Выберите полку

Читать онлайн
"Менталист в МГА"

Автор: Антон Бритва
Глава 1

Пробуждение было тяжёлым, в голове стоял страшный звон, а стук сердца, казалось, хочет уничтожить мой мозг изнутри, давя на виски и отдавая болью в затылок… В добавок ко всему, чувствовалась сильнейшая тошнота и какой-то сумбур в голове. Видимо так оно и ощущается, сотрясение мозга. Ну, я и не удивлён, когда та грёбанная фура вылетела на встречу, я вообще, помнится распрощался с жизнью. Уйти от лобового удара я не успевал, да и выжить, по идее, не должен был. Но я жив, у меня раскалывается голова, вестибулярный аппарат сходит с ума, а тело чувствуется как-то неправильно, но я жив...

Или я так думал, пока мой разум не начали атаковать странные образы и эмоции… Жизнь мальчика по имени Хитоши Шинсо проносилась у меня перед глазами, перегружая разум и переполняя самыми противоречивыми эмоциями. Особенно сложно было из-за внутреннего диссонанса и несоответствия некоторых деталей в памяти Хитоши и моей собственной… Мир Евгения Ткачёва и Мир Хитоши Шинсо, казалось, не имели ничего общего между собой. При этом, в памяти Евгения всё равно чувствовался некий отклик.

Эка как меня накрыло, аж о себе в третьем лице начал разговаривать… Что и неудивительно, после подобного опыта вообще сложно было не сойти с ума. Слишком реалистичными и живыми эмоциями меня наградила память прошлого обладателя этого тела. Да, Евгений Ткачёв действительно умер при лобовом столкновении с фурой, умер и какого-то хрена оказался в теле семилетнего мальчика, которого избили одноклассники из-за его «злодейской причуды». Мда, услышь меня кто посторонний, как я тут же отправился бы в заведение с мягкими стенами и смирительными рубашками.

Но факт есть факт, я оказался в теле семилетнего пацана, чья «причуда» позволяла тому контролировать разум других людей, как только те вступят с ним в разговор. При этом природа данной «причуды» была решительно непонятна, но я даже сейчас, валяясь на пустыре за территорией школы, ощущал несколько далёких огоньков чужих сознаний. Необычное, и в то же время, до боли естественное чувство. Мда, двойственность воспоминаний уже начинает бесить. С другой же стороны, я хотя бы не паникую.

Мой разум спокоен, вымотан, но спокоен. Память Хитоши не даёт объяснения данного эффекта, да и раньше за собой подобного хладнокровия не наблюдал. Странно всё это, но и дальше валяться на пустыре меня что-то не тянет. Тем более, что боль в голове уже сошла на нет, а лёгкую тошноту и головокружение я вполне себе способен выдержать. Тем более, что мне лучше бы поспешить домой. Видок у меня сейчас, должно быть, тот ещё, да и засохшая кровь на затылке внушает некоторые опасения.

Правда, поход до дома всё равно не смог отвлечь меня от бушующих в голове мыслей и домыслов. Я банально не мог осознать случившееся, да и память Хитоши сложно было воспринимать как собственную. И даже то, что по пути к дому я всё отчетливее осознавал произошедшее, а меня постепенно переставало так сильно мутить, не вносило дополнительной ясности в мою ситуацию. Особенно паршиво я себя почувствовал, поняв откуда именно исходил тот отклик в моих воспоминаниях, при «просмотре» памяти Хитоши. Да, в начале я этого не понял, но чуть успокоившись и убедившись что вот прямо сейчас мне вроде как ничего не угрожает, я таки вспомнил одну малюсенькую деталь… А если быть конкретнее, то я вспомнил одну занимательную мангу, прочитанную мной ещё несколько месяцев назад, в которой как раз таки и был один персонаж с «причудой» контролирующей чужой разум. Правда, я не помнил имени данного персонажа, но в остальном, моё новое тело подходили под описание просто идеально, исключая возраст и синяки под глазами. Ну, зато другие детали вполне себе вписывались в общую картину этого мира. У меня в комнате даже фигурка Всемогущего была. Да и фигурка Старателя, помниться, где-то имелась…

Мда, попал я, во всех смыслах этого слова. Правда, всё так же непонятно как именно я попал, и какого хрена мир нарисованным каким-то узкоглазым чуваком из Японии вообще существует. Хотя, в интернете ведь гулял мем про Грузовика-Куна, что отправляет на перерождение неудачливых попадание… Ну, а чем фура вам не грузовик? По мне так самый настоящий грузовик, так ещё и с прицепом. Кхм, какая всё-таки чушь в голову лезет. Видимо, я всё же не настолько спокоен, как мне кажется. Ну да ничего, мой новый дом уже виднеется на горизонте. Сейчас приду, умоюсь, сотру всю кровь с затылка, и можно будет нормально обдумать всю эту ситуацию. Благо, моя новая семья ограничивается отцом одиночкой, что до самого вечера обычно пропадает на работе, а значит, времени на обдумывания у меня будет предостаточно… Ну или я так планировал. На практике же получилось так, что мне пришлось довольно много времени потратить на приведение себя в порядок. Да и грязные вещи пришлось закинуть в стиральную машинку, чтобы не вызывать лишних подозрений у моего нового родителя. Что было не так уж и просто, в силу моего действительно детского тела и необходимости таскать с собой небольшой стульчик, чтобы банально доставать до раковины. Благо, память Хитоши всё же помогала мне справиться с подобными трудностями. Тот, из-за вечно работающего отца, неплохо умел позаботиться о себе, да и вообще был очень самостоятельным ребёнком, что сильно облегчало мне сейчас жизнь… А то я даже представить боюсь, как долго мне пришлось бы разбираться с местной стиральной машинкой. Я в родном то мире не умел подобной пользоваться, предпочитая иметь на такой случае пятьдесят килограмм женщины в доме, что уж тут говорить про местные аналоги стиральных машин.

Вот только, это всё равно не отменяло факта сильнейшей усталости, и общей покоцанности моего тела. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что помимо разбитой головы у меня ещё и всё тело было покрыто ссадинами, синяками и гематомами. Та тройка малолетних извергов здорово отделала данную тушку, прежде чем я занял место Хитоши. При этом, эти мелкие твари знали о причуде мальчика, избивая того молча и начав что-то там говорить только тогда, когда у моего предшественника уже не осталась никаких сил для использования причуды.

Мда, с этим тоже нужно будет придумать, что делать. Быть объектом травли я точно не собираюсь, у моего протеже, насколько я помню, и так судьбы обещает быть не самой лёгкой. Ну, это насколько я помню те двести прочитанных мною глав манги… Но всё это потом. После всей этой уборки у меня совсем не осталось сил, я только и успел, что закинуть в себя пару каких-то покупных котлет, прежде чем банальнейшим образом отрубиться на диванчике. Сил на то, чтобы подняться на второй этаж, к себе в комнату, у меня к тому моменту уже не осталось. Да и не собирался я подобным заморачиваться. Даже мой новоявленный отец – Косей Шинсо не имел ничего против, если его сын решит вздремнуть в «неположенном» для этого месте. Тот, казалось, вообще не очень то и следит за своим ребёнком, живя работой и только ей. Вот только если Хитоши несколько переживал из-за этого, то для меня такой расклад был идеальным.

Ну, если принять тот факт, что я застрял в теле ребёнка и ни о какой самодостаточности и речи быть не может… Примерно с такими мыслями я в итоге и уснул в тот день, погрузившись в спасительный сон. Правда, спокойным я его уж точно не назову, слишком иного сумбура я пережил за последние пару часов, чтобы мой первый сон в новом теле можно было хотя бы отдалённо назвать спокойным. Мои воспоминания странным образом переплетались с воспоминаниями Хитоши, порождая странные, алогичные и просто неприятные кошмары.

.
Информация и главы
Обложка книги Менталист в МГА

Менталист в МГА

Антон Бритва
Глав: 42 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку