Выберите полку

Читать онлайн
"Герой по вызову"

Автор: Владимир Атомный
Глава 1. Здравствуй, прекрасный новый мир!

Я накатывал свой двухтысячный час игры в Стиме, когда симпатичной богине приспичило телепортнуть меня к себе. С банкой ледяного энергетика и в одних трусах-семейниках, я оказался в звёздном храме. Твою мать, ну какой же это баянистый баян!

— Хренасе! Здорова! — глядя в ошеломлённые глаза богини, выдал я.

Мордахой она, конечно, симпатичная. Вся такая девочка-волшебница в голубом платьице и желтоватыми глазами. Но вот телом как худой подросток и это не в моём вкусе. Впрочем, недовольный тон у меня по иной причине.

— Тысячу претысячу извинений! — начала кланяться богиня. — Господин герой, я была вынуждена исполнить волю своего народа. Они совершили ритуал призыва. Им нужна помощь. Пожалуйста, поскорее решите их проблемы!

Опачки! Ну, она хотя бы понимает, что выдернула меня из игрового кресла в самый прекрасный момент жизни. Я, собственно, играл! В шараге успешно закрыл сессию, причём с первой попытки. Звучит?!

Ещё я холост, конечно же без детей — сам едва к двацарику подобрался. К этому всему у меня молодые мать с отцом. Они оба работают и вообще оказались плюшевые, ведь позволяли моей личности планомерно разлагаться.

— Так, — огляделся я и снова вернул взгляд на богиню, — можно не так быстро?

Кстати, а стоять на невидимом полу почти и не страшно. Даже если посмотреть под ноги, где бездна космоса, чувства глубины нет. Поэтому, мне не составило труда сдвинуться с места к уже приготовленному столику со стульями. Всё же по-классике!

Богиня со смущением проводила меня взглядом и только когда сел, начала хлопотать насчёт чая:

— Мне так неловко из-за всего этого…

— А что за мир, хоть?

Она забыть-забыла про чай и принялась подробнейшим образом рассказывать. Через минут десять я прервал монолог. Стало очевидно, что это типичный фэнтезийно-анимешный мир. Чего стоило ожидать.

Хмуро уставившись на неё, спрашиваю:

— И почему я?

У богини забегали глаза.

— Это совершеннейшая случайность — на вас пал выбор магического лототрона.

— Может тогда крутанём ещё разок? Я не хочу никого спасать и никому помогать.

Богиня заволновалась ещё сильней и поспешила с ответом:

— Это никак нельзя изменить. Я обязана выполнить повеление магического ритуала. Его провели по всем правилам и энергия уже потрачена.

Я хмыкнул и говорю:

— Мы же просто найдём другого идиота и отправим вместо меня. Никто не узнает, что изначально выбор пал на кого-то ещё.

— Ах, простите! — склонилась богиня.

— Да сиди ты уже! Чай пей. Вкусный, кстати. Это какой?

— Зелёный с жасмином, — краснея, призналась она.

— Можно ещё?

— Конечно! Угощайтесь, господин герой.

— Погоди так пафосно звать — пока что я стандартный мамкин сыч. От героя у меня только морда лица.

— Наша магия так устроена, что нельзя обратить изменения и командные формулы. Я не могу снова открыть портал и телепортировать сюда другого человека. Точнее, могу, но сразу же…

Нельзя упускать возможности, потому спешу сказать:

— Да я вообще никому не скажу — чесно!

— Господин герой, тут дело не в вас, а в моем отце. Точнее, главном Боге — он очень строгий и обязательно узнает о такой рокировке.

Я досадно цикнул и принялся яростно чесать затылок, но, вдруг, не обнаружил волос.

— Э, стоямба! А где мои волосы?!

— Ах, мне так жаль! Честно-причестно, я постараюсь их вернуть, но из-за спешки в магической формуле они не прописались. И не будут расти. Ещё повезло, что ресницы и брови не попали.

Наверное, я идиот, раз так сильно разволновался из-за лысины, но мне это стало столь же важным, что и сам факт неожиданного иссекая.

— Давай сейчас! Верни их!

— Господин, это очень сложно сделать, поверьте, — едва не плача, заявила богиня.

— Вообще не мои проблемы. Ты собралась отправлять меня в свой мир лысым, что ли? И вообще, я в присутствии девушки сижу в трусах и ещё и без волос! Это позор!

— О, великие звёзды, господин! Мне правда, правда очень жаль. Я не хотела, поверьте мне! Просто заклинание призыва такое сложное, а героев мне довелось призывать всего дважды — вот и вышла ошибочка. Потом я всё исправлю.

— Ты сделаешь это сейчас или я вообще никуда не пойду! — ткнув пальцем в стекло стола, заявил я.

— Ладно, — погрустнела она и принялась колдовать.

Я успел выдуть чай, несколько раз почесаться, закинуть сначала одну ногу на ногу, потом другую… спохватился, что так могу стать героем мема и срочно пересел ровно, пока ничего не свесилось.

Богиня долго ползала по невидимому полу с волшебным мелком и рисовала сложнейшую фигуру. Иногда стирала и перерисовывала. Потом проверяла каждый луч и силовые узлы. Из воздуха, с лёгким хлопком и розовым дымом, появлялась книга и богиня сверилась с тем, что там написано.

Наконец, пришло время нараспев читать долгий стих заклинания. Выходило хорошо, наподобие японской попсы. Вскоре возникло усиливающееся свечение и я даже обрадовался, что конец ритуала рядом. Вот только оно начало просвечивать платье моей “богини”…

Я отвёл взгляд и снова вернул. Верить в увиденное не хотелось. Меня терзали те самые смутные сомнения: мало ли какой бугорок может быть даже у девчонок? Это анатомия, если такой термин уместен к божественному существу. Вот только чёртов магический свет сначала нивелировал наличие платья, а потом испарил и нижнее бельё.

Мои глаза обожгла истина:

— Ёба-боба! Так ты чёртов трап!

Первое, что я ощутил — хлещущие струи дождя и стремительно намокающие трусы! Потом ветер, что забрал всё тепло из тела и заставил скрючится на корточках. Огляделся: вокруг сраные холмы с лесом, а я на долбанном перевале и открыт всем ветрам.

— Я не понял!..

С небес упал здоровенный заплечный мешок чем-то туго набитый. Интерфейс в моей голове злорадно отыграл какой-то весёлой музычкой и, перед глазами, после мысленного разрешения, всплыло сообщение от небесного голландца:

“Прости, но ты сам виноват! Я решила, что не буду одевать тебя. Все вещи в рюкзаке. А на погоду я стараюсь не влиять лишний раз. Удачи!”

Меня такая досада взяла, что вот если рассматривать весь символизм, а моё появление в новом мире как рождение ребёнка, то первыми словами и криком стал матерок — я со всей дури проорал его в небеса!

Долго бесоёбить я не смог, так как погода совсем раздухарилась и меня уже начало сносить со сраного перевала. По карте выходило, что рядом есть лагерь. Я пошёл на северо-восток, спускаясь с пологого холма в лесистую низменность. Если тут водятся сильные монстры, то они меня быстро захерачат — в трусах-то!

Мешок оказался тяжёлым и звенел. Тем не менее, дотащить его до костра под раскидистым деревом я смог. Отлично пахло дымом.

Ожидаемо, что локацию кто-то охранял и им оказался простой волк. Мне всё успело так надоесть, что сил пугаться и что-то выдумывать не осталось — откровенно говоря, было глубоко похрену чем это всё кончится. Я бросил мешок в грязь дороги, разбежался и саданул ногой в Кроксах волку под сраку. Тот взвизгнул, подтянул хвост так, чтобы прикрывать жопу и дал дёру в лес.

— Вот и правильно, — пробурчал я.

Огонь отлично и быстро согревал. Вскорости, я проголодался и полез смотреть что там у меня в мешке. Хорошо он из плотной кожи и грязная вода внутрь не попала.

Копчёный свиной окорок, булка хлеба со всеми полезными атрибутами и винишко — всё это вцепилось в мои рецепторы и мозг запахами, словно окорок едва-едва отлежался после копчения, а хлеб только вынули из печи. Ну, в вине я не большой мастак разбираться, так что просто прихлёбывал как сок — вкусное.

Удовлетворившись пищей, настало время посмотреть что по шмоту. Тоже стандартный набор: штаны лучника, простая белая — ну, почти, — рубаха и куртка-кожанка. Плащ странника на случай дождя и чтобы укрываться когда спишь. Кольцо странника и простой нож охотника.

Я и миллионы игроков видели подобный хлам сотни раз в играх, но стоит отдать должное, что когда держишь такое в руках, вдыхаешь кожаный аромат и примеряешь на себя — это другое!

Напялив всё, сразу ощутил себя значительно лучше. Дело ясное, у шмота есть какие-то характеристики. Я вызвал чат с Богинем и напрямую спросил.

Тот отвечает:

“Да, есть”.

“а чо я не вижу”

“Ну и зачем тебе?”

“всмысли бл”

“Будешь материться я тебя в ЧС добавлю”.

Мне потребовалась немалая толика времени, чтобы степень охреневания сошла.

“окей, не буду. так а что со статами, я как буду качаться?”

“Не переживай об этом — просто обустраивайся в новом мире”.

У меня тут же пропала возможность писать, а снизу чата высветилось уведомление: “Пользователь пока не хочет получать от вас сообщения”.

— Ну что тут скажешь — зае… шибись!

.
Информация и главы
Обложка книги Герой по вызову

Герой по вызову

Владимир Атомный
Глав: 1 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку