Выберите полку

Читать онлайн
"Жить - хорошо!"

Автор: Борода
Часть 1

Две девушки с натянутыми улыбками и слегка квадратными от изумления глазами смотрели на двухлетнего карапуза. Пацан смотрел телевизор и смеялся. Нет. Пацан ухахатывался. Просто укатывался и захлёбывался смехом забавно похрюкивая и дрыгая конечностями. Рассмешила мелкого передача о причинах провала программы по искусственному осеменению и «программированию» пола. В частности, дикий хохот начался после слов ведущей: «несмотря на баснословные вливания средств в программу таких гигантов, как Старк Индастриз…». До этой фразы мальчик просто таращился в телеящик с выражением глубокого удивления на лице.

— Джуди, — тихо обратилась одна из них к другой — чего это он так от документалок угорает? Может его всё-таки покажем… ну там психологу… или в церковь сводим?

Вторая прошлась по первой раздраженным взглядом голубых глаз и сердито прошипела:

— Бэтти. Он — Мальчик! Я тебе устала повторять! Мальчик! Они все такие! Я знаю — практически выросла с кузеном! Он тоже на первый взгляд странный. Они все такие, понимаешь? Это нормально! Наш еще не капризный и очень умный, поэтому тебя так плющит! Ты в его возрасте что делала? Жрала песок в песочнице и ГэГэ-кала! А наш малютка — книжки читает! Уже буковки все-все знает… — взгляд из раздраженного перешел в мечтательный, а в злом шепоте начали проскакивать сюсюкающие интонации. — А когда он ко мне подходит со сказкой и пальчиком — тык: «Мамочка! Прочитай!». Да он уже говорит так, как твои обезьяны с работы не всегда могут! Я тебя саму к психиатру отведу, а наш малютка — гений, понимаешь?

Тут малой прекратил кататься по полу, удивлённо пискнул и обиженно посмотрел на девушек.

— Пописил… — Потерянно произнёс карапуз. На секунду задумался и совсем грустно и тихо добавил — И пакакаль…

***

Осрамился. Богиня, как же стыдно. Я уже большой и сам хожу на горшок, но из-за этой передачи терпел, а когда до конца понял, что это за мир… Ну в общем обрадовался сильно, что понял, что к чему… да…

Пока мне в четыре руки мыли попец… Да стыдно. Было. Первые раз двадцать, наверное, а сейчас воспринимаю это абсолютно спокойно. Ну не могу я сам пока нормально помыться. Одеться еще куда ни шло, благо шкафчики с моими вещами не высоко и взять новые труселя или маечку-штанишки не сложно… Но блин снять ту же маечку или кофточку — проблемище. Ручки слабенькие, неуклюжие. А взаимодействие со взрослыми вещами типа ванной — вообще за гранью моих возможностей. Когда в прошлой жизни читал про попаданцев, которые в три года уже были главами домов аристократов, великими учеными или мастерами фехтования… Всегда хотел промотать этот кусок с криком «НЕ ПИ**ИТЕ!!!». Да я говорить толком не могу. Язык не слушается, связки как деревянные. А про координацию движений вообще молчу. В носу поковырять — целая история.

Кхм… Накипело, простите. Кратенько, думаю, нужно рассказать, что к чему, да?

В общем я, как все наверняка догадались, перерожденец или попаданец. Помер в своём мире в относительно зрелом возрасте, прожил довольно обычную жизнь: детсад, школа, армия, работа, профтехучилище, работа, институт, работа, семья, дети, работа, работа, работа… смерть. Жил, жил, да помер, ага. Потом было всё очень мутно. Знаете, как отходняк после наркоза. Себя начал осознавать ближе к году возраста этого тела. До этого всё как во сне: какие-то лица, что-то говорят, что-то дают, смешно, иногда грустно, иногда кушать хочется. Сумбурно очень, да. Сознание включалось несколько дней. Восприятие и осознание себя становилось ярче, полнее, объёмнее. И вот тут, осознав то, что я мало того, что жив, так еще и младенец я слегка удивился. Так слегка, что мои мамы аж забеспокоились странным поведением своего мусипусика. Да, кстати, мамы. Я в начале думал, что родился в семье отбитых лесбух-феминисток, но с течением времени и при большем навыке в понимании нового родного языка мнение немного изменил. Во-первых — да, они лесбухи, а во-вторых да — они феминистки, но не отбитые.

Так уж сложилось, что в прошлой жизни я английский знал на уровне «London is the capital of Great Britain». Русский — родной, немецкий знал хорошо, бабка — немка, дед с Берлина привёз. А вот язык Великого Пиндостана выучить не сподобился. Так что с пониманием были некоторые проблемы. Нет, обращения ко мне практически не вызывали затруднений, всё-таки с мелкими какашкометателями и всёобоссывателями общаются довольно простыми речевыми оборотами. Так вот, феминистками и лесбухами они были не отбитыми, а, так сказать, вынужденными. Из наблюдений за миром во время прогулок, и некоторым понятым кускам разговоров я допёр, что мужики тут, во-первых, пол слабый, а во-вторых, их прилично так меньше, чем женщин. А после того, как Джуди на работе словила нормальную премию, и наша молодая семья обрела зомбоящик я в этом уверился. На какой канал не переключись — везде девушки, женщины, бабуленьки и редко-редко мелькают мужчинки. Да, именно мужчинки. Жеманные, намакияженные, ни капли не брутальные мужчинки. У меня после первых «встреч» с ними начал дёргаться глаз и непроизвольно вырываться младенческие матюки.

После осознания всего этого стало немного стыдно перед мамами, что думал о них плохо. Но сами посудите: сказки — прекрасный мужчина-принц в башне, которого похитила злая драконица/демоница/колдунья/бандитка и его освобождает ЖЕНСТВЕННАЯ принцесса с двуручным мечом и своей младшей сестрой — великой магессой, лучшей подругой — меткой лучницей. В салат рубят силы зла, делают из дракона барбекю, из колдуньи подушечку для иголок и на руках, по очереди, относят освобождённого прекрасного принца, восхищенного доблестью своих спасительниц, к себе во дворец. Ага, а потом свадьба на принцессе, вы думаете? Почти! Свадьба со всеми тремя. Или четырьмя. А если сказка рекомендуется мин-образования (это я узнал позже), то там сразу шесть-восемь жен. Я вначале думал, что неправильно понял своим скудным знанием языка, но потом ужаснулся. Мои мамы — психически больные, и сказки у них отбитые и вообще это не нормально так умиляться стручку мелкого ссыкуна, когда меняешь подгузники! Памагити! Спасити! Андрюха, по коням, у нас две психички, возможно сётаконщицы! Было реально страшно. Нет, сётаконщиц я не боюсь, сётаконщица после начала полового созревания для подростка мужеского полу — это влажная, розовая мечта, но психов я побаиваюсь. Только жить начал… второй раз… Мало ли что в их больной разум может прийти?

Кхм. Опять отвлёкся, простите. Так вот. Мамы у меня оказались вполне себе нормальными девушками, с поправочкой на мир, естественно. Бэтти — высокая, довольно суровая кареглазая брюнетка со спортивной фигурой работала полицейской и была в нашей семье добытчиком мамонтов. Джуди — на пол головы её ниже, длинные светлые волосы, голубые глаза, немного полненькая, но скорее всего это после родов. Она как раз меня и родила, да. Джуди была домохозяйкой и заведовала делами нашего жилища, распределяла бюджет и тискала меня 24/7. Имела очень лёгкий, приятный и добрый характер при условии, что её мусипусика никто не обижает и не критикует. Гуляли со мной вечерами, когда мама Бэтти была не на смене. Баловали, играли, читали сказки. В общем я ими был доволен.

И да, играли. Я может и не мастер-педиатр или профессор детского развития, но в прошлой жизни я был батей троих детей и в целом знал о правильном развитии детского организма. Поэтому я от всей души «играл» с мамами, играл сам, ползал, ходил туда-сюда, агукал, пробовал выговаривать слова. В общем делал всё, чтобы тушка моя развивалась правильно. НО. Никаких «силовых» упражнений, сидения в библиотеке дабы впитывать знания, как было в некоторых книгах про попаданцев. Мелкому даже вставать нужно не раньше определенного возраста, от полугода до года, дабы не было проблем с опорно-двигательным аппаратом. Вел себя в целом, как ребёнок, да умненький не по годам, не пихающий пальцы в розетки, осторожный с бессердечной сукой-гравитацией, но ребёнок. Единственно, что себе позволил — это мгновенно «приучиться» к горшку и начать учиться читать. Ну как учиться. Брал книжку, шел к маме и начинал тыкать пальцем в слова «Ма, чё написана?», «Ма, пачитай сказку!».

У меня был мощный, серьёзный план на новую жизнь. Я рассчитывал прожить её в своё удовольствие. В прошлой у меня была семья и дети. Много, много работы, чтобы дать им образование, организовать свадьбы и всё такое. В этой я планировал отдохнуть. Предаваться гедонизму, не заводить серьёзных отношений, найти работу — не бей лежачего, главное, чтобы на хлеб с маслом хватало. Попутешествовать там, посмотреть мир.

И всё было «ЗА» мой прекрасный план. Из-за дисбаланса мужчин и женщин в мире для слабого пола была куча льгот и привилегий. Настолько куча, что белые цисгендерные мужики 50х-80х годов США моего мира от зависти бы повесились. Во-первых, очень немалые дотации от правительства нашей семье. Настолько хорошие, что родители вообще могли не работать. Во-вторых, дотации персонально мне, перечисляемые мне на счет, созданный на момент моей регистрации в базе данных, ко времени моего совершеннолетия достигнут ста тысяч мертвых американских президентов. Семья, имеющая ребёнка мужского пола, не платит за проезд в общественном транспорте. Родителям ребёнка-мужчины предоставляется бесплатное медицинское обслуживание — не дай Богиня мальчик останется сиротой и получит моральную травму. Родителям настоятельно рекомендуют получить БЕСПЛАТНО высшее образование, потому, что в семье мужчины не должно быть неграмотных бабуинов. В обязательном порядке отправляют на курсы психологии для семей, имеющих в составе мужчин, чтобы ты знала, как с этими хрупкими существами обращаться. В общем, если у тебя родился пацан — всё. У всех всё будет в шоколаде. Более того в социальном плане всё еще лучше. Вам завидуют, но осторожно и по-доброму, с вами все хотят подружиться, вас приглашают в гости, вас продвигают по службе. В общем вместе с моей пиписькой из моей мамы Джуди достали счастливый билет для всей семьи. Более того, её две младших сестры после моего рождения стали очень популярны, как партнёрши для брака.

Про мужчин и говорить нечего. Бесплатный транспорт (кроме такси и самолётов), бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование. За всё платит государство. Практически на всё банки дают кредит с минимальным процентом. Практически любая работа в практически любой компании - добро пожаловать, просто имей минимальные навыки, а дальше тебя аккуратно и нежно поднатаскают. Парень в штате - статус, престиж, редкость - как золотой "Паркер", только круче.

Закон вообще практически всегда на стороне хрупкого обладателя слоника в штанишках. Да что закон — бандиты, хотя в данном случае бандитки, если они не совсем отбитые психопатки-наркоманки, встретив тебя в тёмной, грязной, страшной подворотне в большинстве случаев проводят до места назначения, мягко пожурят, прочитают лекцию об опасностях этого района, построят глазки, дадут свои телефончики, приговаривая: «Если что-то понадобится, или будут какие проблемы, или кто обидит — ты только позвони. " и хихикая пойдут по своим делам. Без шуток, видел новости об ограблении банка и взятии гражданских в заложники. Знаете, что сделали грабители первым делом? Одна из них вежливо выпроводила мужчин и членов их семьи из банка, а полицейская абсолютно спокойно их приняла, даже не пытаясь проводить какие-то задержания или еще что-то. Когда слабый пол, блин, всё равно коробит от таких оборотов, увели — после началась движуха. И тут дело даже не в суровости закона, а при нанесении вреда парню закон охренеть, как суров, дело в самом социуме — тут даже термин такой есть «Manslayer» и «Man» в данном случае именно мужчина, а не человек, так что «Мужчиноубийца».

Нет, побить тебя могут, ограбить, снасильничать, даже домашнее насилие есть. Муж-истеричка - тут обычное дело и бывает, что некоторые жены не выдерживают, да и вообще бывает разное в семьях. Конечно закон будет на стороне мужа, но законной супруге не будет суперсурового наказания. Штраф, судебный запрет, отберут ребёнка, но если ты не жестила и супруг не сильно в претензии, то скорее просто пожурят, возьмут на карандаш и начнут отправлять социальную работницу с проверками.

Откуда я это всё уже знаю? Нет, никакой добычи информации в стиле ниндзя, взлома серваков Пентагона с домашнего дискового телефона или самостоятельных походов на юридические консультации. Телевизор, газетки, что я с трудом, но уже могу читать. Мамки мои трепятся, подружки их с ними болтают, те же социальные работницы к ним время от времени заходят и тоже общаются. Вообще я — одна из самых топовых тем для разговора. Мамки мои могут про меня и мои перспективы взахлёб рассказывать всем, кому интересно. Кому не интересно тоже расскажут, но так, типа между делом. Джуди больше и «захлёбнее», Бэтти меньше и спокойнее, но тем не менее. Бэтти вообще классная. Она как это… Мускулистка? Мускулинница? Маскулинщица? Эммм… Короче она такая… мальчиковатая немного. Любит брюки, рубашки, вообще мужской стиль в одежде. Да и в целом она против постоянного сюсюканья Джуди, аргументируя тем, что она меня избалует и вырасту я истериком-дегенератом. Хотя один на один тискает меня и сюсюкает раз в пять активнее мамы Джуди. Компенсирует публичную суровость, наверное. Она же у нас суровая, женственная Мать.

Кстати, я немного путаюсь до сих пор во всех этих женственно, мужественно. Зависаю местами от внутреннего диссонанса. И да, тут есть феминистки наоборот. Но такие… лайтовые в основном. Например, тут нельзя мужчинам служить в армии, и они с этим борются, протестуют. Недавно и в полиции нельзя было, но эти самые маскулинщики добились разрешения в некоторых штатах и теперь можно увидеть мужчин-полицейских. Слышал, как мама Бэтти жаловалась на это. Мол проблем стало больше из-за того, что некоторые мужики-экстремалы рвутся на полевую работу и просто сидеть в офисе им не хочется. Хотя она ворчит, но так… даже немного одобрительно. Парни вообще редко работают, в большинстве своем домоседы на иждивении своих супруг, не всегда даже домохозяевами бывают. Короче к таким самостоятельным парням относятся больше хорошо, чем плохо. В моём прошлом мире «иждевенцами» были бы девушки-куколки, живущие на содержании своих папиков. Как-то так, да…

Так вот! План был хорош! План был идеален! Но, как говорил классик из мемаса: «Это просрано». И осознал я это только сейчас, с чистой жопкой. «Старк Индастриз» — это, сцуко, марвел. Мужиков прилично меньше, чем женщин — это, сцуко, марвел-11. А я, сцуко, живу в Нью-Йорке. Тут есть супергерои, суперзлодеи, Таносы, Галактусы всякие… А главное — у меня нет суперсил! Наверное. Я не замечал в общем. Не считать же за суперсилу умение мило строить глазки и говорить «на ручки»? Думаю, от Таноса этим не отбиться, да и к тому времени я уже повзрослею и ультимативный сейчас навык станет бесполезным…

Что мы, попаданцы начитавшиеся фанфиков про вселенную марвел-11, говорим в таких случаях? Правильно — «твою маааааать»…

.
Информация и главы
Обложка книги Жить - хорошо!

Жить - хорошо!

Борода
Глав: 14 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку