Выберите полку

Читать онлайн
"Фаетон. Книга 15. Планета Икс"

Автор: В. Спейс Колесников
Глава 1

После присвоения майору Орту звания подполковника и награждения, друзья и сослуживцы его торжественно поздравили с победой и оправили в положенный отпуск. «Утром» следующего дня командир полковник Думар, майор Азон и майор Эфес, сидели за рюмкой коньяка в ресторане «Колибри». Официантка-робот принесла на подносе блюда с едой и бутылку французского коньяка «XO» NAPOLEON. Эфесу поставила жаркое из баранины с картофельным пюре с острой подливкой, Азону салат из экзотических тропических фруктов, Думару ароматную нарезку буженины со смежённой картошкой и салатом. Друзья выпили по рюмке и молча принялись за еду. Думар не стал закусывать, а сидел и наблюдал за сослуживцами, рассматривая их лица, пытаясь понять реакцию на внезапный взлёт, майора Орта, воскресшего из кристалла памяти капитаном и, как будто получил мгновенно и жену, и навыки, и звание подполковника, да ещё и награду Героя Союза Высокоразвитых Цивилизаций Вселенной. Первым, заметив, что командир не завтракает, спросил Азон:

– Что, полковник, как всегда? – с улыбкой неопределённо задал свой вопрос, понимая, что товарищ будет долго соображать, что имеется ввиду Азоном?

– Честно не знаю, что и ответить, на это запутанное дело, а как ты думаешь?

Азон сделал непонимающую мину на красивом лице. В его голубых глазах промелькнули искорки внимания и озадаченности. Он быстро наклонился к своему салату и стал вилкой ловить скользкий неподатливый ломтик сочного зелёного фрукта, стараясь не смотреть в глаза Думару. Командир улыбнулся и посмотрел уже на Эфеса, который спрятал свою улыбку, вытирая салфеткой губы.

– Вот и я думаю все тоже, майор! – продолжил Думар.

– Как всегда, везунчик наш, майор Орт! – не то завистливо, не то грустно сказал со вздохом Азон, отвечая на свой ничего не значащий вопрос, заданный командиру. Думар принялся за еду. Пожевав буженины, одновременно наполняя себе и друзьям рюмки коньяком, он поднял свою наполненную. Эфес и Азон вопросительно уставились на командира.

– Ну, друзья, за новое задание, которое я только что получил от Верховного Куратора. – И выпив, медленно поставил пустую рюмку на стол, – Итак, мы ожидали, что выкурили их с нашей галактики, но ни тут то было. Паразиты оставили свой спецназ на Земле.

– Они, что планируют вернуться? – тихо спросил Азон. В его голубых глазах было какое-то детское любопытство, которым он часто пользовался, маскируя свою не дюжинную силу воина и военные умения борьбы с врагом.

– Никак нет, – улыбнулся Думар, – они привыкли на Земле жить в невидимом мире, ходить между людей и брать их жизненную силу и энергию. Ведь люди жили по три, а то и по пять кругов, а когда появились эти твари, жизнь сократилась до шестидесяти, семидесяти в среднем лет.

– Да, – сказал Эфес, – если считать один круг сто сорок лет, выходит три круга четыреста двадцать земных лет, а пять кругов, считайте сами… – Ничего себе?! – удивляясь и подсчитав воскликнул он.

– Ну, что тебе переживать, мой друг, – похлопывая по плечу Эфеса говорил Азон, – у нас медицинские кровати на плазменно-волновом принципе работают, кстати тем же Искусственным Интеллектом, только созданным нашим Союзом Галактики, для своих сотрудников и сотрудников Дипломатического Корпуса…

– Да знаю я, две с половиной минуты, и ты выходишь двадцати летним юношей из этого медицинского репликатора, как и не бывало на самом деле твоих триста дряхлых лет.

– Они окопались на Земле, примерно на глубине пятнадцать, двадцать километров. Эти твари продвинуты до уровня бессмертных сущностей, могут телепортироваться, исчезать в параллельный невидимый мир и оттуда внезапно материализуясь возникать, словно неоткуда, нанося смертельные удары волновым оружием, которое парализует человека. А когда приходишь в себя, ты уже у тварей в клети. – Продолжал Думар.

– Как же с ними бороться? – спросил Эфес.

– Они не переносят высокочастотные поля излучений, которые генерируют наши защитные скафандры, и не могут сопротивляться. – Добавил полковник, – Ну и так далее, у нас будет тренировка по нейтрализации, их оружия с Кечо и поражения уязвимых точек паразитов… После ресторана, Думар распрощался с друзьями до завтра, сам же ушёл на совещание к Куратору Тео, где был уже генерал и Кечо.

– Итак, все в сборе! – начал говорить Верховный, когда вошёл Думар. – Я пригласил вас, господа, чтобы поручить вам окончательно изгнать из нашей Галактики Млечный Путь оставленное спецподразделение Древним Искусственным Интеллектом при бегстве из нашего галактического поля влияния. В их задачи входит разобраться о возможности обустройства укрытий для установок кумулятивных сфер влияния на человечество Земли с целью скачивания генерируемой человеком негативной энергии, которая жизненно необходима, как питательная среда, паразитам и передачу ее через нейтральную субстанцию между мирами, где нет ни времени, ни пространства и собранная сферами энергия мгновенно не зависимо от расстояний попадает на приёмные устройства их гигантского корабля. Им охотно помогают каннибалы гуманоиды, которые питаются человеческой плотью и состоят на службе у Матричного, или другими словами Древнего Искусственного Интеллекта. Вот с таким спецназом, вам придётся, господин полковник столкнутся в вашей разведывательной и боевой миссии вашего подразделения. К каждому из вас будут прикреплены боевые солдаты-роботы, что позволит более эффективно провести операцию ликвидации. – Сказав это, Тео внимательно стал смотреть на Думара, ожидая, что ответит полковник?

– Я против солдат-роботов. Это привлечёт внимание каннибалов к нашей миссии, так как роботы генерируют искусственно созданную и стабильную волновую энергию, что будет особенно заметно для опытных наёмников, не менее продвинутых в своём развитии, чем развитые жители нашей Галактики. – Убеждённо ответил Думар.

– Хорошо, – в раздумье Тео… – но, что вы, полковник, предлагаете?

Генерал Гаринов и тренер Кечо, внимательно взглянули на полковника, в ожидании предложений от Думара, который, выдержав изрядную паузу, неторопливо сказал:

– Азон и Эфес, с которыми я рядом проводил свои операции и службу, должны быть со мной в полной экипировке и с новейшим оружием, способным сокрушить врага расчленив на атомы, а атомы должны быть рассеяны оружием в космическом пространстве без возможности восстановления ни одной твари! Вот, что я хотел сказать, господа! – Думар торжественно заключил свой монолог. Вызвав громкий смех у тренера Кечо. Гаринов с видом профессора, достал из нагрудного кармана генеральской форменной рубашки платок подал тренеру, вытереть слезы, вызванные смехом. Тот бесцеремонно платком воспользовался и вернул Гаринову.

– Спасибо, генерал, я так давно не смеялся от души, благодаря Вам полковник.

– Благодарю вас Кечо, за понимание солдатского юмора. – Пафосно ответил Думар, глядя в глаза тренеру.

– Надеюсь, что мы достойно проведем операцию, порученную нам Союзом Галактики, – сказал, завершая собрание Тео, добавив, – все свободны, напоминаю вам, сбор завтра в тренажёрном зале на занятии Кечо…

В условленное время Кечо приступил с командой Думара к тренировкам применения экипировки и оружия по выявлению и уничтожению спецназа гуманоидных существ-наёмников. Он притащил тележку с тренировочными костюмами, которые находились в трёх кейсах и раздал в раздевалке каждому из трёх военных. Затем сложив пустые кейсы на тележку укатил ее с собой, приказав всем троим облачатся, согласно инструкциям, которые досконально изучили Думар, Азон и Эфес. Думар надел защитный костюм с высокочастотной волновой защитой вложил в широкий пояс пульт телепортации пленных в контейнер аннигиляции. После этого на правом запястье костюма установил высокочастотную волну пузыря на внешних аурах 16 мерностях своего тела, которые окутывали тело, подобно так как внутреннюю куклу Матрёшки. Таким образом ощутив себя в невидимом пузыре защиты, как за шестнадцати мерной «стеной» недосягаемости в пространстве он был готов к борьбе. Его подчинённые проделали то же самое и доложили ему, своему командиру, о готовности приступить к тренировкам. Тренера ещё не было. Друзья расселись на скамье, в ожидании Кечо, соблюдая безопасное расстояние, так как все находились в пузырях защиты. Азон от нечего делать рассказывал смешные истории со своей богатой впечатлениями службы и всем было весело. Но время шло, а тренера небыли. Думар вышел на телепатическую связь, но помещение контролировалось Искусственным Интеллектом подвластным Союзу Галактики и связь блокировалась, это была мера предосторожности от внешнего проникновения чужих. Думару ничего не было известно об этом, так как входило в планы тренировки и Кечо умышленно не поставил команду в известность. Думар тревожно забеспокоился и решил выйти из тренировочного зала. Он подошёл к двери и нажимая на кнопку «выход», убедился, что дверь заблокирована. Ощущая себя в западне, Думар приказал своим соратникам, принять меры по освобождению. Все дружно направили пульты на неподдающуюся дверь и произвели аннигиляцию ее части в пространство, образовался проход в диаметре 1,5 метров. Но в работу включился аварийный сканирующий защитный комплекс тренировочного зала и в считанные секунды дыра была заделана, так быстро, что Азон, собравшийся идти первым уперся рукой в стенку на месте бывшего проделанного лаза.

– Как это понимать? – он вызывающе спросил у Думара.

– Я хоть и полковник, но не знаю, господин майор! – раздражённо ответил командир, разводя руками в стороны.

– А, ты, что думаешь, Эфес? – Азон спросил товарища.

– Что я думаю? А ничего, надо сесть и ждать, и труп твоего врага проплывёт в космическом пространстве мимо! Вот, что я думаю. – Сказав это, Эфес повернулся к товарищам спиной и направился в сторону скамейки, что стояла у стены.

«Эй, горе вояки! Что, правду не знаете, что делать? – появился телепатический импульс Кечо, – Я-то думал, что вы внимательно прочли инструкцию пользования костюмом защиты? – продолжал трансляцию тренер, – Вот вам первый незачёт на внимательность и бдительность!» – закончив транслировать мысли, Кечо появился, пройдя сквозь дверь, в таком же костюме защиты, какие были надеты на тренирующихся офицерах.

– Повторяю, – стал говорить вошедший тренер, – внимание и внимание, и ещё раз внимание, до мельчайших деталей, и ваши жизни будут спасены. Уяснили?! – он обвёл команду строгим взглядом, добавив, – Давайте пройдём сквозь эту дверь, по очереди! С кого начнём, господин полковник? – при этом его сияющая улыбка не сходила с уст.

– Думаю Эфес первым покажет, как это делается. – Ответил Думар.

– Есть, господин полковник! – Эфес быстро приблизился к двери и громко вонзился головой о металлическую поверхность, преградившую ему путь. Громкий смех Кечо распространился эхом в зале тренировок. Кечо ещё раз убедился, что офицеры не читали инструкции управления костюмом волновой защиты смеясь над подопечными.

– Господа, там в методичке все подробно написано, что нужно нажимать, или мысленно или пальцем приблизившись на расстоянии до одного метра от преграды. – Кечо вынул свой пульт управления и указал на цвет кнопки, – И не обязательно вынимать прибор из чехла, а мысленно подать команду, либо нажать эту кнопку, в случае если вы забыли кодовое слово. Вам ясно?! Выполняйте!

– Есть, господин тренер! – с этими словами Эфес вынул из чехла пульт управления телепортацией и нажал указанную тренером кнопку. Затем осторожно приблизился к двери и поднёс руку к поверхности, сопротивления преграды не было. Он прошёл сквозь дверь, затем вернулся в зал с чувством выполненного задания и стал в шеренгу. За ним по очереди проделали преодоление преграды друзья и вернулись в строй.

– Завтра в то же время здесь, в полной экипировке защитных костюмов, согласно расписания второго дня тренировок. Разойтись!

Возбуждённая команда молча проследовала в раздевалку. Затем все разошлись по своим комнатам, собираясь с мыслями на завтрашний тренировочный «день» …

.
Информация и главы
Обложка книги Фаетон. Книга 15. Планета Икс

Фаетон. Книга 15. Планета Икс

В. Спейс Колесников
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности