Выберите полку

Читать онлайн
"Прогнивший мир"

Автор: Весёлый Лис
Глава 1. Смерть и новое рождение

Сидя в грязи, опираясь спиной на дерево, просто смотрю в темное небо и стараюсь запомнить каждую каплю, каждый запах и звук. Замерзая, чувствую, как тело окончательно перестает слушаться меня, а вместе с ним постепенно угасает разум.

Идущие из большого торгового центра люди обходят меня стороной: кто-то с призрением или отвращением бросает взгляд в мою сторону, кто-то отворачивается. Но большинство просто проходит мимо.

- Не обращай на него внимание, малыш, это очередной пьяница, отброс общества - говорит какая-то мамаша своему чаду, обходя меня по дуге.

Горько хмыкнул. На что-то другое сил уже не хватило. Пару минут назад был счастливым человеком, добившимся долгожданного повышения на работе - стал заместителем директора в крупной фирме. А сейчас, из-за одного рокового случая, сижу под дождем, в грязи, напротив злополучного торгового центра.

Только что шел по парку, неторопливо попивая пиво и наслаждаясь дождем. Идиллия прервалась, когда в мою спину врезался куда-то спешащий парень. Упав в грязь, почувствовал острую боль в спине, а так же некоторое сожаление от того, что моя любимая футболка в грязи и пиве.

Начал подниматься, но парень еще раз толкнул меня - в сторону дерева. Пытаясь не упасть, схватился за рукав куртки парня. Не выдержав этого издевательства, рукав оторвался и увидел на руке парня многочисленные следы от уколов в области вен.

« Наркоман » пронеслась мысль, но моментально пропала, как только почувствовал боль, ударившись спиной о дерево.

Медленно сползая по стволу вниз, обратил внимание на что-то блеснувшее в траве. Приглядевшись, заметил ручку от ножа с обломанным лезвием, на котором виднелась красноватая жидкость. Я попытался засунуть руку в карман, чтобы позвонить в скорую, но не смог ее даже поднять; хотел закричать, но из горла вырвались только хрипы.

Наркоман нагнулся ко мне и быстро проговорил: - На ноже парализующий яд, через пару минут вы умрете, но перед этим вам просили передать привет от Сергея Анатольевича - сказав это, наркоман убежал.

« Серега, сука… Ведь со школы мы были лучшими друзьями, вместе в университет поступали, вместе устраивались на работу и вместе же радовались новости, что кто-то из нас станет заместителем директора… По крайней мере, думал, что радовались оба. А вот оно как оказалось » неторопливо подумал и горько усмехнулся. Новость о своей смерти воспринял гораздо проще, чем о предательстве лучшего друга.

Секунды сменяли друг друга, погружая разум во тьму. Не было ни страха, ни переживаний, лишь горечь от предательства. Я медленно переставал чувствовать капли дождя, падающие на мое лицо, ощущать запахи. Звуки становились все тише и тише, а в глазах все темнее.

Когда перестал что-либо чувствовать, меня неожиданно начало куда-то тянуть. « Так вот, как ощущается смерть » пронеслась мысль. Но следующим, что увидел, был черный куб с четыремя какими-то мордами, излучающими изо рта красный свет, который затягивал меня во внутрь.

Несмотря на все мои усилия, я никак не мог сопротивляться этому притяжению. Не знаю как, но чувствовал, что внутри этого куба меня не ждёт ничего хорошего. Меня затянуло в рот одной из странных морд, красный свет исчез, сменившись тьмой и безумным страхом. От всего пережитого мое сознание наконец-то отключилось, позволяя мне укрыться в спасительном беспамятстве.

Не знаю, сколько прошло времени, но очнулся в темноте, и сразу же на меня накатило невыносимое чувство страха. Я в ужасе закричал. Но вместо такого знакомого голоса раздался оглушительный звериный рёв.

С трудом успокоившись, попытался открыть глаза и не смог. Начал ощупывать себя. С каждой секундой паника накатывала на меня все сильнее!

« Это не мое тело! » в ужасе осознал. Вместо головы у меня было нечто на подобии шарообразной грудной клетки, в которой располагался огромный рот. Носа и глаз не было.

Из грудной клетки – головы, росли большие и длинные руки, покрытые шерстью вплоть до кистей, пять пальцев были с острыми когтями, а из спины росли большие крылья.

Грудную клетку и ноги соединил позвоночник, кости позвоночника были обтянуты кожей и покрыты шерстью. Ощупывая себя дальше, узнал, что ноги намного меньше рук. На стопах не было шерсти. Они имели такую же форму, как и у человека, но с одним отличием: пальцы ног были подобны пальцам на руках. Последним, что обнаружил, был растущий из таза длинный, покрытый шерстью хвост, с кисточкой на конце.

Аккуратно встал, чувствуя под ногами невероятно холодный и мокрый пол. В надежде на лучшее, пошел в случайную сторону. На полу было разбросано что-то мелкое. Когда случайно на это наступал, слышал хруст. С каждым шагом в моей голове появлялись разнообразные знания, как управлять крыльями и летать, как взмахивая крыльями, посылать во врагов дождь из острых перьев, как создавать какую-то красную энергетическую сферу.

Вслед за немногочисленными знаниями, приходили обрывочные воспоминания, как сражаюсь с какими-то странными зверьми с аномально большим количеством хвостов, да и размеры монстров казались огромными. Благодаря этим воспоминаниям осознал, что мой рост многократно превышает человеческий. Именно благодаря этим воспоминаниям понял, что это не тот мир, в котором я родился, жил и умер.

Шагая куда-то, старался перебирать немногочисленные воспоминания, в надежде хоть так отгородиться от давящего на меня со всех сторон страха. Не прошло много времени, как дошел до стены. Положив руку на стену пошел вдоль нее, в надежде отыскать выход. Вскоре дошел до ещё одной стены, которая шла перпендикулярно моей. Соединяясь, они создавали прямой угол.

Идя вдоль второй стены, дошел до третьей, идя вдоль третьей - дошел до четвертой. Чтобы подтвердить одно свое предположение, стал считать, сколько потребуется шагов от одного угла, до другого и получил неутешительный результат, все стороны равны. « Я нахожусь в том самом черном кубе! » осознал, до последнего надеясь, что куб мне всего лишь привиделся.

Чтобы не сойти с ума от давящего на меня страха, стал пытаться повторять увиденные мной в воспоминаниях маневры. Сначала начал учиться быстро ходить. Перестав постоянно спотыкаться и падать, принялся учиться бегать, стараясь адаптироваться к новому телу. Но не это была главная моя цель, всем этим я занимался только для одного - отрешиться от пробирающего до костей страха.

Спустя время, начал учиться пользоваться хвостом и пальцами ног, хватая ими что-то с пола и бросая в необходимую мне сторону. Более или менее адаптировавшись к телу и научившись пользоваться хвостом и пальцами ног, принялся учиться летать. Первый десяток попыток падал, лишь слегка оторвавшись от земли. Спустя сотню попыток, смог короткое время летать, а спустя бесчисленное количество попыток, начал чувствовать себя в воздухе, как рыба в воде. Чувство полета было прекрасным, я бы наслаждался им долгое время, если бы не одно «но» – окружающий меня страх, к которому было невозможно привыкнуть.

Желая отрешиться от страха, продолжал развиваться: старался взмахами крыльев запускать острые перья, сначала просто стоя на земле, затем во время бега, и под конец - во время полета.

Шло время, обучился и этому. Я больше не мог забыться в обычных тренировках и не обращать внимание на страх. У меня остался последний навык, которому еще не научился – создание красных энергетических сфер.

Память тела – это хорошо, но ее одной было не достаточно для того, чтобы смог использовать этот навык. Бесчисленное количество раз анализируя каждое воспоминание существа, которым сейчас являюсь, старался поймать то чувство текущей, словно по венам, энергии, постоянно маячущее на краю сознания. Долго не мог понять, что это за чувство, ведь ранее оно было мне не знакомо, даже научиться управлять хвостом и крыльями было гораздо проще, чем хотя бы поймать это чувство.

Не знаю, сколько времени уже тут нахожусь, может часы, недели, месяцы, годы или века. Но воспоминания о прошлой жизни затерлись одно за другим, остались не тронутыми лишь немногочисленные воспоминания существа, которым стал. Перестал обращать внимание на окружающий меня страх, перестал испытывать редкую радость от новых достижений, не осталось никаких чувств, лишь несколько целей, выбранных когда-то и ставших моим маяком – натренироваться и выбраться отсюда.

Прошли года, а может и века, но научился создавать красные энергетические сферы, ртом, ногами, руками и кончиком хвоста, этими сферами я старался разрушить проклятый куб, но ничего не помогало, сколько бы энергии не вкладывал, стены оставались неповрежденными, пока не почувствовал, хоть и вырабатываю энергию, но она ощущается абсолютно так же, как и та, из которой состоит куб и именно по этой причине, не способен повредить его.

С развитием навыка управления энергией, стал чувствовать не только стены, но и людей, по которым все это время ходил. Если бы во мне остались эмоции, может быть удивился или ужаснулся от того открытия, но сейчас лишь отметил данный факт и стал тренировать свою сенсорику, стараясь определить точное количество неподвижных, но все еще живых людей, лежащих на полу. Но ничего не длится вечно, и эта тренировка подошла к концу, когда смог определить не только точное количество людей, но и размеры их источника энергии.

Закончив тренировку сенсорики, встал у стены. - Если не могу повредить стены энергией, то буду атаковать ее руками и когтями, не задействуя эту самую энергию - Приняв решения так, начал долбить кулаками и когтями по стене.

Прошло не мало времени, и в один момент все изменилось, почувствовал, как в бесконечной тьме, открылся проход. Не раздумывая, бросился к нему, и тут же вылетел на свободу, получив воспоминание, которое не открывалось мне ранее, как будто оно было заперто или скрыто от меня. Этим воспоминанием было всего одно слово « Сатори » мое имя.

Вылетев из куба, почувствовал на себе свет Солнца, отраженный от Луны, почувствовал ветер и огромную палитру запахов и звуков. Рядом со мной и с кубом находились пять людей с большим количеством энергии. Эта энергия была не похожа на ту, что чувствовал, находясь в кубе. Энергия людей была мне не знакома, она была теплой и живой, в то время как от энергии в кубе чувствовались лишь страх, холод и смерть. От людей тоже чувствовал страх, но его концентрация была на порядок меньше, чем та, что в кубе.

Чувство свободы продлилось недолго, куб начал пытаться затянуть меня обратно, словно потянув за поводок. Я пытался сопротивляться кубу и в этот момент меня обвили многочисленные цепи, берущие свое начало из этих людей. Вместе с цепями почувствовал новую силу, тянущую меня, она исходила из принесенную людьми маски.

Между проклятым кубом и людьми с маской воцарился паритет, каждый тянул меня в свою сторону с одинаковой силой. Издал безумный рёв, чувствуя, как натянулась моя связь с проклятым кубом и маской. Казалось, еще немного, и эти две связи разорвут меня пополам.

Это перетягивание длилось секунды, но для меня это время было подобно вечности. В один момент всё изменилось, связь с кубом и маской одновременно лопнула, создавая сильнейший взрыв, отбрасывая меня на многие десятки, а может и сотни километров.

Последнее, что запомнил перед потерей сознания, было начавшее менять форму мое тело. После завершения этого процесса почувствовал мягкую и теплую землю под собой, капли дождя на своем лице и запахи леса. Впервые за долгое время открыл глаза и взглянул на прекрасное звездное небо.

- Я смог выбраться – только и успел пробормотать, перед тем, как мое сознание погрузилось в долгожданный сон.

.
Информация и главы
Обложка книги Прогнивший мир

Прогнивший мир

Весёлый Лис
Глав: 26 - Статус: в процессе
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку