Выберите полку

Читать онлайн
"Искренность В сети ( челлендж )"

Автор: Степан Чолак
Глава 1

Предисловие

Современные философы и другие специалисты , в контексте темы глобальных изменений мира , ни раз упоминали о стирающихся граней между реальным и виртуальным , которые с каждым годом , будут лишь продолжать стираться . Хорошо это или плохо вопрос спорный , всё относительно : для людей страдающих интернет – зависимостью это самый худший вариант развития технологического прогресса , для остальных же это ещё один шаг в будущее , хоть и весьма своеобразный .

– Изобретение видеосвязи ;

Википедия:

Видеотелефон (видеотелефония, видеотелефонная связь) – это телефон с возможностью передачи видео, обеспечивающим возможность удаленным собеседникам слышать и видеть друг друга в реальном времени. Через два года после того, как в Америке был запатентован телефон, в одном из периодических журналов в 1878 году появилась концепция видеотелефона с широким экраном, который передавал свет и звук. Устройство назвали «телефоноскоп» . Картинка была нарисована Джорджем Дюморье и переиздана в нескольких изданиях. Изобретение автором было приписано Томасу Эдисону. Первый сеанс двусторонней видеосвязи был представлен AT&T в 1930 году. В 1936 году, во время проведения XI летних Олимпийских Игр в Германии, немецкий изобретатель Георг Шуберт представил прообраз современной видеотелефонии. Видеотелефон состоял из дисплея, камеры, и обычного телефона, кабинки для видеозвонков устанавливались на почте, откуда можно было совершать звонки в такие же точки связи…( Продолжение в источнике : https://clck.ru/sVbzp Википедия , статья " Видеотелефон " ) .

– Виртуальные отношения ;

Примерно в 2000-х в моду вошли так называемые отношения на расстоянии . Примечательно то , что они создавались между людьми , никогда не касавшихся друг друга кончиков пальцев , и в целом это было весьма глупой детской затеей , присущей в основном детям . Однако русский репер Kreed в своё время нашёл в этом вдохновение , и выпустил один из первых своих хитов – Любовь в сети . Время шло неумолимо вперёд , никакой здравомыслящий человек не верил в какую то там любовь в сети , но технологии шагали нога в ногу со временем…

– Виртуальный секс ;

Так появился виртуальный секс . От реального он отличался тем , что за место привычного секса в нём фигурируют фантазия и мастурбация , сопровождающие друг друга , но вскоре технологический прогресс протянет руку помощи этим людям , и вуаля – да здравствует 21-й век , век открытий и прогресса …

– Теледилдоника ;

Интим – шоп написали для вас статью о сексе на расстоянии . Да да , именно это подразумевает Теледилдоника . Это теперь не просто виртуальный секс , и секс по телефону , в котором вы просто писали друг другу пошлости по ходу мастурбации , это прошлый век . С развитием теледилдоники и VR – технологий , вскоре мы сможем наслаждаться специальными костюмами для секса , и заниматься сексом по сути с любым человеком , в любой точке земного шара . Уже сегодня существуют технологии , которые передают прикосновения на любых расстояниях благодаря синхронизации и вибрирующих элементов . Не будем вдаваться в подробности того как это работает , а заострим своё внимание на том , что данная технология будет развиваться вплоть до того , что у нас появятся специализированные костюмы для секса на расстоянии , синхронизация которых позволит заниматься виртуальным сексом с кем угодно , где угодно , и всё это на расстоянии . И скорее всего , при должном стечении обстоятельств , и нормальном финансировании , очень скоро такой секс будет мало отличаться от реального . Кстати вот статья , которую при желании вы можете изучить в дополнение к теме : https://www.intimshop.ru/guides/luchshie_seks_igrushki/teledildonika_kogda_rasstoyanie.html

Суть челленджа

Искренность в сети это глобальная программа , по социальной инженерии , направленной на реформирование взаимоотношений между людьми в рамках социальных сетей . Философская концепция челленджа заключается в решении проблемы стирающихся граней между реальным и виртуальным , а конкретно проблемы заключающейся в том , что очень многие факт стирания этих граней категорически не принимают как факт . Но как философ я обязан предоставить реальные примеры , исходя из которых , мы наблюдаем то как меняется мир , в соответствии со смешиванию реального и виртуального мира . Мы живём в век цифровых технологий . Хотим мы этого или нет , эти технологии настолько проникли в нашу жизнь , что отрицать их влияние на неё , и соответственно на наши – культуру , настроения , и даже чувства – становится практически невозможно . Но однако проблема заключается в том , что культура , настроения , и чувства , зарождаемые в рамках информационных технологий по сегодняшний день недооценены , и я считаю , что с этим нужно что то решать . Фридрих Ницше говорил , что на смену человеку , должен прийти сверхчеловек , который отличится устойчивым моральным кодексом , и станет примером для подражания человеку – разумному . Мне очень нравится его теория о сверхчеловеке , если вам интересно , можете самостоятельно её изучить . И как философ , который начинал своё просвящение в данной области с его книг , я хочу продолжить его дело , теперь уже адаптировав суть концепции о сверхчеловеке для глобальной сети .

Цель челленджа

Цель данного издания показать вам , насколько стёрлись грани реального и виртуального , объяснить насколько они сотрутся в будущем , и на фоне всего этого обосновать для чего миру нужен челлендж ИскренностьВсети . Научить людей видеть души сквозь экраны и мониторы , и обосновать необходимость вести себя по человечески как в реальном , ровно так же и в виртуальном пространстве .

Подробнее о целях

1) Научиться видеть душу за аватаркой

профиля в социальных сетях ;

Пожалуй это самая главная часть философской концепции челленджа . Мы настолько привыкли к тому , что все эти профили могут принадлежать людям , находящимся от нас в сотнях , и тысячах километрах , и на фоне этого , мы почему то забываем о всякой морали , позволяя себе излишние грубости , в особенности это конечно касается молодёжи . Однако и взрослые этим нередко грешат . Пора вспомнить о том , что вы общаетесь не со своим экраном или монитором , а с такими же живыми людьми как и вы , которые так же наделены чувствами и эмоциями .

2) Научиться уважать собеседника , даже если он далеко ;

Я давно перестал реагировать на всяких мачо – половых гигантов , которые изобрели собственную версию сантиметра и соответствующие линейки , а так же специализируются на соблазнении чужих матерей , как это звучит с их слов ; или – на активной мастурбации , как обстоят дела на самом деле . Каждую проигранную катку в доте , по задумке дотеров несколько матерей игроков команды противника должны испытать оргазм , но по статистике 35% женщин испытывают в этом сложности .

3) Помнить о правилах этикета ;

Во первых многие наплевали на официально-деловой стиль в переписке с незнакомцами . Вам не кажется странным получать от совершенно незнакомых людей сообщения с текстом " привет , как дела " ? Во вторых обращения на " вы " тоже никто не отменял , лично я стараюсь обращаться к собеседнику так же , как он со мной . Если собеседник обращается с вами на вы , будьте добры ответить в той же манере , даже если он младше вас . Ну и банально – не разводить срач . Пишите друг другу лишь то , что с уверенностью сказали бы в реальной жизни.

4) Поверить в будущее , в котором мы все на земле близки друг другу;

Вот к чему вела вся эта философия . Мы разделены друг от друга границами и языковым барьером , но уже сегодня многие государства отменяют таможенные посты , когда я ездил в Россию через Европу , был приятно удивлён тем , как мало постов подразумевающих обязательную остановку , границы там – простая формальность . Вас уже не вынуждают торчать на каждой из них уйму времени как это было раньше . И правильно , ведь что бы там не говорила география , философия уверена : границы – они только у нас в голове , и мы сами воплощаем их в жизнь . А надо ли оно нам ? Когда люди научатся жить в мире и согласии , потребность в государственных границах вовсе потеряет всякое значение и смысл . И я считаю что именно такое будущее нам необходимо , будущее в котором нет границ , нет войны , нет языковых барьеров ( уже существуют приложения , с функцией голосового перевода речи ) , и нет травли в социальных сетях , где каждый в ответе за свои слова , даже в интернет – пространстве , и может позволить себе любовь к человеку на другом конце света .

Заключение

В общем и в целом у нас набирается предостаточно аргументов к тому , чтобы уважать друг друга в интернет – пространстве . Технологии развиваются , будущее в котором реальное и виртуальное сольются воедино – неизбежно , и пока оно ещё не наступило , задача таких философов как я – подготовить человечество к этому будущему , дописывая моральный кодекс , а ваша задача – соблюдать эти кодексы , и тогда мы будем жить в лучшем мире , и с теми кто рядом с нами , и даже с теми – кто далеко . С чего бы нам начать ? Я уже сделал всё за вас . Ваша задача меня поддержать , как это сделать я укажу . Просто публикуйте ссылку и скриншот обложки на это издание в своих социальных сетях , можете так же добавить скриншот обложки и хештег #ИскренностьВсети . И давайте все вместе менять этот мир к лучшему , ведь сколько океанов , морей , и границ нас бы ни разделяло , все мы живём под одним солнцем , и пора бы уже давно начать это учитывать . Мы за дружбу народов – мы за #ИскренностьВсети !

.
Информация и главы
Обложка книги Искренность В сети ( челлендж )

Искренность В сети ( челлендж )

Степан Чолак
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку