Выберите полку

Читать онлайн
"Тайные Знания"

Автор: Александр
От автора

Здравствуйте, мой уважаемый ученик или читатель! Имею честь представить вашему вниманию новый толковый учебник по магии – «Тайные Знания». Эта книга является плодом моего успешного магического опыта, изысканий, техник и практик, поэтому подборка полезных материалов проводилась тщательно и кропотливо, на протяжении нескольких десятков лет. Мой творческий псевдоним Магистр Назар, я являюсь учителем, писателем, эзотериком, магистром ритуальной и астральной магии. Мною написаны десятки книг и сотни статей по магии и эзотерике, часть которых опубликована издательством «Литрес», а также прочими издательствами и литературными журналами. Если вас заинтересовала эта книга, то вы сделали первый шаг на пути к глобальному духовному развитию. Именно высокий уровень духовности позволяет опытным магам в буквальном смысле творить чудеса, искусно манипулируя умами людей, силами природы и мироздания. Именно духовное развитие мага определяет его мастерство и магическую Силу. Настоящий маг, прежде всего, является глубоко верующим человеком, почитающим Господа Бога и Духов своего рода. Он с уважением относится к общепринятым религиям и вероисповеданиям. Магия тоже, отчасти, является религией, уходящей корнями во времена наскальной живописи, когда люди начинали самостоятельно мыслить, мечтать, любить, творить и строить планы на будущее. Магия появилась одновременно с развитием человеческого интеллекта, поэтому трудно даже предположить период её реального происхождения. Изначально магические знания и опыт передавались из поколения в поколение в устной форме, от наставника к ученику и лишь с развитием письменности, появились первые рукописные тексты.

Впрочем, в этом учебнике я не собираюсь делиться историей, которая достоверно не известна никому, так как на протяжении веков, древние книги неоднократно переписывались в угоду существующему политическому строю. Также я не хочу делиться собственной биографией, считая это неуместным пиаром. Много лет назад, издательство «Литрес» и издательский дом «Баско» опубликовали мою книгу «Магия, первые шаги», которая является кратким пособием для начинающих магов. А теперь, спустя годы, я решил создать углублённый учебник, включающий в себя курс для новичков и полезные материалы для повышения профессиональных знаний практикующих мастеров. Разумеется, некоторые главы этой книги пересекаются с учебником «Магия, первые шаги» т.к. они предназначены для начинающих магов. А, в общем и целом, толковый учебник по магии, научит вас пользоваться инструментами не только внешней, но и внутренней магии, что очень ценно и полезно. Инструменты внутренней магии мы будем изучать во второй части книги, поэтому опытные мастера могут пропустить первую часть, предназначенную для новичков, и приступить к освоению ценных материалов. Но, для полноценного духовного развития, я рекомендую изучить все главы книги.

Впрочем, если вы предпочтёте сэкономить время на чтении этого объёмного учебника, вы можете приобрести недорогие, высококачественные видеокурсы «Мастер Магии» и «Магистр Магии», в основу которых заложена данная книга. На протяжении долгих лет мой электронный адрес остаётся неизменным, поэтому вы всегда можете написать мне на почту panterona@mail.ru

Также вы можете набрать в поисковике Ютуба название моего канала «Магистр Назар» и получить всю необходимую информацию о тематических видеороликах и прогрессивных учебных курсах.

Но, предлагаю вернуться к книге. Вначале мы изучим все необходимые магические термины и понятия и только потом приступим к изучению этой древней и непростой науки. Полагаю, что кто-то из вас пожелает задать мне вопрос:

– Неужели можно овладеть магией, не имея потомственных знаний?

Отвечу кратко и по существу:

– Конечно, можно и даже нужно, так как потомственные знания, передаваемые по наследству, являются банальными пережитками прошлого, не имеющими существенной ценности в настоящем. Изучать магию легко и приятно, а страшно её не знать.

Как я уже сообщал, Сила мага заключается не в каких-либо потомственных навыках и ритуалах, отточенных поколениями, а, прежде всего, в уровне его духовного развития. А уровень духовного совершенства мага обусловлен количеством и качеством усвоенных им полезных материалов. Магия является такой же наукой, как химия, физика, математика, биология, астрономия и прочие, поэтому, чтобы стать хорошим специалистом в магии, необходимо изучение полезных книг и получение необходимых тематических знаний. Плюс – посвящение в магию, именуемое обрядом инициации, который необходимо пройти каждому ученику. Обряд посвящения или само посвящения в магию представляет собой знакомство с Высшими Силами, которые впоследствии будут помогать вам и покровительствовать. Но, об этом обряде я расскажу немного позже, когда наступит время для вашей инициации, а также, я помогу вам его провести, то есть само посвятиться.

.
Информация и главы
Обложка книги Тайные Знания

Тайные Знания

Александр
Глав: 47 - Статус: в процессе
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку