Читать онлайн "Любовь по фэн-шую. Действие колдовства"
Глава: "Глава 1"
Мое утро началось не как обычно, все наоборот: сначала встала, умылась, приняла душ, выпила крепкого кофе и только потом я проснулась.
Всю ночь ворочалась в постели, не могла заснуть. И когда мне наконец-то в три утра удалось-таки заснуть – меня разом посетили кошмарики.
Кирилл так и не позвонил вечером, хотя я ждала. А вот кучу медикаментов никак не ожидала увидеть в своей квартире. Вчера, сразу после ухода Кирилла, курьером была доставлена куча лекарств от гриппа. Адресатом был, конечно же, Станислав Романович. Теперь год могу не переживать о своем здоровье.
Звонок на мобильный.
- Оль, ты чего? Заболела что ль?
Таня.
- Ага.
Шмыгнула носом для подтверждения.
Нее, на работу сегодня не пойду. К тому же шеф сам дал мне три дня больничных. Надо их использовать с умом. Только вот как это?
- Блин, Оль, ты же обещала сегодня сходить со мною к бабушке….
- Ну, раз обещала, значит пойду.
- Еще чего. – Буркнула в трубку Таня. – Хочешь мою бабушку заразить и загнать раньше времени в могилу? Ну, уж нет.
И как понимать подругу? То она не довольна, что я заболела и не смогу составить ей компанию в трехчасовом общении с бабушкой, основанный лишь на одних воспоминаниях о ее молодости, то недовольна, что я согласилась идти.
- Как хочешь. Значит, до понедельника.
Бросила трубку. Пусть дальше себе дуется.
Я все еще брожу по квартире в трусах и в майке, никак не могу одеться.
Раздается второй за утро звонок. Юля.
- Оль, ты чего? Заболела что ль?
Ну, они прям, будто сговорились сегодня.
- Ага. – Тяжело вздохнула и выдохнула я.
Нашелся. Нашелся вчерашний брошенный под кровать носок.
Нет, ну я так-то аккуратная девушка, и вещи у меня так просто никогда не валяются по квартире. Просто вчера на меня напала лень и весь вечер управляла мною.
А еще у меня стоит в раковине немытая посуда, в вещевой корзине парочка нестиранной одежды и на подоконнике растения незамедлительно требуют воды.
Но сейчас меня волнует другое. Понимаю, Таня узнала о моей болезни на работе. А Юля-то как? С Таней они не общаются уже как три дня, со дня нашего похода в ресторан. Не высшие же силы ей помогли увидеть мою болезнь. Тогда они намеренно ее обманули, ведь я не больна….
- Оль, может тебе лекарства какие-нибудь привезти?
Вот. Единственная настоящая подруга – проявляет настоящую искреннюю заботу о своей больной подруге. Обожаю ее.
- Спасибо, Юль, но не нужно….
- Да ладно Оль, мне не сложно.
- Нет, не нужно. У меня уже есть лекарства.
- Уверена, таких, как у меня нет.
- Нет, есть.
- А я говорю, что нет. И не спорь. Сейчас я отварю кое-какие травы – и ты вмиг у меня выздоровишь.
- Юля!
Я уже кричала, иначе просто уже нет сил бороться с ее настырностью.
- Оля!
Прозвучал ответный крик в мой адрес.
Нет, я все же беру свои слова обратно. Безразличная подруга будет куда лучше, чем настырная.
- А кто тебе сказал, что я заболела?
- Я сегодня видела тебя во сне пьяной….
- А ну все, понятно. – Перебила Юлю на полуслове. Если она сейчас начнет рассказывать о своем сне – это надолго.
- Ладно, через пять минут сварится моя настойка, и я буду у тебя.
- Юль, а сколько человек ты уже поставила на ноги своей настойкой?
- Пока еще ни одного. Этот рецепт я вчера только выдумала. Ты будешь моей первой излеченной….
- Или первой пострадавшей.
- Что?
- Ничего.
Чувствую, добром все это не закончится. Быть мне сегодня подопытным кроликом…. Может эти три дня больничных мне как раз пригодятся.
Прозвучал третий звонок. Нет, на этот раз не на телефон. Позвонили в дверь.
Быстренько натянула на себя легкие шорты и босиком по полу пошлепала открывать дверь.
Опа-на! Кирилл!
- Привет. - Улыбнулся он, как ни в чем не бывало. Будто ничего и не произошло. – Это тебе. – Протянул огромный букет крупных ромашек.
Ух ты! Мне такие милые цветы еще никто и никогда не дарил. Да мне вообще цветов-то редко кто дарит. В последнее время, примерно, меньше года назад подарил папа…. И если быть точнее, дарил он на восьмое марта три небольшие розы. В поселке, где проживают мои родители, редко где можно найти свежие живые цветы.
- Спасибо…. – Вздохнула свежий аромат цветов. – Так-то через порог не передают…. Войдешь?
- Конечно. – Вновь улыбнулся Кирилл и вошел в дом.
Ну, моя соседка тут как тут.
- Оленька, а кто это пришел к тебе? Жених что ль?
- Доброе утро, Ирина Алексеевна! – улыбнулась соседке самой «доброжелательной» улыбкой и тут же закрыла дверь.
- Повезло тебе с соседкой. – Заметил Кирилл ухмыляясь. – Врагу такую не пожелаешь.
- Ага. – Улыбнулась ему в ответ. А после в голову ударил вчерашний конфуз. Хорошо, что фото шефа умудрилась снять со стены. Иначе бы вновь повторилось вчерашнее.
- Кирилл, я хочу объясниться по поводу вчерашней фотографии на своей стене….
- Какая фотография?
- Ну, та фотография, которая висела на стене….
- Фотография?
- Ты же вчера из-за него ушел….
- Так. Оль. Подожди. О чем ты? – По Кириллу было видно - он, в самом деле, не понимает о чем идет речь.
Я что, только что сама себе вырыла яму?
- О фотографии….
- И кто изображен на том фотографии, раз ты подумала, что я ушел вчера именно из-за него?
Ну вот, теперь это и Кирилл понял.
- Шрека!
Вдруг нашла я, что сказать. И выбор, пожалуй, не самый лучший.
- Шрека?
- Ага. – Кивнула ему на изображение мультяшных героев на стене. – Шрека и Фионы.
- И зачем я должен был уходить, при виде героев мультфильма на твоей стене?
Блин, значит, Кирилл, в самом деле, уехал вчера, потому что у него были важные, неотложные дела.
Очередной звонок в дверь спасает меня от ужасного позора. Кирилл итак уже стоит и тешится над глупым непониманием между нами, который я невольно сама создала.
Пришла Юлька.
- Ах, Оля, у тебя не работает лифт! – сразу, с порога начала возникать Юля. – Не могла меня предупредить об этом заранее? Я бы не стала надевать каблуки. Чуть ноги не отпали между четвертым и твоим этажом. Ой…. – Тут же прикрыла рот ладонью при виде Кирилла. – А кто это у нас такой… неписаный?
Лучшего комплимента, Юля, пожалуй не нашла в своей захламленной голове.
- А ты возмужал. – Молчание. - Такой хорошенький. – Молчание. – Ой, не смотри на меня так. Я сейчас испепелюсь от твоего жгучего взгляда и прекраснейших зеленых глаз.
Молчание. Сидим в зале, пьем чай, я и Кирилл молчим, а Юлька все не умолкает. С той секунды, как узнала в мужчине Кирилла, еще не заикалась. Помнится, не я одна была влюблена в него в университете. И сейчас, возможно, в подруге вновь проснулись прежние чувства.
- Кирилл, а ты женат?
От неожиданного вопроса Кирилл аж подавился чаем.
- Кхм, кхм, кхм….
Незаметно толкнула подругу локтем в бок.
- Что? Я просто спросила…. – Обиженно надула губки Юля и потом вновь задала свой вопрос. Она не отступит, пока не добьется своего. – Жена, дети?
- Да, я женат.
- Кхм, кхм, кхм. – Теперь моя очередь давиться чаем. – Кхм, кхм, кхм.
Женат? Как же так? Почему я не узнала об этом раньше?
- Опа-на! Красивый и женатый. – Грустно выдохнула Юля. – Что за несправедливость? И как давно ты женился?
- Уже два года. – Спокойно произносит Кирилл, мило при этом улыбаясь.
А я никак не могла перестать кашлять.
- Кхм…. Я сейчас…. Кхм…. Вернусь.
Встала и быстрым шагом ушла на кухню.
«Что за…! Почему я влюбляюсь только в тех, с кем у меня ничего никогда не может быть? Ну что за субъективщина такая!» - стою, ругаюсь напротив холодильника.
Зазвенел телефон. Звонит шеф.
- Да, Станислав Романович. Кхм.
- Доброе утро. – В трубке послышался уверенный, приглушенный голос мужчины. – У вас кашель?
- Кхм. Да. Немного.
Кашель как ни кстати. Правдоподобнее выйдет моя болезнь.
- Как наш план? Вы еще не передумали?
«Истинный джентльмен». Волнует только работа.
- Все в силе.
- Я надеюсь. – Секундная пауза. - Вы правильно поступаете, Ольга Геннадьевна, что помогаете мне и «нашей» компании.
Слово «нашей» он выделил особым образом.
- Кхм. Возможно.
- Вы не должны сомневаться. – Снова эта секундная пауза. – И я соскучился по вам….
Вдох-выдох. Не вздумай попадаться на провокации дьявола.
Молчу. Слушаю, как бьется мое сердце.
- Поскорей выздоравливай и возвращайся на работу.
Произнес шеф все с тем же манящим, дьявольским голосом и положил трубку.
Продолжаю стоять и сжимать в руках молчаливый телефон.
- Оль, ты как? – на кухню вошел Кирилл.
После разговора с шефом, я даже не заметила, что перестала кашлять.
- Все хорошо. – Попыталась улыбнуться, но выглядело это так, будто у меня болит живот, и я корчусь от боли.
- Ты извини меня, что не сразу тебе рассказал о жене. Просто….
- Ничего страшного. Тебе не зачем…. – Перебила его на полуслове, а потом он меня:
- С женой мы уже год как не живем вместе.
Блин, ну зачем он мне это сказал? Я только смирилась с тем, что между мной и Кириллом ничего не может быть, а значит, я с легкостью смогу выполнить просьбу (или приказ, это как посмотреть) шефа. А теперь, все вновь усложняется.
В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой .... у тебя план.
- Ты не должен передо мною оправдываться.
Попыталась обойти мужчину и выйти из кухни, как вдруг он перегородил мне дорогу.
- Нет, я должен все расставить по своим местам. Не хочу начинать новые отношения с недосказанности и вранья.
- Новые отношения?
Один шаг навстречу мне и он уже вплотную.
- Да. Новые отношения. Оль, давай попробуем построить отношения? Ты мне очень нравишься, а я нравлюсь тебе….
- Нравился. – Уточнила я, делая шаг назад.
- А сейчас? – он сделал шаг навстречу.
- Я…. Я н-не знаю…. – отступила еще на два шага.
Что-то я не уверена, что смогу сейчас строить отношения. Тем более с Кириллом.
Сама не знаю, что именно хочу. Я запуталась в себе, в своих чувствах и желаниях.
- Хорошо. – Вдруг Кирилл отступился назад. – Не буду на тебя давить. Просто дай мне знать, когда твое решение изменится, и ты будешь готова быть со мною. Ты правильно поступишь, если согласишься на мое предложение.
Хм, где-то я это уже сегодня слышала.
- Эй, вы что там застряли? Я так-то уже давно вас ожидаю, а вас все нет и нет. – Из зала вышла Юлька с обиженным видом. - Но если вы таким образом решили уединиться, то мне лучше уйти.
Юлька уже потянулась к шкафу за своей верхней одеждой, как Кирилл ее остановил.
- Не нужно уходить. Оставайся. Это я ухожу.
- Уходишь? – в один голос вскричали мы с Юлькой.
- Да. – Улыбнулся Кирилл. – У меня еще есть неотложные на сегодня дела. А вечером мы можем все вместе сходить куда-нибудь. Как вы на это смотрите?
Значит, Кирилл приглашает «на свидание» и Юльку…. Хм. Не поймешь его. На кой он пригласил Юльку?
- Я согласна. – Весело произнесла Юлька, а после «нанесла мне удар в спину». – А вот Олька не сможет. Она все еще болеет, и ей лучше оставаться дома.
Вот так подруга. Как только в поле зрения возникает какой-нибудь альфа-самец, так все, никакая подруга не нужна.
- Нет. Я здорова, как никогда. Где, когда, во сколько?
Юля хитро блеснула глазками. Коза. Она меня просто поддразнивала.
- Я позвоню. – Улыбнулся Кирилл и тот час скрылся за дверью.
- Ну, подруга, давай рассказывай. Какого черта ты вытворяешь?
Обратилась ко мне Юля, как только мы остались одни в квартире.
Что ж, самое время рассказать все подруге.
Поставила подаренные Кириллом ромашки в вазу и вновь вдохнула их аромат. Ах, сейчас бы вновь лето.
- А Кирилл довольно милый…. Где тебя угораздило встретиться с ним? Помнится, ты по нему с ума сходила….. Помнишь?
- Ага. – Лишь вздохнула я. – Юль, я запуталась….
- В чем? – не поняла подруга.
Еще бы, я же пока еще ничего не рассказала ей.
- Я не знаю, что хочу. А точнее с кем хочу быть. И кому именно верить. – Поставила вновь греться чайник. Разговор предвещает быть долгим, без чашечки чая не обойтись. – Кирилл появился, словно снег в ясный летний день, неожиданно и совсем не вовремя, и он мне только что сделал предложение.
- Предложение? – удивленно воскликнула Юля. – Он же женат! Как такое возможно? Или в Англии разрешено многоженство?
- С женой они не живут вместе уже давно. Он предложил пока попробовать начать отношение, а потом видно будет.
- Обалдеть…. – Аж свистнула Юля. - А ты что?
- А я не могу ему врать. Меня попросили шпионить за ним. – Злилась на себя, за свою нерешительность и безвольность.
- Кто? Зачем?!
- Станислав Романович. Он сказал, что Кирилл прилетел из Англии с тем, чтобы выведать какую-то тайну компании, хотя между ними уже подписан договор о сотрудничестве. Вот зачем именно я должна делать эту грязную работу? Попросил бы шеф свою гадюку совращать Кирилла…. Почему именно меня?
- Мда…. – Задумчиво произнесла Юля. – Ну, ты и влипла…. Веришь, что Кирилл шпион?
- Не знаю…. – Честно ответила я. – Я не знаю, кому верить. Шефу или Кириллу? Хотя зачем шефу мне врать? Бррр…. Ерунда какая-то получается.
- Прям Санта – Барбара. И странно как-то Кирилл ведет себя.
- Что ты имеешь в виду?
Вскипел чайник. Разлила кипяток по чашкам и бросила в них пакетированный чай.
- А тебе не показалось подозрительным то, что он все время учебы в университете не замечал тебя, а сейчас вот прям решил завести серьезные отношения. Это во время-то командировки. А ведь ему вскоре придется вернуться в Англию. Думаешь, позовет тебя с собой?
- Я об этом уже думала…. – Меня начали одолевать грустные мысли. – Он сказал, что не общался со мною из-за Васи. Ведь тогда они были друзьями….
- Ну, не знай…. – Неуверенно произнесла подруга. – Все равно все как-то странно выходит. И шеф твой…. Как он мог сделать тебе такое предложение?
- Мог. – Горько усмехнулась я. – Он не влюблен в меня, так как я влюблена в него, потому и сделал такое предложение.
- Ты его до сих пор любишь?! - Закатила глаза Юля. И ее реакция мне понятна.
- Как бы это бредово не звучало…. Да.
- Вот так…. вареники. Тебя используют двое мужчин, одного из которого ты любишь, а другого любила.
- Знаю. – Сделала глоток чая и наконец-то решила для себя. – Пусть. Сама допустила это. Сама это и завершу.
- Как?
- Я разберусь всей этой ситуацией со шпионажем, а после уволюсь из компании. И он больше никогда меня не увидит.
О ком именно я говорила, Юлька поняла сразу.
- Может, тебе сделать отворот?
- Нет. Не нужно. - Улыбнулась подруге. Снова она со своими идеями. – Теперь буду решать проблемы сама, без вмешательства высших сил.
После ухода Юльки, это через час после ухода Кирилла, у меня случился Золушкин припадок: генеральная уборка, стирка, готовка.
Больше всего времени ушло на готовку: первая попытка пожарить картофель с грибами перешла в легкую задымленность на кухне и нескольким уголькам на сковороде. Пипец косячина. Сегодняшний день еще вчера не заладился.
Чуть позже, когда я только-только присела отдохнуть на диванчик, расслабленно вытянув вперед ноги, позвонил Кирилл. Наша встреча планировалась в караоке в шесть вечера. Это что-то интересненькое. Я, конечно, не такой большой любитель попеть, ибо медведь наступил на ухо еще в детстве, но в принципе какая разница, где нам встречаться? Миссия у меня одна: разоблачение шпиона, если он таковым является. И если даже придется опозориться.
Настю так же не очень обрадовал выбор Кирилла, в тот роковой день медведь настиг и ее уши.
В пять вечера она уже была у меня.
- Оль, а как именно ты собралась разоблачать Кирилла? Возьмешь с собой диктофон?
- Нет. Вставлю в его волосы прослушивающее устройство.
- У тебя есть такое устройство? – расширились глаза подруги. – Дай посмотреть.
- Юль, не тупи. – Нервно натянула на ноги капроновые колготки, и они с глухим треском порвались. – Черт. Это были мои любимые колготки.
Хорошо, что я всегда покупаю все с запасом.
- Что-то ты нервная какая-то….
Нервы, и правда, шалят. Чувствую себя паршиво. Что если Кирилл, в самом деле, окажется шпионом? Мне придется его предать. А ведь он мне ничего плохого не сделал.
- Шесть часов. – Посмотрела на часы. – Пора выходить.
Девочки никогда не опаздывают. Они просто приходят на полчаса позже.
Взглянула в крайний раз на свое отражение в зеркале: темно-зеленое, коротенькое платьице, свободного фасона, сидело на мне как на маленькой девчонке, а кудряшки были добавлением моему невинному образу. Косметики на лице почти не было, подкрашены лишь ресницы – а значит, сегодня быстрее умоюсь и раньше лягу в постель.
Ну, а Юлька как всегда, головокружительно - шикарна – на голове шикарное афро, на лице двухслойная штукатурка, платье мини, с ослепляющими блестками и радующим мужские взгляды вырезом декольте. И как же без высоких каблуков – шпилек? Каблуки – это ее страсть. Вывих, синяки, царапины об асфальт – нет ничего, что может заставить отказаться от них.
- Не переживай так, все будет хорошо. – Шепнула мне в такси Юлька. – Это я тебе говорю со всей уверенностью. Потому что чувствую.
- Надеюсь. – Задумчиво взглянула в окно, уже прокручивая в голове примерный список задаваемых Кириллу вопросов.
К назначенному адресу мы приехали как раз вовремя, как и планировали, с получасовой задержкой. Кирилл уже ожидал нас внутри.
С ним были еще двое незнакомых мне людей: мужчина, лет сорока, и деловом костюме, и кажется немного уже поддатый. Хомяк небритый. И девушка, совсем молодая, лет девятнадцати. Хм, довольно странная компания, на первый взгляд, кажется, что у них нет ничего общего, кроме огромной любви петь в микрофон. Далее, в течение легкого непринужденного разговора, выяснилось, что все они из одной компании, одним словом – английская свита Кирилла.
- Мда, - скорчила недовольную гримасу Юлька при виде всей этой компании, - я-то думала, мы будет только втроем.
- Я тоже так думала. Озадачили мою работу.
Настроение Кирилла тем временем было на высоте: он много улыбается, шутит, поет…. Кстати, поет он в совершенстве. Ну, прям звезда вышедшая только что на сцену. Чего не скажешь о его друзьях: по их ушам не простой медведь прошелся, а самый настоящий грызли. И не просто прошелся, а пару раз еще безжалостно попрыгал на их ушах.
- Ты сегодня неотразима. – Кирилл подсел ко мне рядом, на маленький кожаный диванчик, и Юльку тут же унесло петь ко всем остальным.
- Спасибо. – Одарила мужчину улыбкой. – А у тебя прекрасный голос.
- Правда? – зачем-то переспросил Кирилл. По его самодовольному виду ясно – он это и сам знает. Напрашивается на дополнительные комплименты.
- Билан и твоего мизинца не стоит.
- Польщен. – Неожиданно Кирилл берет мою ладонь в свою и серьезным выражением лица произносит. – Оль, поехали со мною в Англию.
- В Англию?
Ущипните меня, чтобы я проснулась.
- Да. – Нет, не послышалось. – Скоро я улетаю обратно, и хочу, чтобы ты летела со мною. Как ты думаешь, это возможно?
Блин, в голове полнейший сумбур. Я забыла все вопросы, которые хотела ему сегодня задать. Так, какой был у меня первый вопрос? Но вместо нужных слов, я произнесла лишь редчайшую глупость.
- А чем я буду заниматься в Англии?
Неужели меня только это волнует?
- Будешь жить в свое удовольствие. – Кирилл еще крепче сжал мою ладонь. – И встречать меня с работы горячим ужином.
На миг я даже представила эту картину: свой большой, светлый, уютный дом, как я всегда мечтала, шикарная кухня, круглый, вдоволь накрытый стол, и посреди этого стола высиживает глава семейства – Станислав Романович. Твою ж кочерыжку! Почему именно он представляется моим мужем?
- Кстати, что у тебя с работой? Станислав Романович отпустит тебя со мною?
- Не знаю, - растерянно произнесла я, - я в должности его секретаря совсем недавно…. И в любом случае мне придется отрабатывать две недели.
- Хм, - нахмурился тут же Кирилл, - об этом я не подумал. Хорошо, это я беру на себя.
- Постой. – Вытащила свою руки из-под его ладони. – Я же не дала еще тебе ответа….
- Я снова тороплю события?
- Да.
- Но я хочу, чтобы ты поехала со мною! - Решительно произнес Кирилл и встал с дивана, а потом вновь опустился рядом. – Нет, ты должна поехать со мною. Я не хочу тебя оставлять здесь, с твоим самовлюбленным шефом.
- Прости, с каким?
Переспросила я, не веря своим ушам. Кирилл, правда, только что, впервые отозвался о моем шефе недобрыми словами?
- Ты все расслышала правильно. Твой шеф – самовлюбленный, самодовольный эгоист, думает только о себе и о своих желаниях. Не понимаю, что ты в нем нашла?
- А что я в нем нашла? – удивилась я его вопросу. Он знает о моих скрытых чувствах к шефу?
- Мне показалось, будто Станислав небезразличен тебе….
- Глупости. – Отвела взгляд в сторону. – Тебе показалось.
- Я рад, если это так. Но позволь мне уберечь тебя – будь осторожна рядом с ним. Ты даже не представляешь, как он опасен, и выдает себя не за того, кем ты привыкла его видеть. Оля, поверь мне.
- Зачем ты мне все это говоришь?
Отчего-то мне не приятны слова Кирилла. И сейчас мне вдруг захотелось встать на защиту своего шефа, без выяснения какой-либо правды.
- Ты мне дорога, а Станислав неприятен. И все его окружение, его компания, его род….
Кирилл замолк, не договорив. Ибо понял, что в порыве ярости сказал лишнего, о чем мне не нужно было знать.
- Ты его ненавидишь? – догадалась я и задала прямой вопрос.
- Да. – Коротко ответил Кирилл, и тут же улыбнулся. – Мне нужно выйти, подышать свежим воздухом. Я скоро вернусь.
Кирилл ушел, и я еще долго сидела, ломая голову над его словами о шефе. Мда. Вот так дела….
- Оля?
Вдруг услышала рядом с собой знакомый голос.
- Вася?
В этом же здании караоке, чудесным образом, оказался Вася – мой давний, хороший друг и несостоявшийся женишок. А так же друг Кирилла. Совпадение?
- Вот так встреча! – воскликнул мужчина и по-дружески хлопнул меня по плечу. – А ты не изменилась, все такая же девчонка.
Ну да, платьице, кудряшки, минимум косметики делают свое дело. Приостанавливают старение.
- Откуда ты здесь? – сразу задала ему вопрос. Все-таки удивительно видеть его здесь.
- Да так, зашел выпить пивка с друзьями, да попеть заодно.
- А я здесь с Кириллом.
- С каким Кириллом?
- Ты уже забыл своего давнего друга? Помнится, вы оба были влюблены в меня…. – Кокетливо моргнула ему глазом.
- Кирилл?! – наконец-то дошло до Васи. – Он тут?! Он же должен быть сейчас в Англии? Стоп. Кто был в тебя влюблен?
- Кирилл. Он сам мне это сказал.
- Влюблён?! – искренне удивился Вася. – Это ты имеешь в виду во время нашей учебы в университете? Хм…. Я думал, он всегда любил лишь одну Лионеллу….
- Лионеллу?
- Ну да, жену свою. Они два года назад как поженились, и, кстати, как я слышал от наших общих друзей, совсем недавно, где-то месяц назад, он стал отцом.
- Отцом?
- Разве он ничего не сказал тебе?
Вот так новости.
- А вы сейчас общаетесь?
- Нет. Он как уехал в Англию, так сразу позабыл всех своих друзей по университету. Кирилл же ведь сейчас в Англии большая, влиятельная шишка, вроде как у него сейчас своя фирма….
- Вась, - в конце коридора увидела Кирилла, он быстрым шагом направлялся к нам, - если что, ты мне сейчас этого ничего не говорил.
- Хорошо. – Вася не понял, зачем мне эта скрытность, но задавать каких-либо вопросов стал.
- Вася? – я не была так удивлена приходом в караоке Васи, как был удивлен Кирилл. – Что ты здесь делаешь?
- Ну, вы, братцы даете! – хохотнул Вася. – Почему вас так удивляет мое появление? Караоке – разрешенное для всех, общественное место. И когда-нибудь мы бы все равно встретились.
- Да, да, Вась, ты прав, - Кирилл приобнял старого бывшего друга за плечи и повел его в сторону. – Ну, рассказывай, как поживаешь?
Я же просто стою и провожаю уходящих от меня мужчин взглядом. Вот Кирилл женолюб, врун, ловелас, кобель, юбочник! Отводит от меня важного свидетеля своего же обмана. У меня просто слов нет, как еще его назвать.
Значит, у Кирилла есть жена и новорожденный ребенок. Тогда на какой он хочет меня увезти с собой? В чем состоит его план?
Раньше, еще минут пять назад, я не хотела шпионить за ним и докладывать все шефу, но теперь это дело принципа – я узнаю все, что он задумал. Что бы мне это не стоило. И пусть он потом катится обратно в свою Англию, к своей жене.
Благодарю судьбу за то, что подослал мне Васю, и он открыл мне глаза. А я ведь поверила Кириллу, чуть даже не согласилась полететь с ним в другую страну. И что было бы со мною там?
- Оль, это кто? Вася?
- Ага, он самый.
В моей голове уже созревал план, как отомстить Кириллу и разузнать от него же важную для шефа информацию.
Если я прямо сейчас устрою здесь скандал – ничего полезного для меня из этого не выйдет. Поэтому, воспользуюсь его же главным козырем – и в нужный момент нанесу-таки сокрушительный удар по его плану. Он заслужил это.
- Оль, а что ты стоишь как вкопанная? Беги скорее к Васе и разузнай у него все о Кирилле!
- А я уже разузнала, что хотела….