Выберите полку

Читать онлайн
"Кошкодевочки для домашнего пользования. Книга 1"

Автор: Нил Алмазов
Пролог

– И что мы будем с ним делать? Его же надо где-то прятать, – услышал я приятный на слух голосок.

– Потом разберёмся. Главное – забрать. Это же такая находка! – раздался ещё один женский голос, но уже чуть грубее. – Настоящий человек!

– А может, и нет, – теперь в мои уши пролился третий голос, самый нежный и тоненький. – Надо проверить для начала.

– Ну так проверь, Мионна, – вновь заговорила первая.

– Да, ты младшая, поэтому делай, что мы говорим, – настояла вторая.

– Ну, – замялась девушка, – ладно… Но только вы меня прикройте на всякий случай.

– Давай-давай, не переживай.

Мне было очень интересно слушать их забавную беседу о том, что я – некая ценная находка. Но проблема в другом: глаза не открывались, рот тоже, даже пошевелиться не получалось, чтобы встать, ведь я определённо лежал, но на земле или ещё на чём-то – так и не понял. Тем не менее, всё чувствовал, осознавал. А когда моего органа коснулась тёплая мягкая ладошка, вдруг прозрел: я же голый!

– О, смотрите, он реагирует! – радостно воскликнула та, что, судя по всему, проверяла меня на предмет опасности. Как бы я ни пытался противостоять естественной реакции, достоинство начало вытягиваться, становилось упругим, и тогда девушка убрала руку. Затем послышались хлопки в ладоши, шуршание листьев, словно кто-то запрыгал от счастья. – Смотрите-смотрите! Он точно настоящий!

– Да видим, Мионна, видим, успокойся, – произнесла одна из них.

– А можно я его себе заберу? – ласково обратилась она к своим подружкам. Или кто они ей вообще?

– Нет, он будет общим, но его воспитанием на правах старшей сестры займусь я. И это не оговаривается. Его ещё надо научить нашему языку – это самое сложное.

Пока они между собой общались, я вдруг понял, что нахожусь точно не в своей стране, но почему-то отчётливо разбирал всё, что они говорили. Так, а какая же моя страна? И тут-то я понял, что просто-напросто забыл. Покопался в памяти, но это не дало никаких результатов. Я даже имя своё не смог вспомнить! Единственное, что я точно знал, так это то, что жил на планете Земля. То есть выходит, забыл только то, что касается конкретно меня лично. И это не просто насторожило, а напугало… Понять бы, куда занесло и что вообще со мной произошло…

– Давайте поднимем его и отнесём к себе. Я попробую привести человека в чувство. Мионна, ты с Линнией берите за руки, а я за ноги возьмусь. Готовы?

– Да, – в один голос отозвались девушки.

Чувство полной беспомощности одолело меня настолько, что захотелось взвыть, но и этого сделать просто не мог. А они решили, что я в бессознательном состоянии. С одной стороны, это плюс – по крайней мере, можно слушать их и знать о намерениях. С другой – всё равно ничего сделать не смогу. Вот так западня.

Девушки с усилиями и кряхтениями подняли меня, зашуршали листьями и потащили, как они договорились, к себе. Так, если слышно листву, значит, я оказался где-то в лесу. Но что тут забыли эти девицы? Когда я вспомнил про разговор о настоящем человеке, то предположил, что они и не люди вовсе. Тогда куда меня угораздило? Интересный вопрос… Благо, что мыслить могу – и то радостно.

– Стойте, – вдруг бросила одна из них. – Кажется, он думает. Я прямо чувствую, но никак не могу уловить связь.

– Линния, ты уверена? – Вместе с вопросом мои ноги бросили на землю, и я ощутимо стукнулся ступнями. Всё бы ничего, но другие девушки отпустили руки – удар головой о землю. – Хочешь сказать, что он бодрствует?

– Точно говорю, – заверила Линния. – Наверное, прикидывается спящим. Может, от страха так себя ведёт. Как бы ему объяснить, что мы зла не желаем?

– Керра, а может, он просто болен? Паралич, например, или ещё что-то, – предположила другая с самым приятным голоском. Как я уже мог догадаться, её звали Мионна.

– Возможно, кстати, – отозвалась Керра. – Он ведь неподалёку от Эфирной Чаши лежал. Мало ли какое влияние она могла оказать на человека. Ладно, давайте отнесём его к себе, а там будем разбираться. Если не получится ничего, придётся позвать старушку Гиллиону.

Ну вот, ещё какая-то старуха. Не ведьма ли часом? Такое ощущение, что я вообще не в нашем мире. А если это не просто ощущение? Вот так «веселье» будет…

Девицы вновь подняли меня, потащили. Тащили они меня добрых полчаса точно. В итоге одна из них заныла, но кто именно, было непонятно.

– Я устала уже! Давайте отдохнём…

– Линния, даже Мионна молча терпит его вес, а ты как всегда. Хватит уже! – Тут стало понятно, что это Керра – старшая сестра. Видать, волевая, боевая девушка. – Немного осталось.

– Немного? – возмутилась Линния. – Ещё целых полчаса до дома!

– Хорошо, – более спокойно проговорила старшая, и я почувствовал, как они все встали на месте, но продолжали меня держать, не роняли как в прошлый раз. – Ты у нас с пространством работаешь, так? Так. Осилишь перенести всех вместе с человеком домой?

– Можно попробовать, но тогда на вечер сил не останется, а я ещё хотела попрактиковаться!

– Значит, несём, – печально вздохнула Мионна.

– Ладно, ладно, уговорили! – психанула Линния. – Но тогда дежурите сегодня вы.

– Нет, ну так не честно. Ты это делаешь эфирными силами, а мы должны руками уборку делать?! – повысила голос Керра. – Не хитри!

– Ну не спорьте, не спорьте, пожалуйста, – вмешалась Мионна. – Я согласна сделать уборку сама, но давайте поскорее домой попадём.

– Вот, другое дело.

– Скажи спасибо Мионне, – фыркнула старшая. – Действуй уже, не жди.

Я почувствовал, как меня аккуратно, что особенно удивило, положили на землю. Кажется, я попал к каким-то колдуньям. Что-то про перенос, эфир, пространство…

Внезапная тишина обеспокоила меня. Ритуал проводят? Или перенос – это телепортация? Нет, в это поверить я никак не мог. Ну не бывает у нас такого. Хотя если мне довелось каким-то образом оказаться в другом мире, то кто знает, что тут вообще возможно. Наверное, действительно девушки, которых я лишь слышал, не люди, но прикосновение их рук ничем не отличалось от человеческих. И я бы, возможно, ещё долго размышлял о том, куда попал, кто они такие, если бы не интересное чувство, будто что-то неведомое подкинуло меня до небес и в ту же секунду бросило обратно. Это и словами не описать. Длилось бы со мной подобное дольше, я б очень испугался, но в этом случае просто не успел понять, что произошло. И, оказалось, перенос и есть самая настоящая телепортация. Да, я точно не на Земле…

.
Информация и главы
Обложка книги Кошкодевочки для домашнего пользования. Книга 1

Кошкодевочки для домашнего пользования. Книга 1

Нил Алмазов
Глав: 1 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку