Выберите полку

Читать онлайн
"Убийственная связь"

Автор: Серена Никки
Глава. 1.

Глава. 1.

Вашингтон 2010 год.

Кристиан сидел в своем кабинете, разбирая бумаги. Ему было тоскливо. Усталость тяжелым грузом сковывала все тело. Долгие годы прошли в поисках предначертанной, и оставался лишь месяц, после которого, убивающее заклятие вступит в полную силу. Где-то существует девушка «предначертанная», и она погибнет еще раньше, чем он сам.

Маг провел рукой по волосам, казалось, это поможет снять усталость.

Молодой человек подошел к окну. Высокий широкоплечий мужчина обладал черными волосами. Чуть небрежные локоны свободно ложились в прическу, едва достигая плеч. Темно-синие глаза напоминали океан. На нем был деловой темно-серый костюм и рубашка антрацитового цвета. Он вспоминал, как еще в академии он тщетно полагал, что сам может управлять своей судьбой, и любая девушка может стать предначертанной, избранной. Изабелла была чистым ангелом, которого он чуть не погубил. Магия тьмы убивает, забирая жизненные силы. «Нет, ни эта девочка твоя судьба, не она» Девушка не была ведьмой. Он мог создать пару только с предначертанной ему судьбой, а брак с человеком был невозможен.

«Я не могу найти тебя, даже ритуалы сновидений не помогают. Кто-то препятствует поискам и прячет тебя от меня. Я испробовал уже все средства: поисковую магию, внутреннюю связь, которая явно давала понять, что девушка существует. Я четко ощущаю ее боль. Бедняжка часто попадает в неприятности, и помочь я ей никак не могу».

Оставался только месяц. Только один месяц.

Стук в дверь.

- Входите, - отозвался Крис.

- Кристиан, ваш отец желает с вами поговорить, - отозвалась секретарша. Молодая женщина с короткой прической и карими глазами, очень энергичная. Замужем за его лучшим другом Диланом.

- Проводите, - Молли кивнула и шагнула назад.

В кабинет вошел отец, мужчина выглядел вполне молодо, для своего возраста, а реальный возраст был скрыт от всех, так как ему было триста пятнадцать лет. Для людей, ему было чуть за сорок. Лишь волосы, такие же черные, как у Криса, чуть тронула седина.

- Крис, ты отдаешь себе отчет, что скоро истекает срок, и мы можем потерять последнюю возможность сохранить наш род?

- Отец, я знаю, я не могу ее найти. Эта магия. Она скрывает ее от меня.

- Никакая магия не скроет ее от тебя, если только…- отец подошел к окну и задумался.

- Что только…? - озадаченно отозвался Крис, тоже подходя к окну.

- Если только она сама тебя не избегает, а это возможно только в том случае, если она все знает и намеренно строит преграды. Не забывай, ведь она ведьма, и еще, ей нужно было увидеть тебя, и не просто на фото, а вживую, - выпалил отец, поворачиваясь к сыну.

- Подожди. Ты хочешь сказать, что моя нареченная скрывается от меня? - Кристиан озадаченно, и немного удивленно посмотрел на Николаса, так звали отца.

- Ее скрывает магия, и я не исключаю, что это делает она сама, - отец не один вечер над этим размышлял. Его сын был сильным магом, и Темный император всегда считал его способным учеником. В академии Темных магов он был лучшим. С его умениями он должен был найти свою пару достаточно быстро.

- И где она могла меня видеть? - усмехнулся молодой маг, - да так, что я этого не почувствовал, - но в душе Кристиана зародилось сомнение, и это предчувствие разрасталось с каждой минутой.

- Я не знаю. Она, конечно, рисковала, но ее магия, если она есть, скоро падёт, и за десять дней до ритуала ты все равно ее обнаружишь.

- Но почему она это сделала? Моя мать тоже так поступила с тобой?

- Твоя мать была ведьмой, но бегать от меня она не собиралась. Ее ошибка была не в этом. Она не была мне верна, - отец с грустью вспомнил Бьянку, которая погибла, дав жизнь сыну.

- Отец, я устал. Если она скрывается, это немыслимо, абсурдно. Зачем она это делает? Ей без меня не выжить, - взгляд Кристиана поник. Сердце наполнилось болью и удушающей тоской.

- Возможно, она знает не все, и пытается тебя избегать, но послушай меня. Предположим, она это сделала сама и закрепила связь твоим предметом. Подумай, примерно год назад ничего странного не происходило с тобой? Может, ты что-то потерял? Не знаю, телефон, ключи, платок или какую-нибудь другую мелочь.

- Отец, я никогда не думал в этом ключе. Мне это в голову не приходило, - молодой маг стал перебирать события прошлого в голове. Он опустился в кресло и выдохнул.

- Крис, девочка не обязательно будет ангелочком. Возможно она «суккуб». Крис, ты должен ее разыскать. У вас совсем не остается времени для того, чтобы узнать друг друга.

.
Информация и главы
Обложка книги Убийственная связь

Убийственная связь

Серена Никки
Глав: 36 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности