Выберите полку

Читать онлайн
"Вернуть любой ценой или Игры со временем"

Автор: Анна Деева
Глава 1

Вы когда-нибудь задумывались, что такое любовь? На что она способна? Какая она? А на что способны Вы ради неё? Иногда, находясь рядом с любимым человеком, мы забываем насколько он нам дорог. Мы раздражаемся по мелочам, придираемся, но что будет если однажды утром вы проснетесь, а его просто не будет рядом.

– Куда же он пропал? Наверное, что-то случилось… по-другому и быть не может. Коля бы не исчез без предупреждения, – нервно набирая номер, бормотала Вика.

– Добрый день! Вы позвонили в компанию «Счастливый дом», меня зовут Снежана, чем я могу Вам помочь? – сказала секретарь приятным голосом.

Обычно она мило улыбалась слушая скороговорку Снежаны. Но сегодня это приветствие казалось невыносимо длинным для Виктории.

– Алло Снежана, здравствуйте! Подскажите Николай Петрович пришел на работу? – встревоженно спросила она.

– Нет, он находится в длительном отпуске. Я могу Вас переключить на его заместителя.

– Какой отпуск?! О чем Вы говорите? – встревоженно спросила девушка.

– Со вчерашнего дня он ушёл на месяц, с возможностью продления, – нехотя ответила Снежана.

– Что?! А что за причина у него была? – беспокойно расспрашивала Виктория.

– Семейные обстоятельства. Так вас переключить на его заместителя? – резко ответила секретарь.

– Да что вы? В смысле нет, не надо меня ни на кого переключать. Снежана, поймите я его невеста! Он не вернулся вчера домой, на звонки не отвечает. Я переживаю и пытаюсь разобраться что могло случиться.

– Ну так обратитесь в полицию. Когда он уходил с ним всё было в порядке. Извините, мне нужно продолжить свою работу, – сказала Снежана и положила трубку не желая участвовать в разборках влюбленных. Кто куда не пришел, это было их личное дело по ее мнению. – Не хватало еще отношения с коллегами испортить из-за подобных расспросов, – буркнув себе под нос, девушка занялась обычными делами.

Слово «извините» для Вики, прозвучало как отмашка от назойливой мухи. Она не могла поверить своим ушам. Только, что она сообщила о пропаже человека, а ее просто отправили подальше. Набирая номер снова, Вика хотела высказать всё, что думает об этой вредной секретарше. Но вспомнив чему её учили на недавнем тренинге, сделала глубокий вдох, выдох и мило продолжила разговор.

– Добрый день! Компания «Счастливый дом», чем я могу вам помочь? – снова сказала секретарь приятным голосом.

– Снежана, будьте добры, подскажите, а во сколько ушёл вчера с работы Николай Петрович? – Вике, очень непросто было сдерживать свое возмущение, но она понимала, что речь идет о ее возлюбленном. И если ей нужно пять минут потерпеть какую-то стерву чтобы все узнать, она должна это сделать.

– Девушка, я вам еще раз повторяю. Он взял длительный отпуск, больше я ничем не могу вам помочь.

– Мне очень нужно знать, во сколько он ушел. Приходил ли кто-то к нему на работу вчера, возможно, он ушел не один или один…. Чем больше я буду знать, тем быстрее смогу его найти! Вы же не безжалостная стерва! Проявите понимание и помогите мне в конце концов! – Вика постепенно стала срываться на повышенные тона. Мысль от того, что с ним произошло что-то серьезное, приводила её в ужас. И в этот момент она поняла, что тренинг прошел мимо.

К огромному сожалению, кроме слов «безжалостная стерва» Снежана ничего не услышала.

– Да, что вы себе позволяете?! Хамка! Не мудрено, что мужики от такой сбегают, – и снова бросила трубку.

Вика была вне себя от ярости. Мало того, что этот не явился домой. Так он еще и тайком взял отпуск. Да еще и длительный! Что вообще происходит? А эта секретарша… Что у них вообще за компания такая.

Мысли летели с неимоверной скоростью. Ох, попадись он ей сейчас под руку.

– Что же делать? Что же делать? – пробормотала Виктория постукивая тыльной стороной телефона о ладошку. – Я должна понять, что случилось.

Отпросившись с работы, она отправилась в полицию. Здание и сама обстановка внутри этой организации заставили ее чувствовать себя не комфортно. Ей никак не верилось, что он куда-то пропал. Всё происходящее напоминало страшный сон. Она заполнила кучу документов, рассказала все что знала, после чего ей предложили просто ждать результатов поиска.

Найдя свободный стул в коридоре Виктория просидела в ожидании новостей еще какое-то время, после чего отправилась домой. В ее голове никак не могло уложиться случившееся. На улице был замечательный воздух, цвели цветы и казалось, что жизнь прекрасна, но она не замечала этого. Мысленно она была сейчас с ним, где бы он ни был. Телефонный звонок прервал ход её мыслей.

– Алло Викуся привет! Как дела? Ты знаешь сегодня была в салоне, мне такую офигительную стрижку сделали! А еще у меня проблема, что-то Ричард приболел, грустный такой лежит. Не могу понять толи в клинику его везти, толи к психологу. Похоже у него депрессия… .

Этот монолог мог продолжаться вечность, и Вика хорошо это знала.

– Таня, – тихим голосом сказала она. – Тань, у меня Коля пропал.

– Так что ты думаешь мне его в вет клинику свозить или лучше к психологу? Говорят, у нас уже появились такие специалисты, – продолжала подруга и не думая замолкать.

– Таня, ты что совсем глухая?! Я тебе говорю, что у меня Коля пропал! А ты мне мозг выносишь депрессией своего пса?! Ты вообще в своем уме? – Вика наконец-то смогла выплеснуть наболевшее. Она любила свою подругу, и её даже забавляло на сколько подруга была легкой и глупенькой одновременно. Казалось она совершенно не умеет обижаться и многое пропускает мимо ушей, живя в своем забавном для Вики мире. Но сегодня, эти качества вызывали дикое раздражение. В тот момент, когда ей нужна была поддержка, и мудрый совет, подруга нервировала своей болтовнёй.

– Как пропал? У него появилась другая? Ты ее видела? Вот же сволочь, а казался таким благородным. – Подруга поддерживала как могла.

– О чем ты говоришь?! Он не вернулся с работы вчера. Никого у него нет! Вчера утром все было замечательно, а потом он пропал! Что-то с ним случилось.

– А ты звонила на работу?

– Да, конечно, – уже спокойнее стала отвечать Вика. – Он ушел как обычно. Сказали, что взял длительный отпуск. И сегодня уже не появлялся.

– А ты уверенна, что у него никого нет? – продолжала настаивать подруга. – Ты знаешь вот у одной знакомой, отношения почти дошли до свадьбы, а потом выяснилось, что у ее мужика была любовница! Ты представляешь! А ведь почти поженились. Ей кстати помог частный сыщик. Говорят, он мастер в расследовании любовных треугольников. А еще говорят, что такой красавец! Хочешь я возьму его телефон? – Татьяна не хотела расстраивать Вику, но по всем признакам предполагала, что, Коля все-таки сбежал к другой. Она считала свою подругу сложной, по ее мнению, женщина должна быть легкой и не замороченной, чтобы мужчина чувствовал себя умным и сильным рядом с ней.

– Ты вообще сама понимаешь, что говоришь? Мы любим друг друга, никого у него нет, я уверенна! С ним что-то случилось. О каком сыщике ты вообще говоришь?! А каких любовных треугольниках?! – Вика была вне себя от ярости. Ком в горле провоцировал ее на слезы, а тут еще и подружка с версией о любовнице. Эта мысль бесила ее еще больше.

– Ну как знаешь, характер у тебя не сахар так что всё может быть – подруга не могла молчать о том, что думала. Не из вредности, а просто не умела вовсе это делать, – и хватит на меня орать! У меня и так забот хватает. Мне надо Ричарду помочь. Я думала ты его найти хочешь, поэтому и предложила сыщика. – Татьяна бросила трубку.

Идя по улице Вике казалось, что она в другом измерении. Машины, люди, деревья, дома вроде все то и не то. – «С этим миром что-то не так. Человек пропал, а все продолжают спокойно жить, как и раньше». Она никогда не сталкивалась с подобными случаями и понятия не имела, что делать в такой ситуации.

– Мама! Как же я сразу про нее не подумала, – говоря с собой пробормотала она.

Приехав домой к матери Николая, Виктория взволновано звонила в звонок и стучала. Дверь открылась, и она от счастья чуть не бросилась в объятия к своей будущей свекрови. Но дверь тут же захлопнулась перед ее носом.

– Елизавета Викторовна, что случилось? Коли у Вас не было? Он вчера не вернулся домой. Я очень переживаю. Я звонила на работу, подала заявление в полицию. Я очень надеялась, что хоть Вы что-то знаете.

Но дверь так и не открылась. Простояв там приличное время, Вики ничего не оставалось как идти домой.

– Я очень люблю Вашего сына, – уходя сказала девушка безмолвной квартирной двери.

Некоторое время назад.

Солнечные лучи добрались до подушки и разбудили девушку. Медленно просыпаясь, она почувствовала запах кофе и подумала: «как же я люблю его». Как только услышала шаги тут же закрыла глаза и притворилась спящей.

– Просыпайся лежебока, твой завтрак готов!

– Еще пять минут любимый.

– Нет-нет, никаких пяти минут! Ты снова проспишь! Да и мне уже пора убегать.

– Ну хорошо, встаю. Но только если ты приготовишь мне кофе, – игривым голосом сказала Виктория.

– Уже на столе. – Николай всё рассчитал и подготовил.

– Какой ты хитрый всё-таки, – кокетливо продолжила Вика. – А ты помнишь какой сегодня день?

В комнату заглянул высокий брюнет с голубыми глазами. И с обольстительной улыбкой сказал:

– Я всё помню. И помню про вечер. И помню, как сильно тебя люблю! Всё, я уже опаздываю, мне пора, – подойдя, он нежно поцеловал свою избранницу и убежал на работу.

Вика потянулась. Пора вставать. Взяв свой бокал, она увидела там сердечко и цифру 1 в центре.

«Помнит», – подумала она.

Это было словно прекрасный сон, а теперь она сидит в квартире одна в полной тишине.

– Куда же он пропал?

Ход мыслей прервал очередной звонок.

– Это Виктория? – вежливо спросил женский голос.

– Да, это я.

– Виктория, Николай просил Вам передать, чтобы Вы его не искали в ближайшее время. Продолжайте жить обычной жизнью и в скором времени все наладиться. Всё будет как прежде.

Трубку повесили, даже не дожидаясь ее ответа.

Друзья, если книга нравится, подписывайтесь на автора, оставляйте комментарии, лайки :) Иными словами дайте знать автору, что вам интересно! При активном отклике выложу первую книгу полностью и несколько глав второй части.

.
Информация и главы
Обложка книги Вернуть любой ценой или Игры со временем

Вернуть любой ценой или Игры со временем

Анна Деева
Глав: 59 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку