Выберите полку

Читать онлайн
"В своё удовольствие"

Автор: Get Aida
Глава 1.

Я сидела за компьютером, глаза слипались от очередного недосыпания, вечерние походы по клубам сказывались. В этот вечер встречу с друзьями перенесла, решила отоспаться. Ведь через пару дней уикенд, который говорил сну лишь слова «не сегодня».

За дверью послышались шаги, я выпрямилась и продолжила набирать текст, в подсобку открылась дверь, в проёме встал мистер Полускони.

- Надеюсь, вы закончите к вечеру? – поинтересовался он и осмотрел с ног до головы меня.

- Да, мистер Полускони. – Не отвлекаясь от работы ответила.

- Это меня радует, может вам следует завтра хорошенько выспаться.

- Благодарю, но не стоит беспокоиться, мистер Полускони.

- Хорошо, тогда не буду вас отвлекать.

Я посмотрела тяжелым взглядом на закрывшуюся дверь, отрицательно помахала головой, провела рукой по коротко стриженым с левой стороны волосам, и продолжила набирать текст. Рутинная работа, от скуки которой порой можно сойти сума. Закончила с текстом к вечеру, и сбросила на почту доктору Полускони. Посмотрела на часы, стрелки едва доходили до восьми. Убрала рабочий стол, сложив всё по полкам.

Накинула кожаную куртку на правое плечо, схватила в руку рюкзак и выскочила коридор, который практически опустел, толпы студентов уже не встретишь. Может несколько человек кто занимался на вечерних занятиях. Спускаясь по лестнице, на встречу поднималась декан.

- Лука.

- Миссис Френсис.

- Лука, ты понимаешь, что это учебное заведение, а не рок фестиваль, и тебе следовало бы одеваться соответствующе. – Зло сказала декан, осматривая с головы до ног меня. – Кеды, чёрные джинсы, футболка с этими сатанинскими символами… – Говорила она, по лестнице спускался профессор Уильямс, став невольным свидетелем данного разговора, бросил на меня взгляд улыбнулся уголками губ, я провела его взглядом. – Лука ты меня слушала?

- Да, миссис Френсис.

- Надеюсь, ты исправишься?

- Да, завтра же. – Согласившись, кивнула, – я могу быть свободна?

- Иди, – отмахнулась декан, прекрасно понимая, что её слова были произнесены впустую.

Я вышла на улицу, и направилась к стоянке велосипедов, и наконец, заберу, велик, сложила куртку и спрятала в рюкзак, забросила за плечи. Через минуту оправилась в сторону дома, час пути и на месте, куда мечтала попасть целый день. Прохладный ветерок, доставлял удовольствие, решила сократить путь и направилась через парк. По пути заскочила в китайский ресторанчик, заказала еду на вынос, пришлось ожидать полчаса.

Прибыла домой, легко отварила замок на массивной металлической двери, отодвинула её в сторону, и силой закрыла, когда вошла внутрь, громкий щелчок дал понять, что замок закрылся. Поставила велосипед у стены, сбросила портфель на пол, пакет с едой унесла на кухню. Разобрала пакет и отправилась в ванную.

Через двадцать минут вернулась, захватила еду, включила ужастик на проекторе. Устроилась удобнее на диване и приступила к ужину за просмотром фильма. «Ахх», телефон подал звук, взяла его в руку:

«Лукавая, собирай кости мы в клубе».

Сообщение от Мэтью вызвало ухмылку. Долго не думая отправила ответ:

«Сегодня без меня».

На мои слова прислал грустный смайлик. Отбросила мобильник и продолжила наслаждаться одиночеством. Закончила с ужином, убрала всё, и устроилась на диване ко сну, под ужастик и уснула.

.
Информация и главы
Обложка книги В своё удовольствие

В своё удовольствие

Get Aida
Глав: 14 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку