Выберите полку

Читать онлайн
"Это будет наш вечер"

Автор: Энни Ковтун
.

Давай останемся сегодня вместе. Это будет только наш вечер. Под тихий гул телевизора и запах чего-то вкусного останемся только вдвоём. Укроемся пледом, обставимся подушками. Я не сбегу, останусь с тобой. Ты сегодня никуда не пойдёшь. Не будет никаких дел ни у тебя, ни у меня. Не надо никуда спешить. Можем тихо-тихо говорить о всём на свете, так чтобы слышали только мы. Приглушим свет, скрыв от посторонних глаз наши улыбки и блеск глаз. Всё это такое сокровенное между нами двумя. Об этом не нужно никомц знать, они ведь все нам завидуют.

А может быть, мы проведём вечер на улице, медленно прогуливаясь по парку, будем держаться за руки, парой переглядываясь. Может, выпадет снег, и мы, словно дети, будем играть в снежки и валяться в белом сугробе, где окажемся словно на облаке лежать рядом друг с другом, разгоряченные играми. На улице будет холодно, а нам будет жарко. И в конце вечера залезем в ванну вдвоем, наполним её горячей водой и напустим пены. И начнется бой волшебных существ пеной и струей воды из душа. А утром на нас будут ругаться соседи.

Но это будет совсем неважно, ведь мы хорошо провели время. Будет всё ровно на эти мелочи человеческой жизни, ведь мы насладились только нашими моментами. Мы будем помнить это всё до конца жизни, а то и после. От воспоминаний будет теплеть в груди.

Быть может, и этому не дано быть — мы проведём вечер за готовкой. Перепачканные мукой, словно мелом, мы будем смеяться. «Ты похож на приведение!» — а потом звонкий смех, что проникнет в душу и заставит улыбнуться. А затем за столом будем тихо кушать. Без тарелок, сразу так. И может быть, как в фильме, одна макаронина сведёт нас в поцелуе. Он будет неприлично долгим, искренним и нежным. Посмотрим друг на друга искренне влюблёнными глазами. Ты тихо прошепчешь мне: «ты самая чудесная и красивая». Я засмущаюсь.

Может, после мы вместе ляжем спать, откинув все ненужные тряпки. Без похоти, но со страстью искренних чувств мы будем лежать и тихо разговаривать, обниматься. Будем чувствовать запах друг друга.

А пойдем в кино? Это так банально, но пойдем. В это время уже никого не будет: только мы в зале одни тихо шуршим попкорном и смотрим фильм, сидя в обнимку. Я буду лежать у тебя на груди, буду слушать твой пульс. Музыка твоего сердца так ритмичная и вызывает мурашки от пяток до макушки. Обнимешь меня и поцелуешь в макушку — тебе же больше не нужно ничего в этот вечер. Только я. Только мы. Неважно, что там будет идти, что будет происходить. Мы будем прислушиваться к стуку наших сердец, будем наблюдать за действиями друг друга.

Или может, в театре его проведём, или может, на танцах. Ты будешь кружить меня снова и снова, всем другим на зависть. А я буду ловить твой ритм. Наш танец не похож на другие — он свой, он другой и особенный. Может, неправильно поставлен наш ритм, и может, двигаюсь я плохо и неумело, может, нет такого жанра и вида, а элементы наши смотрятся дурно, может, ты не подходишь мне в росте или держишь меня как-то неверно. Но это наш танец, танец нашего ритма, и счет ведут наши сердца. Самое главное в нем — не движения и отмерение такта. Самое главное в нём, это то, что танцуем именно мы. Танцуем и смеемся. Танцуем так, как диктуют наши сердца.

Не хочешь ты этого и устал от городской суеты? Ну давай просто в обнимку полежим на кровати, пока не уснём. Обнимешь меня нежно-нежно, а я буду гладить тебя, усыпляя. Когда ты уснёшь, я укрою тебя. Нежно поцелую и лягу рядом, а когда наступит утро, я приготовлю тебе твой любимый завтрак.

Главное, не уходи никуда, совсем никуда. Мы выключим телефоны, чтобы до нас никто не дозвался, закроем дверь и не будем никому открывать. Пожалуйста, только не уходи. Оставаться одной снова этим вечером мучительно, это пытка. Прошу, не издевайся над мной. Я честно люблю тебя, искренне и нежно. А ты ведь любишь меня. Я же вижу твои слёзы. Я вижу, что тебе больно вновь уходить. Ох, мой милый.

Этот вечер, разбавит серую пресловутую жизнь в этих бледных бетонных коробках. Мне неважно, что делать, неважно, что смотреть и что слушать. Главное, чтобы ты хоть сколько-то времени провел вместе со мной, чтобы нежно обнял, остался тут, а не убегал на шум цветных купюр. Да знаю я, зачем они нужны людям, я понимаю, как всё это серьезно. Но тебе тоже нужен отдых, тебе тоже нужен этот вечер. Этот вечер тихой беседы, тихой болтовни. Тебе нужно успокоиться, остановиться. Перевести дыхание, чтобы вновь продолжить эту гонку.

Зачем же ты вновь уходишь от моей могилы? Неужели так страшно оставаться со мной? Ведь всё было так хорошо. Или может, ты просто уже нашёл себе другую? Нет, неправда, не может быть. Мы искренне друг друга любим. Ты не мог мне в этом врать.

Я тебя молю, останься. Мне так страшно здесь. И холодно. Могильная плита такая холодная, а земля сырая. С моего пальца уже упало кольцо. Здесь ночью много плохих людей, я боюсь, что они сделают с мной что-то, куда-то увезут. Родной… Прошу, оставайся. Это ведь должен был быть только нашим… Без страха и боли.

.
Информация и главы
Обложка книги Это будет наш вечер

Это будет наш вечер

Энни Ковтун
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку