Драко Малфой был послушным и воспитанным мальчиком. Приказам отца и наставлениям матери тот старался следовать всем своим существом. Да, не всегда это выходило. Горячий нрав и общая вспыльчивость, несколько мешали мальчику придерживаться норм поведения «настоящего аристократа». Видимо, горячая кровь его матери, что в девичестве носила гордую фамилию Блэк, проявилась в наследнике Малфоев, гораздо сильнее, чем того хотел бы его отец.
И всё же, не смотря на свой темперамент, мальчик всеми силами старался оправдать ожидания отца и заслужить мягкую улыбку матери. Особенно ярко это проявлялось, когда дело касалось жизни, здоровья и безопасности самого мальчика. Нет, смерти тот не слишком то и боялся. Подросток, только-только вышедший из детства, просто не может в полной мере бояться смерти. Он ту даже ни разу не видел!
Но всё же, когда дело касалось его личной безопасности, Драко Малфой умел сдерживать свой нрав и некую вспыльчивость, как и поспешность. Возможно, дело было в самом парне, всё же кровь – не водица, а Малфои издревле славились своим умением выпутаться из любой ситуации. Возможно, дело в воспитании, что всё же сглаживает самые острые углы в личности подростка. Возможно… Но сам Драко искренне считал, что подобная ситуация сложилась только из-за его матери.
Нарциса Малфой умела быть по-настоящему страшной и убедительной. Особенно, если дело касается жизни и здоровья её любимого мальчика. Да, маска идеальной жены и леди, что та носила, потакая желаниям своего мужа, похоронила под собой ту властную, яркую и темпераментную девушку со Слизарина, но «родовое безумие» всё ещё давало о себе знать… Блэк, что тут ещё скажешь.
Собственно, из-за этой, другой, стороны своей матери, Драко и усвоил главное правило любого умного волшебника, на пять с плюсом… Не трогать артефакты голыми руками! Именно эту простую мысль, Люциус, долгие годы вбивал в голову непутёвого наследника. Получилось не сразу, но все же получилось.
Сейчас Драко и в страшном сне не мог себе представить ситуацию, в которой тот добровольно взялся бы за артефакт сложнее прытко-пишущего пера. Не имея при себе пары перчаток из драконьей кожи. Ну и крёстного под боком, тоже желательно иметь. Дядя Снэйп всегда хорошо относился к маленькому Драко, да и в магии понимал очень и очень многое. Естественно, внешне тот никогда не проявлял заботу о чужом наследнике, а уж тем более не делал ничего подобного в Хогвартсе. Но Драко что, совсем тупой? Выросшей в семье Малфой ребёнок просто не мог не понимать чувства своего крёстного.
В общем да, трогать артефакты голыми руками Драко бы не стал и под прицелом чужой палочки. Но вот кто же станет подозревать обычный чёрный дневник, в чём-то плохом, а уж тем более опасном? Точно не Драко Малфой!
И зря… трогать вещи Тёмного Лорда вообще опасно для здоровья, а уж тем более, после того, как Люциус Малфой запитал те магией по самую маковку…
Похоже, что было сделано несколько неудачных попыток входа в ваш аккаунт.
В целях безопасности, мы временно заблокировали возможность входа.
Пожалуйста, попробуйте снова через 10 минут.
Действие было успешно выполнено!
Внимание! Оплачивая подписку, вы получаете доступ к книге в процессе ее создания. Минимальная сумма книги с учетом всех скидок 49р.
Вы успешно завершили покупку, произведение теперь доступно для Вас!
Вы успешно завершили покупку, подарок уже у пользователя!
Вы успешно завершили покупку, все произведения из цикла теперь доступны для Вас!
Вы успешно завершили покупку, заявка будет обработана в ближайшее время!
Вы успешно завершили покупку!
В данный момент мы обрабатываем ваш платеж.
Этот процесс обычно занимает несколько секунд, но в редких случаях может происходить небольшая задержка. Мы ценим ваше терпение и работаем над тем, чтобы как можно скорее предоставить вам доступ к покупке.
Вы прочитали главу, перед началом чтения следующей, оцените пожалуйтса эту главу. Автору очень важно ваше мнение!
Cожалеем, что глава вам не понравилась. Автор обязательно учтет все и постарается исправиться. Хорошо это всегда хорошо! Очень рады, что вам понравилась глава, надеемся, что следующие вас не разочаруют.
Если вы не хотите оценивать главы этой книги, просто нажмите на эту ссылку и мы не будем больше показывать это окно.
ЛитСовет
Только что
Скачивайте наше мобильное приложение, в котором читать и слушать книги ещё удобнее! А ещё вас ждет промокод на скидку в 50% при покупке первой книги!