Выберите полку

Читать онлайн
"Конструктор сырой магии."

Автор: Павел Игоревич Хохлов
Глава 1

Глава 1

Прекрасный новый мир.

«Почему я ничего не помню»? «Где я»? Первые мысли, которые пришли мне в голову. Были слышны голоса, которые разговаривали на непонятном языке. Детский крик. Детский плач. Мой собственный плач. Я осознал, что нахожусь в чьих-то руках. Невероятно маленький, беззащитный. Свет, воздух, даже атмосфера вокруг меня причиняют мне неприятные ощущения. «Инфантильная амнезия». В моей памяти всплыло понятие, которое я где-то слышал или читал. Потеря памяти у человека о своём раннем детстве. Как-то так. Но, почему я сейчас понимаю, что происходит здесь? Да и где это «Здесь»? Это место не похоже на палаты роддома. А люди окружающие меня, не похожи на докторов и медсестёр. «Доктора», «Медсёстры», опять знакомы мне понятия. Но откуда у меня эти знания?

Меня укутали в какую-то ткань, «пелёнка», слово всплыло в моей голове, и передали какой-то женщине, судя по обстановке, моей матери. Она что-то говорила, но я не понимал её, как и других людей. Словно язык, на котором она говорила, был мне не знаком. Возможно, так оно и есть. Может я умер и переродился в другой стране? И тут на меня хлынул поток воспоминаний. Отрывочные образы. Порой связанные, порой бессмысленные, лица, слова, знания, язык. Меня зовут Андрей. Вот я иду в школу. Вот меня отец порет из-за двойки. Вот я ломаю правую руку в седьмом классе. Оканчиваю школу, бросаю институт. Работаю «офисным планктоном», увольняют, нахожу другую работу, ухожу оттуда сам. Встречаюсь с девушкой. Расстаюсь. Депрессия. Тёмная ночь. Перехожу дорогу, не оглядываясь по сторонам. Звуковой сигнал, свет фар в глаза и темнота. Огромное количество воспоминаний. И как только едва развитый мозг новорождённого справляется с этим?

Тут я понимаю, что не управляю своим телом. Я не могу пошевелить даже рукой, все действия происходят, словно кто-то мной управляет. Я кричу и плачу, вот «мама» прислоняет меня к груди, и я пью молоко. Люди вокруг меня что-то говорят, но я не могу понять. Возможно, мне дан второй шанс на жизнь. И я не хочу провести её так же бездарно, как свою прошлую. Займусь спортом, стану прилежно учиться, достигну чего-нибудь в своей жизни. Сначала мне нужно понять, в какой стране я живу, выучить язык… Внезапно, мир вокруг меня окутался тьмой.

Когда снова появился свет, я услышал плач. Похоже, что моё тело заснуло. Пока я его не могу контролировать. Думаю, что это защитный механизм организма, возможно, это из-за перерождения. О планах пока думать рано. Сначала надо понять, что вокруг меня происходит.

Так пролетали дни. Я следил за тем, что происходит вокруг меня, вскоре после рождения меня начала кормить уже другая женщина, а не «мама». «Кормилица», всплыло слово у меня в голове. Вообще, весь мир вокруг меня казался странным. Моя «мама» и судя по всему «отец» всегда были одеты в странные, но роскошные костюмы. Словно сошли с учебников истории, с картинками одежды, в которой на бал ходили аристократы. А вокруг них были слуги, одетые значительно скромнее. Полгода спустя я обрёл контроль над своим телом. Было очень непривычно. В прошлой жизни, мой рост был почти 190 см. Длинные руки, длинные ноги. А здесь я просто карапуз. Сначала мои движения были неловкими, несколько дней я осваивался с новым телом. Мои няньки смотрели на меня как-то странно, меня ощупывали, осматривали, какой-то незнакомый мужчина приходил и провёл какой-то обряд. Тут я впервые встретился с тем, чего не было в моей прошлой жизни – магия. Вокруг меня появились какие-то зелёные круги, кружились и светились, в некоторых местах касались моего тела. Затем возник другой эффект, у мужчины над ладонью возник белый шар и приблизился к моей голове. Вошёл внутрь, а затем вышел. Мужчина что-то сказал нянькам и ушёл. Черти их забери. Я до сих пор не понимаю, что они говорят.

И тут я понял из-за чего у всех нянек такие взволнованные лица. Я же резко поменялся в поведении. Перестал плакать невзначай, появился осмысленный взгляд, стал странно реагировать, когда няньки брали меня на руки. Я только получил контроль над телом и попытался адаптировать его под прошлую жизнь. Похоже, что придётся притворяться младенцем. Хотя, почему притворяться? Я и есть младенец. Буду кричать, писаться, плакать, желать на ручки. Я отсчитывал дни с самого рождения, и, по моим прикидкам, сейчас прошло 190 дней. Во сколько дети начинают говорить? Во сколько ходить? Своих детей в той жизни у меня не было. Но, по рассказам родителей и друзей, у которых уже были дети, припоминаю, что первые полноценные слова дети произносят в возрасте около года. Ну что ж. Пускай меня будут считать одарённым.

С того дня я старался повторять слова, которые произносили мои няньки. По началу, получалось очень плохо, язык меня не слушался, получался какой-то лепет, но через месяц, я смог произнести первое слово достаточно чётко. Няньки были очень рады этому событию, даже «мама» и «отец» пришли, хотя они и редко приходили проведать меня. Я повторил сказанное ранее нянькам, лицо «мамы» стало радостным. Она несколько раз что-то медленно произнесла, что-то простое. Я попытался повторить. Вышло лишь после нескольких попыток. Затем «Отец» таким же принципом начал говорить другое слово, и я повторил за ним уже быстрее. Наверное, эти слова и значили на местном языке «мама» и «папа». С каждой следующей попыткой получалось всё лучше и лучше. Были всё новые слова, я их повторял, но не мог понять, что они означают.

После этого няньки начали учить меня разговаривать, они говорили слова, а я повторял. Пускай я не понимал, что они значат, но запоминал произношение, расширял свой словарный запас. Я чувствовал, что со временем смогу понять их значения. В восемь месяцев я сделал первые шаги, а в десять уже начал уверено (для младенца) ходить на двух ногах, а не ползать на четвереньках. К полутора годам я уже знал значение многих слов и постоянно пополнял словарный запас, приставая к нянькам с вопросом «А как это называется»? Конечно, не получалось запомнить всё сразу, но, постепенно, слова откладывались в памяти. Так же я узнал, что у меня есть три старших брата и сестра. Судя по виду, у трёх старших братьев разница была года полтора, самому старшему было около десяти, а самому младшему около шести. Сестра была самой младшей, не считая меня, ей было около трёх-четырёх лет.

Так и прошли мои ранние годы, в познании языка и развитие двигательных функций организма.

.
Информация и главы
Обложка книги Конструктор сырой магии.

Конструктор сырой магии.

Павел Игоревич Хохлов
Глав: 4 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности