?

– Конечно, но только после окончания моего отпуска, это будет еще аж через два месяца.

– Да, конечно, и спасибо, мне очень приятно видеться с тобой Ноя.

– Так приходи к нам, дом Тео всегда открыт для тебя, а я всегда буду рада видеть тебя.

– Тогда до скорой встречи? – глядя в зеленые глаза Нои, Эр Солар улыбнулся ей.

– До скорой! – Ноя, взмахнув рукой, ушла в дом… Эр Солар в приподнятом настроении вернулся в свой дом, поднявшись в свой кабинет уселся за рабочий стол и по шифрованной связи связался с Хранителем.

«Ну и как прошло твое предложение?» – сразу транслировал Хранитель. По его заинтересованности в генетических исследованиях, Эр Солару было известно, что расы белых людей из колоний звездных систем, разбросанных по Галактике Млечный путь стремились достичь совершенства и жить без болезней, страданий и ни о чем не заботится. Его удивлял такой взгляд на жизнь в социуме, который генерал считал ошибочным, потому что все от чего белые стремились уйти сразу без преодоления своего бренного и уязвимого тела, вело в никуда. Достигнув совершенной телесной оболочки, прекращает функционировать самый важный элемент это память пережитых страданий и из-за этого достигнув совершенства без памяти о пережитом наступает ступор – это «счастье» не с чем сравнивать? И приходит ответ, Алеси и Алисы, которые сбежали от совершенства своих тел, окунувшись в человеческую оболочку с чувствительными эмоциями во всем с чем приходится сталкиваться в нашей...

.
Информация и главы
Обложка книги Фаетон. Книга 21. Ноя

Фаетон. Книга 21. Ноя

В. Спейс Колесников
Глав: 1 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку