Выберите полку

Читать онлайн
"Крыса Фубля и трусы ©"

Автор: Деточка
рассказ

В подполье элитного ресторанчика «Метрополия старого мира» живет крыса. С ней знакомы все сотрудники. История умалчивает о том, почему эта тварь так полюбилась поварам и официантам, что никто на нее никогда не стучал в СЭС. Как-то так повелось, что крысу все звали Фубля. Кто первый воскликнул сие прозвище уже и не вспомнить. Фубле даже не приходилось тырить еду. На кухне всегда полно остатков. Крысе каждый вечер оставляли мисочку с деликатесами возле мусорного ведра.

В ресторане все повара и официанты были из мужского племени. И только на десерты владелец взял молодую и весьма смазливую грудастую блондинку Катерину. Уж очень она вкусно творила сладости. Прозвище «Катька-десертница» закрепилось за ней навеки. Правда, в курилке мужики за глаза ее называли Сладенькая.

Ресторан «Метрополия старого мира» место популярное. Ежедневно вечерами здесь яблоку негде упасть. Частенько поварам и официантам приходится оставаться ночевать на работе. Владелец позаботился о комнате отдыха, душевых и прочих необходимостях. Фубля, кстати, очень любит погреться в ногах спящих поваров и всегда радуется, когда выпадает возможность потереться об ароматные носки.

С некоторых пор на кухне регулярно по утрам стали появляться женские стринги. Когда повара обнаружили первый раз розовые стринги на кафеле посреди кухни, то посмеялись. Они целый день шутили, что Катька-десертница так ночью на банкете носилась с мороженым и тортиками, что аж трусы потеряла. Но, когда шелковые труселя стали появляться ежедневно, то стало не смешно. Сладенькая дулась и обижалась. Она устала объяснять, что стринги совсем не носит. Мужики перессорились между собой. Катерина нравилась всем. Повара и официанты соревновались, кому удастся закадрить блондинку. А тут кто-то пакостить стал. Не по-мужски так с девушкой поступать!

Атмосферка в коллективе накалялась. Все смотрели друг на друга косо. В воздухе искрили подозрения. Было невыносимо так работать! У Катьки стали выходить отвратительные сладости. Гости начали регулярно жаловаться на то, что еда теперь пресная. А как в такой обстановке создавать гастрономические шедевры? Пища должна готовиться с любовью и хорошим настроением. Где их взять-то?

Как-то раз один из поваров высказал мысли о том, что может это Фубля таскает Катюхины трусы. Его хомяк все тряпки дома тянет к себе в нору. Хоть версия откровенно вызывала сомнения, потому что стринги находили не в подвале, а на кухне, но такой вариант всех устроил. А крысе стало обидно! Она-то знала, что шерстяные носки куда лучше подходят для норы, чем трусы из полиэстера. Было невыносимо постоянно слышать:

— Фубля! Вот крыса! Опять трусы принесла на кухню!

И самое противное, что ее стали гонять. Теперь в миске лежали одни отбросы. Никто не подкладывал настоящих вкусняшек. В ногах ночью спать не разрешали. Фубля стала козой отпущения. И ведь все понимали, что крыса не виновата, но так было проще и спокойнее. Ни одна сволочь ведь не задумалась, как больно было от этого предательства несчастной крыске. Она к людишкам со всей своей крысиной душой, а они так с ней поступают! Нельзя допускать подобного отношения! Нужно бороться с напраслиной!

Фубля решила восстановить свое доброе имя. Без деликатесов она совсем начала тощать. Да и спать гораздо теплее и уютнее в ногах на кровати, чем в сыром подвале.

Этой ночью крыса решила притаиться за одним из холодильников на кухне и выследить вредителя. Фубля твердо настроилась поймать того, кто подбрасывает каждое утро трусы.

Банкет отгремел. Мойщик вымыл котлы и сковородки. Все ушли спать. Тишина напрягала. Крыса притаилась и вслушивалась в каждый шорох. Иногда капля воды тужилась и летела из крана в мойку. Потом опять наступало затишье.

Гнетущая неизвестность, томительное ожидание, обида от несправедливых обвинений… Фубля еле сдерживалась, чтобы не зарыдать и жалобно не запищать от бурливших мыслей и чувств. Послышался мерный хоровой храп. Это повара начали видеть сладкие сны о Сладенькой.

Сердце заколотилось и казалось, что его стук слышен даже за стенами. Несчастную животинку сильно взволновал звук шагов. На кухню кто-то осторожно крался. Крыса вся превратилась в уши и глаза. В проходе появилась тощая высокая брюнетка с розовыми стрингами в руках. Фубля яростно бросилась на подлую пакостницу и цапнула ее за ногу. Раздался дикий вопль. Включился свет и на кухню прибежали повара и официанты, оставшиеся ночевать в ресторане... На столе стояла и истерично верещала во всю глотку жена владельца, прижимая к лицу розовые шелковые трусы.

Как потом выяснилось, она приревновала мужа к Катерине и решила ее извести. Фубля с тех пор стала самой известной крысой в городе. Теперь спокойно живет в ресторане и катается в народной любви как сыр в масле.

© Деточка, 2022

.
Информация и главы
Обложка книги Крыса Фубля и трусы ©

Крыса Фубля и трусы ©

Деточка
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку