Выберите полку

Читать онлайн
"Адьес! Ваш Затычкин. ©"

Автор: Деточка
нанороман

Вася Затычкин работает водителем маршрутки. Место хлебное. Попал сюда по блату еще в начале 2000-х. Тогда он нищебродствовал и прозябал в аспирантах. Вася в армии не служил. А вот друган его детства, Петрович, был десантником. В ВДВ сопли не жуют! Вот именно Петрович и научил Василия уму-разуму:

— Ты чё, Васек, как баба с пробирками возишься? Ты мужик или где? Наш ВэДэс фирмочку замутил. Давай к нам водилой.

Фирмочка процветала. К настоящему моменту она заняла ведущее место в своей области. Вася Затычкин сроднился с баранкой и запахом соляры. Он водитель со стажем. Статус обязывал. Поэтому сейчас Василий взял в кредит тринадцатый Айфон. Со старым одиннадцатым человеку его положения ходить не комильфо. Народ должен видеть, что он не водила, а пилот. И девкам сразу надо дать понять своим видом, что он не барахло, а завидный самец.

Затычкин считал себя настоящим мужиком. Он не пользовался всякими бабскими принадлежностями. Гели для душа и зубные пасты в его понимании были девчачьими забавами. Мужик должен быть могуч и вонюч! Раз в неделю по субботам попариться в бане с хозяйственным мылом вполне достаточно. Шампуни Василию тоже были ни к чему. Сверкающая лысина не требовала лишних затрат.

Затычкин никогда не был женат. Без бабы спокойнее. Никто не зудит над ухом, когда после рейса лежишь себе на диване и потягиваешь холодненькое пивко. А пообщаться Васе всегда есть с кем! Васек имел привычку разговаривать вслух с телевизором, компьютером и телефоном. Иногда случались продолжительные эмоциональные дискуссии с ведущими ток-шоу или спортивными комментаторами. Да и за баранкой Василий всегда мог вставить свои пять копеек в любой разговор пассажиров маршрутки. Он отлично разбирался во всем. И если кто начинал в этом сомневаться, то спорщику коротко говорилось: «Адьес! Ваш Затычкин.». На этом спор и прекращался.

С бабами тоже всегда был разговор короткий. О чем с ними можно говорить-то? Зайдет Вася ночью после работы на сайт знакомств, а там одни дуры! Смотришь, фото красивое, а как ляпнет буквами, так и разговаривать не хочется. Василий прямо выражал свою симпатию, подкрепляя речь смайликами:

— Ох, какая куколка! Прям целоваться захотелось во все места!

Иногда буквы в ответ смотрели на Затычкина с учительским укором:

— Мужчина! Ведите себя прилично. Вы находитесь в виртуальном пространстве. Здесь принято только лайкаться!

Настоящий мужик не может позволить с собой разговаривать подобным тоном! На такие бабские выпады сразу давался достойный отпор:

— Что-то жир закапал с экрана! Займись собой, курица! Тебе надо месяца три не жрать, чтоб лишний центнер расплавился!

А бабы разве понимают нормальный язык? Нет! С экрана сразу же начинали орать буквы:

— Ты, дрищ ширпотребный! Небось, сам-то лысый, небритый и вонючий! Аву смени на реальное фото! Задрот паутинный!

В таких случаях Василий устно ругался непечатным словом, грозно клацал мышкой и отправлял хамку в черный список!

Если честно, то и не до баб было. Приходил домой Затычкин с работы усталый. А жену надо по филармониям и театрам выгуливать.

Отдыхать любил Вася с друзьями. В баньке попариться или в ресторанчик сходить. Больше всего уважал рестораны с живой музыкой. С детства был меломаном. От хитов 90-х млел, как кот от сметаны. Это же настоящее наслаждение! Водочка, закусочка, музычка!

После пятой рюмки в ресторане Затычкин всегда шел заказывать любимую песню. И не имело никакого значения то, что в этом заведении исполняют исключительно классическую музыку и музыканты не поют. Василий прекрасно мог спеть сам! Отказать ему было невозможно. Безапелляционное «адьес» и вынутая из кармана пачка денег всегда действовали убедительно.

Особо душераздирающе Вася исполнял хит про белые розы с беззащитными шипами. Как только начинали звучать первые аккорды, Затычкин хватал из-за ближайшего столика первую подвернувшуюся даму и тащил танцевать. Внешность и возраст партнерши по танцам не влияли на выбор. Василию нужен был ориентир, вокруг которого можно было страстно гацать, захлебываясь вырывающимися обертонами вместе с отрыжкой от закуски. Хит повторялся на бис до тех пор, пока кто-то не догадывался предложить певцу выпить за высокое искусство.

Жизнь была насыщенной. На букеты-конфеты времени не было.

Однажды топал Васек устало из гаража. Завтра выходной. Можно выпить. В мыслях плескалась и манила чекушка. Мечтательно облизнувшись, Затычкин отодрал горящий взгляд от асфальта и…

Перед глазами плыла она. Нет, не плыла. Напирала! Пышка в зеленом платье с крупными ромашками двигалась со скоростью и мощью ледокола в Антарктиде, колыхая волнами груди. Это была не грудь. Это были настоящие сиськи! И сиськи играли ромашками похлеще любого жонглера в цирке. У Василия встало все! Даже три волосины, которые уже много лет стойко цеплялись за лысину.

Ледокол равнодушно продрейфовал мимо, таща за собой две баржи продуктов в авоськах. Васек осоловелым взглядом смотрел вслед. Пухлые булки игриво звали броситься за ними вдогонку. И Затычкин бросился! Бросился так, как никогда не бросался! В Васе сразу проснулся поэт:

«Ах, какая женщина!

Ах, как дрейфует!

Дай-ка, красавица,

Тебе помогу я!»

После декламации Василий благородным движением вырвал авоськи из рук пышнотелой красотки. В ответ получил оплеуху и властное:

— Гляди у меня! Только попробуй сбежать! И рыпнуться не успеешь! Сразу огребешь по полной!

Затычкину совсем не хотелось рыпаться. Он желал утонуть в объятьях и растаять как расколовшаяся льдина под напором этого ромашкового ледокола.

Квартира у пышечки была чистая. Пахло пирогами. Затычкин неуверенно топтался на пороге.

— Чего мнешься? Носки дырявые? Снимай! Зашью.

Василий моментально выскользнул из ботинок и послушно стянул носки.

Пышка посмотрела на хлопчатобумажные вьетнамки в руках покрасневшего мужичка и уплыла в комнату. Вернулась она с абсолютно новой парой мужских носков. Васек расчувствовался и чуть не пустил скупую слезу. Ему давно никто не делал таких подарков.

Через пятнадцать минут довольный Вася уже сидел в чистых носках на кухне и жадно уплетал борщ с пампушками. Счастье разливалось по желудку. В эту минуту он твердо решил, что такую женщину не отдаст никому!

В дверь позвонили. Василий вскочил из-за стола и по-хозяйски пошел открывать. На пороге стоял какой-то хмырь с букетом. Вася, гордо вскинув подбородок, моментально расставил все точки над Ё.

— Адьес! Ваш Затычкин.

Дверь захлопнулась. У Василия Затычкина началась долгая прекрасная жизнь настоящего женатого мужика.

© Деточка, 2022

.
Информация и главы
Обложка книги Адьес! Ваш Затычкин. ©

Адьес! Ваш Затычкин. ©

Деточка
Глав: 2 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку