Выберите полку

Читать онлайн
"Но... я же Питер Паркер!"

Автор: Navuhodonosr
Who am I

Обычно я просыпаюсь быстро, словно кто-то переключил режимы — только что спал и видел сны, и вот я уже готов к действиям. Это весьма полезное качество, особенно когда на сон остаётся пара часов и с утра обязательно нужно быть на работе или учёбе. Так вот, в этот раз было не так.

Я завис в каком-то пограничном состоянии полусна. Точнее, я понимаю, что сплю, полностью осознаю своё положение, но при этом всё ещё не могу проснуться, практически как при сонном параличе только без паники. Хотя в этот раз, кажется, можно найти пару причин для страха.

Во-первых, я не помню, чтобы засыпал, сидя в, судя по тряске, машине c сильной головной болью и звоном в ушах. Что происходит, я пьян?

Машина вдруг подскакивает на ухабе, и я бодро прикладываюсь затылком о какую-то железяку над головой. Сука! Теперь понятно, почему у меня так болит голова и звенит в ушах.

Боль помогает мне проснуться, хотя я предпочёл бы обойтись своими силами. Я пытаюсь выругаться, но не могу — губы чем-то склеены, вероятно, скотчем, я наконец-то разлепляю глаза.

Темнота.

Точнее, есть небольшие проблески света, но всё как-то мутно, ни черта не разобрать.

Мне что, ещё и мешок на голову нацепили? Если это какой-нибудь глупый розыгрыш, кому-то будет больно!

А кому?

Я вдруг понимаю, что не помню никого, кто мог бы меня так разыграть.

Да я вообще нихера не помню! Мощное похмелье или, чем чёрт не шутит, амнезия?

Я пытаюсь пошевелить руками, но не могу — они связаны. А что если это не шутка? Неужели меня действительно похитили? Но кому я нужен? Я… я… Чёрт! Да я сам о себе нихера не помню! Кто я вообще такой?

Вот и паника!

Твою мать, как страшно, я не хочу умирать!

Стоп! Стоп! Стоп! Отставить истерику!

Боль чуть стихла, и даже звон в ушах начал понемногу отступать, я услышал обрывки речи.

— He is such a mess, I don’t even want to remember! — голос женский, грубый, с идеальным американским произношением. Я вроде бы знаю английский — это уже хорошо, но почему-то мне трудно уловить смысл сказанного, словно я не говорил на английском уже пару сотен лет, наверное, со школьных времен.

Стоп! Школа… я начинаю вспоминать. Отлично!

— Come on, tell me! This is a real date, with a man! You must tell us! — другой голос, тоже женский, чуть более высокий и мягкий.

Опять первый голос. Женщина рассказывает какую-то историю, но я сосредотачиваюсь на том, чтобы вспомнить что-то о себе. И у меня начинает получаться. Я вспоминаю: своё детство, обычную школу, где меня дразнили из-за того, что я не умел общаться со сверстниками. Самих одноклассников: Мэри Джейн Уотсон — мою ветреную первую любовь; Флеша Томпсона — тупого качка-футболиста, который постоянно надо мной издевался; Гарри Озборна — моего первого и единственного друга, который очень легко про меня забыл, как только стал популярным. Помню родственников: тётю Мэй и дядю Бена… помню, как дядя Бен умер у меня на руках. Помню свою первую настоящую подружку — Гвен Стейси, которая тоже умерла у меня на руках из-за моей ошибки, из-за того, что я был глупым самоуверенным юнцом, считавшим, что сможет быть супергероем… точно, я вспомнил — я супергерой! Человек-Паук! Я охраняю покой Нью-Йорка, защищая его ночью, а днём работаю журналистом в Дейли Бьюгл, продавая собственные снимки за сущие гроши… чёрт, я такой идиот! Какого хрена? Что со мной не так? Так, ладно, успокойся, может, потом я вспомню ещё что-то, что объяснит всё.

Я пытаюсь расслабиться, привести мысли в порядок. Очень сильно пересохло во рту, язык шершавый, словно наждачка, царапает нёбо при каждом движении. Меня что, гоняли по пустыне? Стоп… что-то не так. Я пытаюсь понять, что же привлекло моё внимание, провожу языком по зубам. Точно, вот оно! На этом месте должно быть отверстие, этот зуб мне выбил Доктор Октавиус, когда я пытался остановить его при ограблении банка. Какого хера я вообще столько возился с обычным человеком? Мне ведь достаточно было ударить его разок по голове и вырубить? Не отвлекайся, Питер! Зуб! Да, точно, зуб, которого там не должно быть! Я не помню, чтобы вставлял искусственный, а новый у меня так и не вырос, хотя я не переставал надеяться. Что за чертовщина? Ладно, есть ещё один способ.

Я напрягаю правую ступню, начинаю осторожно тянуть носок вверх, ожидая почувствовать его. Опять ничего. Но ведь у меня в ноге должен быть чертов маячок, вшитый мне людьми Фьюри, пока я был без сознания. Обычный человек не почувствовал бы такую мелочь, но я с самого начала знал, что Щит приглядывает за мной с помощью маячка.

И тут я заметил ещё одну странность. Я слаб. Нет. Нет. Нет. Этого не может быть. Я обычный человек. Чёрт, меня как-то лишили супер способностей!

А может, это не моё тело? Но как такое возможно? О, я понял! Виртуальная симуляция! Вот почему нет картинки — чтобы не дать мне разгадать обман, гораздо проще внушить человеку, что у него мешок на голове, чем создать неотличимую от реальности картинку.

И в этот момент что-то меняется в моей голове, я начинаю гораздо легче понимать речь незнакомки.

— Чем мокрее его глаза, тем суше у меня между ног. Когда я решила, что надо валить, он раскис: начались эти все позы, губы надул, как ребенок. Так захотелось ему вмазать! Эти мужики, даже злость не умеют изобразить. Я свалила.

Как глупо! Такое палево, не знаю, как они внушили мне, что я не понимаю английский, но это ещё раз подтверждает мою догадку. Всё это виртуальная симуляция, но я почему-то не помню ничего после того… я даже не могу точно сказать, где обрываются мои воспоминания.

— Серьёзно? — воскликнула вторая девица. — Ты, неблагодарная сука, ты не дала мне подкатить к нему, а сама даже не воспользовалась шансом.

— Чёрт, я согласна! — третий женский голос. — Ты просто охуевшая сука. Он же мужчина, чего ты ждала, что он вдруг станет бабой? Ты не можешь требовать от мужчины женственности, с ними нужно быть нежными! Тебе выпал такой шанс, а ты его упустила.

Что за бред несут эти бабы? Я нихера не понимаю.

— Знаете, что? Да пошли вы обе! И мужики ваши тоже! Они просто бесполезный мусор, чёрта с два, я буду терпеть все эти ужимки, заморочки, бесконечные требования и истерики. И ради чего? Чтобы он раз-два в неделю поерзал своим вялым членом в моей вагине? Нет уж, лучше уж я найду себе подружку, подарю ей здоровенный резиновый фаллос, и каждую ночь она будет трахать меня этим членом так, как ни один мужик никогда не сможет! И, уж тем более, мне не нужно будет ни с кем делиться! Этот член будет только для меня, каждую ночь.

— А потом твоя подружка выйдет замуж, станет четвертой женой какого-нибудь мальчика с вялым членом и родит ему замечательных детишек, у неё будет счастливая большая семья, а ты останешься одна, со своим твёрдым резиновым фаллосом. Сука.

Что ж, теперь я знаю, что это всё не по-настоящему, вероятно мне пытались заблокировать воспоминания, чтобы я не раскусил обман, но что-то пошло не так. Пора прекращать этот цирк. Я начал дёргать верёвки и всячески привлекать внимание находящихся рядом НПС, надеюсь, у них есть скрипт, чтобы снять с меня мешок и кляп.

— О, смотрите, малыш Паркер пришел в себя, — кто-то сел справа от меня, прижался вплотную, а затем обнял меня одной рукой, — не бойся, мальчик, мы тебя не обидим.

Я мог в ответ только мычать и дёргать головой, что и делал.

— Давайте снимем с него этот мешок, всё равно он никак не запомнит дорогу.

— Эй, нельзя показывать ему наши лица, что ты творишь, дура? — это та, что рассказывала историю про парня нытика.

— Ну так натяни себе чулок на голову, если боишься, сучка! — говорит, очевидно, та НПС, что подсела ко мне. — Так, сейчас мы снимем эту пакость.

Наконец, с меня сняли чёртов мешок, и я смог увидеть… размытое марево.

Какого чёрта! Ваша симуляция — полный отстой, я ни хера не вижу, словно у меня снова минус десять на каждом глазу! А, ну точно, это ещё один способ спрятать плохой графон — внушить мне, что у меня плохое зрение. Я понял: они пытались заставить меня забыть о том, что я получил суперсилы.

— Ах, точно, он же не видит без очков, — говорит третья НПС. Очевидно, это подсказка на случай, если я сам не догадаюсь о моём «плохом зрении».

— Эх, ты такой милый и умный мальчик, — меня потрепали по голове, — поэтому послушай моего совета, делай всё, что тебе скажут, и тогда с тобой не случится плохого.

— Поверь, нам самим неловко от того, что приходится так поступать с мальчиком, вроде тебя, — это говорит девица, что рассуждала о мужественности и мужчинах. Теперь я знаю, что она сидит прямо напротив меня, — но у нас нет выбора, босс сказала, что только ты можешь помочь с проблемой док. Главное, не бойся, если всё пройдёт хорошо, мы вернём тебя домой в целости и сохранности.

— Разве что самую малость попольз… ауч, Арчи, какого чёрта ты меня пихаешь?

— Нечего нести чушь! Он здесь не для этого, а если у тебя чешется манда, то пиздуй к своей подружке с резиновым членом, о которой ты нам тут рассказывала! — новый голос, опять женский. Ну не только голос, я так же видел размытый силуэт говорившей, что до этого пихнула в бок другую НПС.

— Я просто шутила, чего ты так взъелась, сдался мне этот ваш Паркер, да у него ещё…

— Тупые шутки, Мямля, лучше заткнись пока не поздно.

— Да, сука, мы уже поняли, что ты предпочитаешь резиновый хуй настоящему, так что держись от Питера подальше, — включается в перебранку обнимающая меня НПС.

Я вижу её лицо буквально в десяти сантиметрах от меня, но ничего не могу разглядеть. Даже странно, во всём, что не касается зрения, этот виртуал не уступает реальности: осязание, звуки, запахи, боль. Всё как настоящее.

— Тебе, наверно, мешает кляп, может снимем его? — НПС поворачивается к своим товаркам.

— Даже если он закричит, всё равно никто уже не услышит, мы выехали за город.

— Тогда приготовься, будет немного больно, — говорит она, подцепив край скотча ногтем, и начинает его медленно стягивать.

— Твою мать, да сдёрни ты его уже! — говорю я, при этом дёргаю головой, чтобы ускорить процесс, что-то вываливается у меня из кармана на груди.

— Эй, тут что-то упало, — девица напротив наклоняется и поднимает предмет, — это же футляр для очков, так ты хотел сказать нам, что у тебя есть запасные очки.

— Нет, сука, я хотел сказать, чтобы вы засунули этот дебильный розыгрыш себе в… — и тут девица надевает на меня очки, и я затыкаюсь на полуслове.

— Не стоит мальчику так грязно ругаться, — говорит обнявшая меня, а я могу только с открытым ртом переводить взгляд с одной девушки на другую, потому что такая реальная картинка не может быть графикой и, к сожалению, это вовсе не розыгрыш.

Примечание:

* женственность в этом мире качество образцовой женщины, то есть сильного пола, то есть мужественность в нашем понимании. Учитывайте подобные нюансы в дальнейшем.

Однако "мужество" будет использоваться в привычном нам значении, ибо я не могу придумать адекватного аналога.

слово "док" в тексте это упоминание доктора Стэнс. Это не обращение к ГГ, не надо выделять это ошибкой.

.
Информация и главы
Обложка книги Но... я же Питер Паркер!

Но... я же Питер Паркер!

Navuhodonosr
Глав: 11 - Статус: в процессе
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку