Выберите полку

Читать онлайн
"Татуированная кожа"

Автор: Михаил Баковец
пролог

ПРОЛОГ

Я поднимался по лестнице домой, когда вдруг закололо в груди слева, а в глазах резко потемнело.

«Опять», - с тоской подумал я, пытаясь нащупать стену рукой, чтобы потом опуститься на лестницу. Квартира мне досталась на самом верху старой девятиэтажки восьмидесятых годов постройки. Лифт с момента установки только слегка ремонтировался, но не менялся. И с каждым годом всё чаще ломался. Вот и сейчас, когда я пришёл после института, то увидел на нём табличку «Лифт не работает».

Для моего больного сердца подъём на девятый этаж сродни подвигу, несмотря на свои двадцать лет. Да что там! Даже для многих здоровых он давался непросто. Уже в третий раз за последний месяц у меня случался приступ.

«Продам, нет, точно продам и возьму на первом этаже, - решил я окончательно, придя в себя на холодном бетоне. – А то так и загнусь в самом, хе-хе, расцвете лет».

- Парень, эй, парень, вставай, - вдруг кто-то взялся тормошить меня. – Быстрее, они сейчас будут здесь.

Голос был приятный, принадлежал молодой женщине.

- Всё нормально, приступ уже прошёл, - ответил я и открыл глаза. Не сразу появилась картинка, в глаза, будто песка насыпали.

- Какой приступ? Я про инопланетян. Они здесь всё разрушают, - женщина попыталась меня поднять и ей это удалось. Это было удивительно, так как во мне под девяносто килограмм.

Наконец, я проморгался и смог осмотреться. И тут же словил внутренний шок от окружающей картины.

Женщина оказалась негритянкой, и это было удивительно, так как в моём доме даже мигрантов не жило. Вот только я находился не дома. Даже не вообще в каком-то доме, а лежал на тротуаре.

- Парень…

И тут её не стало. Женщине снесло голову вместе с верхней половиной тела. Кровавым фаршем окатило меня сверху донизу. Через секунду я опять оказался на асфальте. Над головой пронёсся какой-то летательный аппарат. Он был похож на огромную доску для сёрфа с рулём, на которой стояли двое: стрелок с пулемётом… хм, наверное, пулемётом, и водитель. За первым летели ещё двое, почти плечо к плечу. Люди… нет, существа, отдалённо похожие на людей в необычных костюмах, направили в мою сторону свои пулемёты и… В голову первого пилота влетела стрела, пробила ту насквозь и пронзила шею пулемётчику на второй супердоске для серфинга. Первый аппарат вильнул в сторону и взлетел вверх, оказавшись на пути третьей «доски». Через секунду оба скрылись в огненной вспышке.

- Я где-то всё это видел, - пробормотал я. – И видел я всё это в кино.

Я так и остался лежать на спине на тротуаре, наблюдая за тем, как надо мной разворачивается эпическое сражение. Вертолёты и истребители привычного земного вида не очень успешно сражались с сёрферами и какими-то летающими мокрицами, чьи размеры были не меньше двухпалубного «боинга». С земли им помогали бронеавтомобили «хамви», БТР и танки. Но помощь была так себе, так как им приходилось биться с пехотинцами, коллегами стрелков на сёрфдосках. Какое-то время на меня никто не обращал внимания, пока я не решил перевернуться набок. В этот момент мимо пробегал вражеский пехотинец в футуристическом костюме, похожем на то, как если бы на теле худого человека вдруг выросли крошечные холмики серо-буро-козявчатых кораллов. Увидев моё движение, он направил на меня своё оружие, нечто вроде смеси садовых двузубых вил со шлангом для пылесоса.

- Хрен что ты мне сделаешь, чудик, - развеселился я. – Это мой сон. Захочу, и ты в лепёшку превратишься.

В тот же миг его раздавила огромная зеленокожая женщина в коротких шортиках и с узкой полоской ткани вместо лифчика. Она была похожа на марвеловского Халка, если бы он вдруг решил сменить пол.

- Упс, - ещё сильнее развеселился я. – Сорри, чувак, но это же мой сон… ай, блин!

Разобравшись с пехотинцем, женщина-Халк схватила меня и сиганула вверх, выходя из-под обстрела и прикрывая меня своим телом от чужих выстрелов. Силы прыжка хватило, чтобы она долетела до середины небоскрёба.

«Ого, да она этажей пятнадцать сделала!» - восхитился я способностями Халки из моего сна.

Там она одной рукой прижала меня к себе, а второй ухватилась на оконный проём, резко подтянулась и вновь взмыла вверх.

Первый страх и ошеломление от полёта с меня слетели. Вновь нахлынула бесшабашность и ощущение всевозможностей, всемогущества. При виде огромных сисек Халкини я решил похулиганить. Пользуясь тем, что мои руки были свободны, я обеими ладонями взялся за одну грудь и сдавил её.

- У-у, какие арбузики налитые! Самый сок, - прокомментировал свои действия. – А это что у нас? Сладкие вишенки? - моя левая ладонь сползла на сосок, потёрла его, а затем ухватилась за него пальцами и стала его теребить.

И тут я встретился с ошеломлённым взглядом зеленокожей великанши. После чего услышал, как в ушах засвистел ветер. Она от моих шалостей взяла и отпустила стену дома.

- Милашка, мы же разобьёмся сейчас, - сказал я ей и подмигнул. – Хотя, мне будет приятно уйти из жизни с такой сногсшибательной красоткой.

Мои слова заставили её прийти в себя. За стену уцепиться у неё не вышло и ей пришлось сгруппироваться и приземлиться на ноги. От столкновения во все стороны полетели куски асфальта, а меня так встряхнуло, что в глазах потемнело и появилась тошнота. От весёлости не осталось ни следа. Когда оклемался, то увидел, что опять лежу на асфальте.

- Прям какая-то петля времени, - хмыкнул я. – И текстуры созданы только в виде одной локации на этом куске стены…

Рядом что-то рухнуло или взорвалось. Взрывной волной меня перевернуло несколько раз и откинуло в сторону под самую стену небоскрёба, по которому минуту назад я поднимался в руках женщины-Халк.

Битое стекло, щебень, какие-то железки, куски асфальта и бетона, обломки офисной мебели, выпавшей из окна – всё это досталось моему несчастному телу. От боли с меня слетел весь игровой и шутливый настрой. Мелькнула мысль, что на сон это уже совсем не похоже. Может, я этот чёртов, прости меня господи, попаданец?

Поднимаясь на ноги, я увидел татуировку на своей руке. Когда-то я наколол её сам, попросив друга лишь нарисовать основу на плече. Изображала она тяжёлого робота Рыцаря из игры «вархамер». Кстати, на правом плече красуется красотка из другой фантастической вселенной, где люди с зергами делят мир. Но её не видно, так как там рукав рубашки остался целым.

И так мне стало не по себе, так разозлился на сёрферов и пехотинцев, что от всей души пожелал им встретиться с этой парочкой наяву, а не с простыми земными солдатами. Через секунду я заорал от боли и рухнул на асфальт. Показалось, что с рук содрали куски кожи. Боль была такая ужасная, что некоторое время окружающий мир перестал для меня существовать. Зато, когда проморгался от слёз, выступивших на глазах от боли, увидел, что недалеко от меня стоит десятиметровый робот, сносивший выстрелами из мальт-пушек, ракетами и энергетическими излучателями пехотинцев, сёрферов и летающие мокрицы. А в небе носилась Королева Клинков, разбирающая на куски уродов, тысячами сыпавшихся на город из огромного портала, развернувшегося в небе.

- Ну, точно, это же нашествие читаури, - вспомнил я, где видел эту бойню. К счастью, раньше это происходило на экране телевизора. Как оказалось, вживую участвовать в подобном месиве – те ещё ощущения.

Эта парочка действовала на порядок эффективнее, чем вся американская нацгвардия, армия и отряд Мстителей. Расчистив территорию вокруг меня, Рыцарь и Королева обрушили всю свою фантастическую мощь на портал. Вскоре рядом с Королевой появилась сверкающая огнём на ногах и руках ещё одна человеческая фигурка.

- А вот и Железный человек. Поздно, жестянка, всю работу за тебя другие выполнили, - пробормотал я. Как-то вдруг резко нахлынула слабость и появилась неприятная сонливость, сухость во рту, в ушах шум и потемнение в глазах. Зашевелившись, я обратил внимание на лужу крови, в которой лежал. Текла она из рук в тех местах, где у меня имелись татуировки, чьи реальные… хотя нет, скорее материальные прототипы сейчас гоняли в хвост и гриву пришельцев из космоса. – Типа магический откат от призыва? Надо же какая реалистическая штука сделана в моём сне, если это сон.

А потом пришла темнота.

.
Информация и главы
Обложка книги Татуированная кожа

Татуированная кожа

Михаил Баковец
Глав: 21 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности